Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В смысле? Из пластика вредные вещества распространяются в еду

Вот прямо так из пивной бутылки распространяются в пиво, чтобы выпил и почувствовал?
Конечно, при регулярном употреблении, а, особенно, если на солнце постояло и нагрелось, то вредно. Как и алюминиевые банки, кстати.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 269
Из пластика вредные вещества распространяются в еду
В свое время, мне очень доступно друг, директор компании производящей пластиковые окна, объяснил, почему окна безопасны (помнишь были моменты, когда говорили, что они отравляют помещение и выделяют хрен знает что), хотя там в составе профиля "есть и свинец и хлор".
Химия - наше всё ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
В свое время, мне очень доступно друг, директор компании производящей пластиковые окна, объяснил, почему окна безопасны (помнишь были моменты, когда говорили, что они отравляют помещение и выделяют хрен знает что), хотя там в составе профиля "есть и свинец и хлор".
Химия - наше всё ;)
Во-во! А теперь вспомни как ты говорил что винил опасен. А тут оказывается даже пластиковые окна безопасны которые и под дождем и на солнце и на морозе. И ничего ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Оказывается, ни ты, ни я, ни торговки на рынке не правы. Сарделя - это килька черноморская. Тюлька, та что у тебя на картинке - это наша азовская тюлька (может и у вас она есть, не знаю.) Черноморская килька вот такая:
1961-ed4_wide.jpg На Привозе она же сардель (ка) в Италии - sardellen.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Оказывается, ни ты, ни я, ни торговки на рынке не правы. Сарделя - это килька черноморская. Тюлька, та что у тебя на картинке - это наша азовская тюлька (может и у вас она есть, не знаю.) Черноморская килька вот такая:
Посмотреть вложение 6899 На Привозе она же сардель (ка) в Италии - sardellen.
А вот для любителей крутонов, это называется анчоусами.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
нас некоторые соседи заморочились и сделали эти укрытия для мусорных контейнеров из габионов.
Ага, встречаю такие из габионов и у нас.
Мало есть и с экологическими крышами (с растюхами), однако есть. Но они капец дорогие. А габионы я в приницпе не люблю. Но это дело вкуса.
А пластиковые ящики для пластиковых контейнеров ни у кого в нашем городе не видела. Это масло масляное какое-то?..
Там Джо кидал в ссылке - есть разные. Просто такой ящик всегда чистый и выглядит, как шкафчик. А чисто мусорки стоят (без мюллентонненбоксов)- так они чумазые, разного размера иногда и разного цвета всегда + пластик рядом валяется.
и это вот вспоминая такую "сорную" рыбу вам тут лахфиле не заходит? :oops: ;)
Борис, эта сарделя в сто раз лучше того лосося. У неё запах свежий, моря, йода. А лосось - синтетический какой-то. Вам бы попробовать, а потом решать. Вопрос не в массе и не в цвете, а в том, что "мал золотник, да дорог"
А какая разница? В пластик яд добавляют?:)
Нет, он просто Корзинка. Не устраивает качество.
Ух ты какая хорошая идея!
Эта хорошая идея - если ты думаешь о соседях напротив, но не думаешь о себе - ты то их тоже видишь.
Джо, тут нужно отминусовать те, что без задней стенки (а их тут большинство) и в принципе по ссылке, что ты привел (мы тоже её изучали), вот это вот и все, что предлагается на рынке.
Мы заказали вот такой только серый. У нас правда меньше литраж. Это обнять и плакать, особенно, когда почитаешь отзывы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мы заказали вот такой только серый. У нас правда меньше литраж.
Ну раз заказали, то уже поздно шашкой махать, а так-то можно и из два по два, например собрать.
раз https://www.idealo.de/preisvergleic...zfuer-2-x-240-liter-692503206-trend-line.html
два https://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/5385760_-vario-v-2-x-240-liter-promex.html
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну раз заказали, то уже поздно шашкой махать, а так-то можно и из два по два, например собрать.
Тоже об этом думали. и примерялись. Но дешевле сразу 4 ящичный брать. И каркас единый.
А вот эти, что ты привел, так мы жили в квартире в гастехаусе в свой первый год в Германии. Вот такие вот боксы были у нашего хозяина. И мы ими пользовались, само собой. Они очень сильно расхлябываются от дождя, собственной тяжести и даже ветра.
Хочется, чтобы крепкий красивый пластик был выполнен под дерево, на стальном каркасе, и симпатичного модного цвета. Ну там антрацит, черный или на худой конец серый. Такие есть, но они стоят дофига и их мало. И в основном "тройняшки". А мы хотели "четверняшку", чтобы в один отсек прятать пластик.
Я вообще к чему это писала - Борису идею подкидывала, что на рынке слабо представлено в Германии. Мы ещё и по магазинам ездили. Говорят ведзде - заказывайте онлайн. Там есть выбор. А выбор ты сам видел.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Тоже об этом думали. и примерялись. Но дешевле сразу 4 ящичный брать. И каркас единый.
А вот эти, что ты привел, так мы жили в квартире в гастехаусе в свой первый год в Германии. Вот такие вот боксы были у нашего хозяина. И мы ими пользовались, само собой. Они очень сильно расхлябываются от дождя, собственной тяжести и даже ветра.
Хочется, чтобы крепкий красивый пластик был выполнен под дерево, на стальном каркасе, и симпатичного модного цвета. Ну там антрацит, черный или на худой конец серый. Такие есть, но они стоят дофига и их мало. И в основном "тройняшки". А мы хотели "четверняшку", чтобы в один отсек прятать пластик.
Я вообще к чему это писала - Борису идею подкидывала, что на рынке слабо представлено в Германии. Мы ещё и по магазинам ездили. Говорят ведзде - заказывайте онлайн. Там есть выбор. А выбор ты сам видел.
У нас вообще мусорки стоят на заднем дворе в гартенхаусе. (За углом от кухни (с возможностью выхода из кухни). Приходится далеко везти контейнеры вокрууууг всего дома в мусорные дни. Зато никаких строений перед домом не нужно городить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А что жители приморских городов, кушащие только живую рыбу целиком, скажут по поводу креветок, которые повляются в лидле во время испанских недель? Как раз такая неделя начинается c четверга. Сырые большие по 12,5 евро за кило. Аргентинские вареные по 18. По местным меркам бесплатно. Вдогонку трехлитровик сангрии там же каждому, и жизнь на вечер удалась.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 582
А что жители приморских городов, кушащие только живую рыбу целиком, скажут по поводу креветок, которые повляются в лидле во время испанских недель? Как раз такая неделя начинается c четверга. Сырые большие по 12,5 евро за кило. Аргентинские вареные по 18. По местным меркам бесплатно. Вдогонку трехлитровик сангрии там же каждому, и жизнь на вечер удалась.

1624288669047.png


Ссылка где на ангебот? :о)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У нас вообще мусорки стоят на заднем дворе в гартенхаусе. (За углом от кухни (с возможностью выхода из кухни). Приходится далеко везти контейнеры вокрууууг всего дома в мусорные дни. Зато никаких строений перед домом не нужно городить.
Да, это здорово, что у вас это предусмотрено. Я бы лучше за километр возила (они же легенькие на колесиках), чем единственное им место - перед домом, как в нашем районе. Но вот тот боксик, что у соседей я сфотала (первый показывала). Прям очень понравился, но непонятно, где купили. Неудобно спросить.
1624263211537.JPEG
А что жители приморских городов, кушащие только живую рыбу целиком, скажут по поводу креветок, которые повляются в лидле во время испанских недель? Как раз такая неделя начинается c четверга. Сырые большие по 12,5 евро за кило. Аргентинские вареные по 18. По местным меркам бесплатно. Вдогонку трехлитровик сангрии там же каждому, и жизнь на вечер удалась.
Ой, Алекс, я насчет такого не знаю. У нас Лидл очень далеко. Но на вашем бы месте я опробовала бы это предложение на практике )))
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх