Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Я в детстве его просто ела, без сахара. Он у нас в садоводстве рос возле компостной кучи. Жирный был такой.
Недавно купили тут слоечки с ревенем. Слоечки вкусные, но ничего особенного. С тем же успехом они могли быть и с яблоками, я бы и разницы не заметила.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я в детстве его просто ела, без сахара. Он у нас в садоводстве рос возле компостной кучи. Жирный был такой.
Недавно купили тут слоечки с ревенем. Слоечки вкусные, но ничего особенного. С тем же успехом они могли быть и с яблоками, я бы и разницы не заметила.
Сейчас набегут люди доказывать, что ревень имеет уникальный вкус, точно так же, как спаржа.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Сейчас набегут люди доказывать, что ревень имеет уникальный вкус, точно так же, как спаржа.
Ну свеженький только что сорванный вкус вроде имел, плохо помню уже какой конечно за давностью. А когда их в сахаре и запекаешь - там как-то оно может нивелироваться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Блин прикольная тема. Можно любую непонятную вещь в магазине купить и написать в этой теме. Пару-тройку рецептов тут же накидают :) Только получается как каша из топора - вроде просто в воду топор нужно закинуть и всё, а потом оказывается что и клубника нужна, да и вообще тесто замесить было бы неплохо:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Блин прикольная тема. Можно любую непонятную вещь в магазине купить и написать в этой теме. Пару-тройку рецептов тут же накидают :) Только получается как каша из топора - вроде просто в воду топор нужно закинуть и всё, а потом оказывается что и клубника нужна, да и вообще тесто замесить было бы неплохо:)
Нужно как французы - соус добавлять. Любая непонятная вещь с соусом пойдет, даже спаржа.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Муравьев в детстве ел: просто руку кладёшь на муравейник и слизываешь их.
зачем же насекомых есть? просто веточку облизываешь и в муравейник засовываешь. Потом достаешь, а она кислинькая. Веточка берется не очень большая, а то процесс затянется ;)
Как вспомню, что в детстве делали...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
а потом оказывается что и клубника нужна, да и вообще тесто замесить было бы неплохо:)
Не нужна там клубника совершенно. Больше ревеня, меньше всего остального, включая сахар. Получается такой вкуснейший кисленький пирог. У меня тут недалеко от дома делают в кондитерке, регулярно покупаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Не нужна там клубника совершенно. Больше ревеня, меньше всего остального, включая сахар. Получается такой вкуснейший кисленький пирог. У меня тут недалеко от дома делают в кондитерке, регулярно покупаю.
Вот ждала, пока Джо отзовется отзоветесь - помню, что пирог с ревенем любит любите )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Странно, но факт - только в Германии я стал есть дёнеры. Ну как есть - пару раз в год.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх