Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Странно, но факт - только в Германии я стал есть дёнеры. Ну как есть - пару раз в год.
Дак они тут клевые, не то что в Питере. Я правда шавермячное мясо не люблю, выбираю веганские или с фалафелью, тут в каждой донерной есть немясные варианты, в Питере такого только в модных хипстерских стритфудных можно найти.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Муж тут купил ревень, и теперь мы на него смотрим и гадаем, а как его едят.
Есть у кого простых рецептов?
Ревень всегда рос у моей прабабушки в РФ. Во-первых, я его грызла сырым, во-вторых, он хорош в компотах, например в клубничных, в-третьих с ним хороши пироги типа клаффутти, в-четвертых, просто варенье, в-пятых, его можно запечь с риккотой, медом и корицей, еще его в щавелевый суп добавить можно
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Сегодня ночью думала про ревень. И решила, что должна быть наверное окрошка с ревенем … сегодня утром погуглила - и правда, на ревене можно варить окрошку (сама не пробовала, но собираюсь.)

Ингредиенты для окрошки :

300 г ревеня;
редис;
огурец;
вареные яйца;
отварное филе курицы;
зеленый лук, укроп, петрушка;
соль, перец, сметана.


Очистите от поверхностных волокон стебли ревеня, порежьте на кусочки примерно по 3 см. Залейте ревень 1 литром воды, доведите до кипения, уменьшите огонь и варите минут 15 до полного размягчения стеблей. Затем остудите и холодный отвар процедите.

Вы получили довольно концентрированный и кислый напиток. Разведите часть его холодной кипяченой водой, добиваясь приятной кислинки - это и есть жидкая часть окрошки. На оставшемся отваре можно сварить компот или кисель, добавив сладкие ягоды клубники или черники, яблоки или груши. А можно просто поставить в холодильник для следующей окрошки - ничего с ним не случится!

Порежьте тонкими ломтиками редиску, свежие огурчики, кубиками вареные яйца и вареную курятину. Добавьте зеленый лук, укроп и петрушку. Заправьте солью, черным молотым перцем, сметаной. И залейте холодный отваром ревеня. Можно добавить кубики льда.

Легкий приятно-кислый супчик готов! Ломоть ржаного хлеба, тарелочка окрошки, и никакая жара не страшна!
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У меня в саду первый год, но уже очень бурно растет ревень. Пирог с безе я из него уже пекла. Теперь буду окрошку варить. Только сегодня у нас холодно и дождь, поэтому, не сегодня))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Гаспаччо это же томатный сок налитый в тарелку.
Еще огурчики покрошить, помидорки, зелень, сухарики, пармезан. Просто томатный сок я нигде не ела, да и не томатный сок это. Не так просто и готовить между прочим
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Окрошку варят??? о_О
Я думала там салат квасом заливают и все. У меня бабушка так ее готовила.
Картошку вареную в окрошку кладут. А тут вот еще и ревень предлагается в рецепте отварить, и курицу. )) а так да- это холодный суп. В Германии можно вареную чищенную картошку купить в консервах… Лучше сказать «готовить окрошку».
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Еще огурчики покрошить, помидорки, зелень, сухарики, пармезан. Просто томатный сок я нигде не ела, да и не томатный сок это. Не так просто и готовить между прочим
Я как-то взяла в Питере гаспаччо - томатный сок томатным соком, без ничего :(
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Ой кстати про журек. Там в супермаркете еще много чего польского интересного. Брали банки с фасолькой и клопсиками. Чисто за название. Фасолька оказалась фасолью (внезапно :cool:) в томатном соусе с колбасой! Годная штука, с макарошками очень заходит. Клопсики оказались индюшачьими фрикадельками в томатном соусе, почему-то печеночными на вкус, так что я еле съела, не люблю печенку.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх