Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Берите девятку,чтоб в дрова,если он не любитель «бока» (бок-пивас не для слабых)
Он один из "отцов" Verband Göttinger Schützenvereine. А значит, устроитель и участник Schützenfest-ов (где пиво рекой). Тоесть мужик крепкий и закаленный во всех отношениях. Но... вот что бы так вот резко - и "9" !!! :lol: Оно ж крепленое спиртом. Вроде?
Расписку у них возьмите на всякий пожарный, что вы не несете ответственность за последствия))
Ага, и это. И сразу с банкой бродильных огурцов от последствий следующего дня пожаловать?
Не знаю, что там с Балтикой, не пробовал, но Оболонью не отравишься.
А если в пластике? (если что, то мы не рискнули в пластике, но для статистики надо знать)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну вот еще!
Нас выручает близость к Голландии - на нашем рынке всегда киоск со свежей морской рыбкой.
Никакого патриотизма! :o Так нечестно - выходить из положения за счет импорта. Нам надо, чтоб родные немецкие рыбаки тянули в немецких сетях на немецких траулерах нам свежую немецкую рыбу. А голландская свежая рыба не считается. Ещё итальянской похвастайтесь.

Андрей, а что за город? И как ларек называется?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 073
невоможно найти порядочный Mülltonnenbox на 4 ящика?!
Я напишу мое видение решения проблемы, поясните только, пожалуйста, зачем ящик для ящиков? Просто так те что с мусором не могут стоять?
или это чисто для эстетики?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
я выше ссылки аж три штуки прислал. Там тоже "все плохо"?
вы хитренький! Там всё красиво, на этих ссылках. :love: Кроме цен. :lol: 50 евро за 1 кг тунца без доставки. (а значит ещё и + доставка) или почти 15 евро за стакан краббенов (200 гр)... Хм...Наверное, дешевле смотаться в Италию и поесть рыбы сразу с пылу-жару, чем 2 раза заказать тунца в Германии "на дом".
Я напишу мое видение решения проблемы, поясните только, пожалуйста, зачем ящик для ящиков? Просто так те что с мусором не могут стоять?
или это чисто для эстетики?
Для эстетики + они могут закрываться, чтобы кто чужой не подбросил. + желтые пакеты для пластика для частного сектора идут без контейнеров. Лежат навалом. Это выглядит плохо. Есть немцы, которые этим заморачиваются, есть которые нет. Но я искренне считаю, что дело только в стоимости. Так бы мало кто отказался от нормальных ящиков по доступной (!) цене. Дело прежде всего в цене, я думаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 080
Андрей, а что за город? И как ларек называется?
Да какой там город! Деревня у нас.
Ларек - название не знаю, ну такой... синий с белым, на колесах, прицеп... там еще такой рослый продавец, в фартуке, не ошибетесь!
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Да какой там город! Деревня у нас.
Ларек - название не знаю, ну такой... синий с белым, на колесах, прицеп... там еще такой рослый продавец, в фартуке, не ошибетесь!
Ну тогда ждите. Сегодня вылетаем первым рейсом. И продавцу передайте, чтобы фартук не снимал, а то не признаем. И рыбе скажите, чтоб не умирала раньше времени до нашего приезда.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 080
Ну тогда ждите. Сегодня вылетаем первым рейсом. И продавцу передайте, чтобы фартук не снимал, а то не признаем. И рыбе скажите, чтоб не умирала раньше времени до нашего приезда.
Сдавайте билеты. Нет её рыбы! Есть свежая, но не живая же!
Рынок у нас по пятницам, в срседнем городке - по четвергам. Сдавайте билеты.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
У нас тоже есть в русском магазине и карпы, и лосось с форелью, но платить по 16 евро за 1 кг за тушку с головой и хвостом + потроха как то жаба душит. И ведь все равно же искусственно выра(о)щеные.
Хм, я помню тут есть кружок любителей самой правильной говядины из Реве и Эдеки по 40+ евро за кг. На этом фоне форель за 16 еще не так страшна.
Я ее вообще покупаю мороженую расфасованную кусочками филе, пара евро за порцию, не так дорого выходит.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 554
И рыбе скажите, чтоб не умирала раньше времени до нашего приезда.

Одесса. Привоз.

-Скажите, а рыба свежая?
-Да
-А почему она не шевелится?
-Она спит.
-А почему она воняет?
-А вы, когда спите, себя контролируете?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
я помню тут есть кружок любителей самой правильной говядины из Реве и Эдеки по 40+ евро за кг.
Так-так-так. И кто эти любители говядины-члены кружка имени гражданина Корейко? Кто эти люди, мы должны знать их в лицо.:lol:
Я ее вообще покупаю мороженую расфасованную кусочками филе, пара евро за порцию, не так дорого выходит.
Да мы тоже выходим из положения, как можем. Замороженную берем. А иногда-иногда муж берет для сашими свежего тунца и лосося на Wohenmarkt. Но это именно изредка и именно, когда тоска по рыбе уж такая нападает, что сил нет.
Напомнил ты,Юра, своим анекдотом. Я только одну рыбу на Привозе любила. Сарделю. На черный хлеб распластованную с укропом и оливковым маслом. :love: Сарделька - наверное единственная рыбка, которая ещё ловится в Чёрном море. И бычки.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
Хм, я помню тут есть кружок любителей самой правильной говядины из Реве и Эдеки по 40+ евро за кг.
чо началось-то...ну перепутал я ценник пару раз..ну люблю я любит сын вкусную говядинку.. ну да, пару раз перепутал ценник, что там больше, чем 40+ евро за кг было...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 554
Напомнил ты,Юра, своим анекдотом. Я только одну рыбу на Привозе любила. Сарделю. На черный хлеб распластованную с укропом и оливковым маслом. :love: Сарделька - наверное единственная рыбка, которая ещё ловится в Чёрном море. И бычки.

ну, раз напомнил, то вот тебе:

1624279524969.png
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Но я искренне считаю, что дело только в стоимости.
Не думаю. За время жизни в Германии заметил что для немца потратить 30 евро на ужин это норма, а скинуться воспитателю или учителю на подарок 10 евро это "а чё так много?"...Так что дело не в стомости - им это просто почему-то не нужно ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Так-так-так. И кто эти любители говядины-члены кружка имени гражданина Корейко? Кто эти люди, мы должны знать их в лицо.
Да где-то по кулинарным темам в тонне флуда вылезало, я уже и не помню кто. По мне так все что дороже 10 евро за кг уже неадекватно дорого. И Ревевское куриное филе по 11 евро/кг это :o
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Ну тогда ждите. Сегодня вылетаем первым рейсом. И продавцу передайте, чтобы фартук не снимал, а то не признаем. И рыбе скажите, чтоб не умирала раньше времени до нашего приезда.
На самом деле попробуй поищи на рынке. Их наверняка в Гётингене много. У нас два даже в нашей части города. И на одном из них как раз стоит описанный Андреем ларёк и один в один продавец - рослый и помощницы у него 1-2 девушки уже не рослые...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
Ты только про один случай рассказывал! Два раза перепутать это уже не случайность а закономерность!
Погрешность учитывать же надо...ну 1 раз я немецкий знал на нулевом уровне, второй раз - ценники перепутали продаваны...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх