Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,0%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,7%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,1%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 15 12,6%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 49,6%

  • Всего проголосовало
    119

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
А ссылку можно? Чисто поржать. Обещаю там письменно не ржать.
Осторожно, там русские печки в заброшенных домах, мало ли что, вдруг вы тоже преисполнитесь.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
В той группе за которой наблюдаю я - все уезжают семьями с детьми от ковида. В школах сейчас такое началось, детям сообщают что их будут вакцинировать, или делают их виноватыми в смертях взрослых. Ад и мрак. За приспущенные маски на всю школу позорят. не говоря уже о старых проблемах - половина беженцев в классах, ЛГБТ и прочее. Список длинный. А в РБ - нормальные школы, масок не требуют нигде. Оазис счастья в наше либеральное время. Тем у кого нет детей не понять.
Так получается, что не от ковида, а к ковиду :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dimonsky

Новичок
Сообщения
62
Ну вот. Сейчас бы начитался, проникся духом и тоже манатки на родину засобирал бы. А так придется тут куковать дальше.
Вы считаете ваше право смеяться на другим мнением незыблемым, при этом отказываете другим в праве выбирать лучшее на свой вкус. Чисто немецкое отношение. Поздравляю, вы-таки стали тем кем полжизни хотели.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Вы считаете ваше право смеяться на другим мнением незыблемым, при этом отказываете другим в праве выбирать лучшее на свой вкус. Чисто немецкое отношение. Поздравляю, вы-таки стали тем кем полжизни хотели.
Что за додумывание, что я считаю и кому в чем отказываю, и развешивание ярлыков, еще и на всю нацию? Я же четко пообещал: "ржать там письменно не буду".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Вы считаете ваше право смеяться на другим мнением незыблемым, при этом отказываете другим в праве выбирать лучшее на свой вкус. Чисто немецкое отношение. Поздравляю, вы-таки стали тем кем полжизни хотели.
Вы слишком агрессивны. Кто тут кому и в чем отказывает? Откуда у нас вообще такие полномочия? Езжайте, куда хотите. Почему вы другим отказываете в праве выбирать для себя, что им кажется лучшим? и еще в праве на смех. Что за ... русскоязычное/советское отношение?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В той группе за которой наблюдаю я - все уезжают семьями с детьми от ковида. В школах сейчас такое началось, детям сообщают что их будут вакцинировать, или делают их виноватыми в смертях взрослых. Ад и мрак. За приспущенные маски на всю школу позорят. не говоря уже о старых проблемах - половина беженцев в классах, ЛГБТ и прочее. Список длинный. А в РБ - нормальные школы, масок не требуют нигде. Оазис счастья в наше либеральное время. Тем у кого нет детей не понять.
У меня есть, но мне тоже не понять.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

В той группе за которой наблюдаю я - все уезжают семьями с детьми от ковида. В школах сейчас такое началось, детям сообщают что их будут вакцинировать, или делают их виноватыми в смертях взрослых. Ад и мрак. За приспущенные маски на всю школу позорят. не говоря уже о старых проблемах - половина беженцев в классах, ЛГБТ и прочее. Список длинный. А в РБ - нормальные школы, масок не требуют нигде. Оазис счастья в наше либеральное время. Тем у кого нет детей не понять.
У меня есть дети. Привитые, о ужас, кстати. И мне - нет, не понять.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В целом, я абсолютно поддерживаю тех, кто не хочет прививаться, в их намерении покинуть Германию и ЕС.

По-моему, это отлично, что есть страны для людей с разными взглядами, и замечательно, когда у людей есть возможность выбирать, где жить.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

И беженцы, не забывайте. Х)
Да засмеяли и застыдили в школе, в самом деле ?
А если кроме шуток, в классе у старшей привиты человек 5, что ли. А младшая, думаю, первая в своем классе пошла.
Обе захотели сами.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Там много заброшенных в деревнях. Очень дешевых. А русскоязычным немцам того и надо - печка, все прям наглядеться не могут, фотографируют, видео делают.
Эта деревенская романтика хороша только для тех кто ее в качестве рутины не нюхал, на первое время. А потом эйфория пройдет и захочется горячей воды в кране, стабильного электричества и теплого туалета.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Жидкий лес, жидкий лес.. (наложить слова на музыку из песни "Зимний сад")
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Вот это прям
Эта деревенская романтика хороша только для тех кто ее в качестве рутины не нюхал, на первое время. А потом эйфория пройдет и захочется горячей воды в кране, стабильного электричества и теплого туалета.
200% верно!!!! Прям с языка сняли?
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх