Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наш домик, наконец-то

Akiara

Новичок
Сообщения
30
Кстати, как боретесь с наводнением при сильном дожде?
Часто подвал/гараж заливает?
Я тут увидел такое оригинальное решение (НЕТ) и подумал, что это явно частая проблема, раз люди на такое уродство идут, лишь бы спасти дом от наводнения.
Такая же фигня стоит вокруг ступенек в подвал на улице и почти в каждой комнате в подвале.
Неужто нет боллее изящного решения?:)

11.jpg
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 184
Кстати, как боретесь с наводнением при сильном дожде?
Часто подвал/гараж заливает?
Я тут увидел такое оригинальное решение (НЕТ) и подумал, что это явно частая проблема, раз люди на такое уродство идут, лишь бы спасти дом от наводнения.
Такая же фигня стоит вокруг ступенек в подвал на улице и почти в каждой комнате в подвале.
Неужто нет боллее изящного решения?:)

Посмотреть вложение 21697
Судя по наклону, гараж им тоже не нужен. :)
Такое "решение" спасёт только при наличии навеса над заездом. Тоже довольно уродская конструкция получится.

Внизу видно решётку водостока, откуда вода должна забираться помпой и сбрасываться в канализацию. Либо у людей сдох насос, либо экономят электричество. Либо съехали и всё отрубили.
PS: Борис к нам ещё не дошёл, так что наводнений ещё не было.
 

Akiara

Новичок
Сообщения
30
Судя по наклону, гараж им тоже не нужен. :)
Что с ним не так?:)

Такое "решение" спасёт только при наличии навеса над заездом. Тоже довольно уродская конструкция получится.
Хмм, я думал главная идея этого "бордюра" перенаправлять/останавливать большое количество воды, которая c улицы идет То, что сверху капает, видимо, можно насосом выкачивать.



вот, например, интересная вещь. Не знаю правда сколько стоит и как ее устанавливать :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 184
Что с ним не так?:)
Машина пузом сядет на верхнем перегибе или оторвёт передний/задний бампер на нижнем перегибе. Если не джип, конечно. Или что-то коротенькое типа Твиззи или Смарта.
Хмм, я думал главная идея этого "бордюра" перенаправлять/останавливать большое количество воды, которая c улицы идет То, что сверху капает, видимо, можно насосом выкачивать.
Для этого можно было бы сделать уклон ОТ гаража. Например лёгкий плавный холмик перед спуском в гараж. Если там уже общественная территория, то общаться с городским управлением. Но, видимо, это было безрезультатно.

вот, например, интересная вещь. Не знаю правда сколько стоит и как ее устанавливать :)

Для "большого количества воды" = наводнение - это всё бесполезно. Сама канализация может (и даже скорее всего) не справится. Нужны мешки с песком вокруг дома. И повыше и потолще. Ну или водоналивные плотины.

Для дождя можно без этой автоматики обойтись: сделать решётку водостока ПЕРЕД спуком в гараж, вместо этого заборчика. И подключить её к канализации. На фото видна труба сбора воды с крыши в канализацию. Вот прокопать оттуда дополнительную трубу к этой решётке водостока.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 501
Так, раз тут холивар за ламинат, спрошу и я.
Если я хочу узор ёлочкой (Fischgrät Muster), то для этого нужен специальный ламинат/винил или в стандартном тоже есть замок на торце?
То есть, чтобы сделать ёлочку, просто нужно по-другому укладывать и всё? Ну, и, соответственно, сложнее сделать помыкание к стенам.
Спрашивал - отвечаю. Таки нет, для «ёлочки» есть специальная форма ламината - с более короткими и узкими дощечками. Типа такого:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Спрашивал - отвечаю. Таки нет, для «ёлочки» есть специальная форма ламината - с более короткими и узкими дощечками. Типа такого:
Сорян, я хотел ответить глядя на ответы этих дилетантов, но что-то я пропарился :) Конечно другая форма досочек, иногда встречается даже версия когда надо Тип А и Тип Б покупать - только они между собой соединяются.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх