Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Elena_vrn_muc

Новичок
Сообщения
4
Да, нужна - работодатель знает в какой форме это пишется. Получаете от него эту бумажку, переводите и порядок.
спасибо, завтра спрошу. Но мои похоже не в курсе, сказали просто: да езжай, страховка на Европейскую часть Россию работает )
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
спасибо, завтра спрошу. Но мои похоже не в курсе, сказали просто: да езжай, страховка на Европейскую часть Россию работает )
Я работал раньше на старой работе с сербом. У него машина от фирмы - он платит за неё сколько-то там евро в месяц и использует её в личных целях (вероятно как и у Вас). Я у него спрашивал как он планирует в Сербию на ней ехать - он сказал что фирма написала доверенность на него с которой он может выезжать за пределы Евросоюза...
 

Elena_vrn_muc

Новичок
Сообщения
4
Я работал раньше на старой работе с сербом. У него машина от фирмы - он платит за неё сколько-то там евро в месяц и использует её в личных целях (вероятно как и у Вас). Я у него спрашивал как он планирует в Сербию на ней ехать - он сказал что фирма написала доверенность на него с которой он может выезжать за пределы Евросоюза...
да, у меня такая же схема. проверю сейчас еще в документах, может где то есть уже бумажка, но я не оьратила внимания. По Европе я спокойно ездила, а вот с Россией задумалась.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Ну что, кто обратно через Беларусь и Польшу в Германию на машине с временным ВНЖ? Когда планируете? Или может поедите через Латвию?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Ну что, кто обратно через Беларусь и Польшу в Германию на машине с временным ВНЖ? Когда планируете? Или может поедите через Латвию?
Завтра едем через Латвию (нам так ближе), если результаты теста не придут или еще что, то может и через Беларусь объедем. Едем на день раньше на случай всякой фигни.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

WladS

Новичок
Сообщения
219
Ну что, кто обратно через Беларусь и Польшу в Германию на машине с временным ВНЖ? Когда планируете? Или может поедите через Латвию?
Александр, ещё вопрос. Когда ехали в Россию регистрировались на Госуслугах и делали тест по прибытию?
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Александр, ещё вопрос. Когда ехали в Россию регистрировались на Госуслугах и делали тест по прибытию?
Здравствуйте, все в соответствии с законом. ПЦР в поликлинике. А разве есть другие варианты?
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Я просто спросил :)

еще по електронной виньетке для Белоруссии, надо ее распечатывать? Или хватает в электронном виде на телефоне
 

surepka

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте, все в соответствии с законом. ПЦР в поликлинике. А разве есть другие варианты?
Одной такой же
путешественнице из Германии на её вопрос о сдаче теста Роспотребнадзор (по телефону) ответил,, что этот закон касается только граждан России, постоянно проживающих там и возвращающихся из-за рубежа. А мы, якобы, считаемся туристами. Не хочу вносить смуту. Но...?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Haunted

Новичок
Сообщения
105
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я не уверена, что это в эту тему, но мало ли полезно будет, мы въехали в ЕС вчера через Латвию. Тесты делали заранее зря, только деньги и время потратили, латвийцы не принимают русские тесты, отводят в кабинку на быстрые тесты за 24 евро. Вопросов никаких не задают, никаких проблем с пересечением не было. Мы были на машине с немецкими номерами и временным блаукарточным резиденс пермитом.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Блин, а я через неделю собираюсь ехать через Польшу, и вообще нифига не понятно. Их пограничникам не могу дозвониться, в интернетах никакой информации, кроме как общих вводных. Делать тест, не делать - хрен его знает.
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Блин, а я через неделю собираюсь ехать через Польшу, и вообще нифига не понятно. Их пограничникам не могу дозвониться, в интернетах никакой информации, кроме как общих вводных. Делать тест, не делать - хрен его знает.
Если вы едите из Германии в Россиию транзитом. То тест не нужен.
 

cibulino

Новичок
Сообщения
53
Если вы едите из Германии в Россиию транзитом. То тест не нужен.
Кстати, а вот что подразумевается под словом "транзит". Если мы едем в Россию, но ночуем на территории Польши, то это транзит или нет?
 

WladS

Новичок
Сообщения
219

Durch- und Weiterreise​

Personen, die sich nicht länger als 24 Stunden in Polen aufhalten und über ein Flugticket zur Weiterreise verfügen, sind von der Quarantäne befreit. Die Durchreise durch Polen aus der Ukraine, Russland oder Belarus ist EU-Staatsangehörigen, Staatsangehörigen der Schweiz, Liechtensteins, Norwegens oder Islands sowie ihren Ehepartnern und Kindern gestattet. Gleiches gilt für Ausländer, die über eine unbefristete Aufenthaltserlaubnis oder eine Erlaubnis zum Daueraufenthalt-EU für eines der vorgenannten Länder verfügen, sowie ihre Ehepartner und Kinder. Einzelheiten und weitere Ausnahmen können der englischsprachigen Information des polnischen Grenzschutzes entnommen werden. Eine Übersicht geöffneter Grenzübergänge bietet ebenfalls der polnische Grenzschutz.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
латвийцы не принимают русские тесты, отводят в кабинку на быстрые тесты за 24 евро.
я могу понять причину, хоть и с натяжкой, вопрос в другом: где-то они это пишут, что тесты только сдавать на месте, а те что с собой не годятся?
 
Верх