Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Потребительский кредит в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
Этот тебе напарит свой пакет «жилище с тёщей» (подозреваю,что теща финансово поучаствовала в покупке полудома, но ему признаться неудобно в этом). Оно тебе надо?
Откуда у пенсионеров деньги-то? Я как и ты - всё сам:(
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
Поищи мелкий шрифт ;)
П.с. Забавно,но при автокредите мне позвонил менеджер от смавы и порекомендовал кредитное предложение, на пару евро дороже,чем от смавы,но там брифлист получаешь на руки сразу,а не после погашения кредита. :)
Кстати да. Банк, который я всегда советую не забирает документы на машину ;)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
Кстати, решил глянуть, что там. Вопросов там поменьше, чем на смаве. Реально надо переходить на него как на основной банк, видимо.
Слушай, ты пока решишься у них уже все фишечки закончатся)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

lttemshygi

Новичок
Сообщения
4
Приехал с Риги в прошлом месяце, уже есть зарплата за неделю прошлого в этом месяце будет полная, получаю около 2к брутто.Есть прописка,инн,постбанк(гиро - visa-pay счет)

Хочу на тему кредитов поинтересоваться :)

Можно ли с такими минимальными данными расчитывать на кредит в каких-то микрозаймах 1-2к евро, куда в первую очередь закидывать удочку(конкретную фирму подскажите)

Хочу быстрее найти новое жилье ближе к работе

Подскажите еще какой-то интернет магазин где можно пробовать взять какой-то хороший игровой ноутбук в кредит или оффлайн магазин

Очень интересна эта тема(можно не отговаривать)) просто возможно конкретные локации подскажите/ Спасибо!
 

milukoff

Новичок
Сообщения
151
ну могу лишь кредитку от Advanzia порекомендовать. Чтобы прям вот именно микрозайм, кредит - тут не подскажу. Но кредикту могут дать с хорошим лимитом, могут конечно... и с мелким. У меня был 1.7 изначальный, началь пользоваться (правда я в грейс всегда), - 2.2к - после месяца использования, на 3й месяц - до 4.4к лимит подняли. Уж лишней она точно не будет, т.к. бесплатная абсолютно, Gold!, с мгновенными пушами операций. Минимальная информация для одобрения (я точно не помню, но вроде бы даже сканы ничего не просят и ни каких видео-идентификаций!). 5-го числа формируют выписку, 7-го высылают, до 20-21х числе нужно погасить либо минимальный платеж и потом % за использование кредитных средств. Либо же по выписке полную сумму (та что в грейс).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

lttemshygi

Новичок
Сообщения
4
ну могу лишь кредитку от Advanzia порекомендовать. Чтобы прям вот именно микрозайм, кредит - тут не подскажу. Но кредикту могут дать с хорошим лимитом, могут конечно... и с мелким. У меня был 1.7 изначальный, началь пользоваться (правда я в грейс всегда), - 2.2к - после месяца использования, на 3й месяц - до 4.4к лимит подняли. Уж лишней она точно не будет, т.к. бесплатная абсолютно, Gold!, с мгновенными пушами операций. Минимальная информация для одобрения (я точно не помню, но вроде бы даже сканы ничего не просят и ни каких видео-идентификаций!). 5-го числа формируют выписку, 7-го высылают, до 20-21х числе нужно погасить либо минимальный платеж и потом % за использование кредитных средств. Либо же по выписке полную сумму (та что в грейс).
herzlich willkommen bei Ihrer Gebührenfrei Mastercard Gold.

Wir werden Ihnen binnen 2 Wochen die Karte mit einem anhängenden Aktivierungsschein zusenden.

Damit Sie Ihre Kreditkarte schnellstmöglich nutzen können, senden Sie uns ganz unkompliziert den Aktivierungsschein unterschrieben in dem beigefügten Briefumschlag portofrei zurück.

Einfach in den nächsten Briefkasten einwerfen und schon können Sie wenige Tage später wo und wann sie wollen ganz bequem kontaktlos mit Ihrer neuen Gebührenfrei Mastercard Gold bezahlen.

Объясните чайнику, одобрили так легко? Или будут ещё подводные камни?
 

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Объясните чайнику, одобрили так легко? Или будут ещё подводные камни?
ага, одобрили, вопрос только какой лимит. Но они это всё тоже пришлют. Вместе с картой придет форма, там надо просто подписать и отправить им обратно (конверт они прилагают), после этого карта активируется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

lttemshygi

Новичок
Сообщения
4
800 евро дали. Не понимаю до конца пока что, тупо расписаться надо или что-то большее написать? Чего им эта роспись ? И долго ещё нужно будет ждать? И как пин даётся ?

A66D4460-C3FE-40A0-B8CD-9CF446F1D41B.jpeg F8B974AE-83E6-4B1D-93C5-9833A92DBA48.jpeg
 

milukoff

Новичок
Сообщения
151
800 евро дали. Не понимаю до конца пока что, тупо расписаться надо или что-то большее написать? Чего им эта роспись ? И долго ещё нужно будет ждать? И как пин даётся ?

Посмотреть вложение 14127 Посмотреть вложение 14128
именно так, тупо расписаться и отослать. Ну как бы договор должен быть подписан - затем и нужна подпись, что вы ознакомились с условиями и с ними согласны. Всё. Пин-код пришлют. По сути пользоваться можно сразу как до них придет письмо с подписью, они об этом по e-mail известят. Можно уже привязать будет google\apple pay, к примеру, и уже использовать, ну или по реквизитам карты делать покупки в интернете. Надо бы приложение еще установить их, ибо через него будет авторизация 3ds также, не в виде кодов а в виде "акцептируйте". Если будете карту использовать достаточно часто лимит поднимут быстро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

lttemshygi

Новичок
Сообщения
4
Друзья, [отредактировано модератором]
Не оплачиваю уже около 50+ дней 4 разных кредита 400-600-800 и кредитка на 800

Сейчас работаю на не плохой работе(тут мне просто комфортно) чистыми выходит где-то 1700, хотелось бы как-то начать решать свой вопрос - но мой мозг вообще не хочет заморачиваться по этому вопросу, совершенно финансово не подкован и не знаю языка ( и конечно чуть уже жалко этих денег )

Вот что делать не знаю, может ли быть блокировка счета? слышал что какая-то сумма в районе 1050 не может быть удержена - остальное будут снимать, может так и сделать ? если они будут по 700 снимать каждый месяц для погашения всех этих вопросов, я не против

Или что вообще как тут будет скорее всего, кто-то подскажет?
 
Последнее редактирование модератором:

AndreyD

Участник
Сообщения
9 044
но мой мозг вообще не хочет заморачиваться по этому вопросу, совершенно финансово не подкован и не знаю языка ( и конечно чуть уже жалко этих денег )
Вашему мозгу придется заморочится по-любому, так как только вы сами можете решать свои вопросы. Ну и кредиты вы брали добровольно же, значит мозг заморачивался.
Свяжитесь с банком (или банками, если кредиты в разных) и узнавайте как решить вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 791
Или что вообще как тут будет скорее всего, кто-то подскажет?
Тут, скорее всего, будет негативная Schufa.
Это не критика, просто доброжелательный совет на будущее: если берете кредиты, сделайте соответствующие расчеты своих возможностей. Или не берите их. Отдавать кредиты надо. Совет правильный: обсуждайте с банком план выплат.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ilvor

Новичок
Сообщения
3
Добрый день,
А есть ли в данный момент какие-то ограничения на выдачу автокредита, если ещё нет ПМЖ, а только БК?
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
756
Добрый день,
А есть ли в данный момент какие-то ограничения на выдачу автокредита, если ещё нет ПМЖ, а только БК?
Зависит от банка, но кредит могут не дать если срок его окончания стоит после срока окончания карты ВНЖ (которую по ошибке называют БК).
 

Вик

Новичок
Сообщения
7
ну могу лишь кредитку от Advanzia порекомендовать. Чтобы прям вот именно микрозайм, кредит - тут не подскажу. Но кредикту могут дать с хорошим лимитом, могут конечно... и с мелким. У меня был 1.7 изначальный, началь пользоваться (правда я в грейс всегда), - 2.2к - после месяца использования, на 3й месяц - до 4.4к лимит подняли. Уж лишней она точно не будет, т.к. бесплатная абсолютно, Gold!, с мгновенными пушами операций. Минимальная информация для одобрения (я точно не помню, но вроде бы даже сканы ничего не просят и ни каких видео-идентификаций!). 5-го числа формируют выписку, 7-го высылают, до 20-21х числе нужно погасить либо минимальный платеж и потом % за использование кредитных средств. Либо же по выписке полную сумму (та что в грейс).
Можно уточнить некоторые моменты? Подскажите, написано баланс 0,00, а лимит кредитный 1500 🤷‍♀️как это понимать? Есть лимит или нету) спасибо за ответ
 

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Можно уточнить некоторые моменты? Подскажите, написано баланс 0,00, а лимит кредитный 1500 🤷‍♀️как это понимать? Есть лимит или нету) спасибо за ответ
да, всё норм, лимит 1500, когда будете тратить - будет минус :). Числа 7го придёт выписка на e-mail и там будет написано сколько минимальный платеж для оплаты, сколько в грейс.
Использование карты - это отрицательный баланс.
 

Вик

Новичок
Сообщения
7
ну могу лишь кредитку от Advanzia порекомендовать. Чтобы прям вот именно микрозайм, кредит - тут не подскажу. Но кредикту могут дать с хорошим лимитом, могут конечно... и с мелким. У меня был 1.7 изначальный, началь пользоваться (правда я в грейс всегда), - 2.2к - после месяца использования, на 3й месяц - до 4.4к лимит подняли. Уж лишней она точно не будет, т.к. бесплатная абсолютно, Gold!, с мгновенными пушами операций. Минимальная информация для одобрения (я точно не помню, но вроде бы даже сканы ничего не просят и ни каких видео-идентификаций!). 5-го числа формируют выписку, 7-го высылают, до 20-21х числе нужно погасить либо минимальный платеж и потом % за использование кредитных средств. Либо же по выписке полную сумму (та что в грейс).
Можно уточнить некоторые моменты? Подскажите, написано баланс 0,00, а лимит кредитный 1500 🤷‍♀️как это понимать? Есть лимит или нету) спасибо
да, всё норм, лимит 1500, когда будете тратить - будет минус :). Числа 7го придёт выписка на e-mail и там будет написано сколько минимальный платеж для оплаты, сколько в грейс.
Использование карты - это отрицательный баланс.
спасибо 🙏 большое за разъяснения) жду пин код еще, не пришел 🤦‍♀️
 
Верх