Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Boris

Участник
Сообщения
16 537
Не знаю, какой якорь удержит 60 тонн…( я тоже могу быть пессимистом!!!)
ну там была да, "тумба" с якорем. Думаю большой он и наверно удержал бы в случае чего, вопрос только как потом это все бы и когда притащили все же к причалу. Вообще, конечно, грустно такое вот видеть в 21 году.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Всего 60 тонн? Как думаете сколько весят круизные лайнеры?? И да - у них есть якори ?
Теперь в багажнике Бориса вместе с аптечкой обязательно будет присутствовать якорь круизного лайнера. На всякий случай. Хотя бы в виде магнитика.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Вообще, конечно, грустно такое вот видеть в 21 году.
А оптимист бы сказал: умели же раньше строить паромы, он еще небось с оригинальным мотором 1980 года от Orsta работает…
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

krako

Осваивается
Сообщения
275
кто-нибудь собирается ехать в ближайший месяц в Москву из/через Ганновер?
Хотелось бы бандерольку передать(1кг,хрупкое из пластика)...
 

Aleksandr F

Новичок
Сообщения
8
После причаливания, было пару километров отсутствия асфальта и дикой тряски (ощущение, что дорогу ровнял гусеничный трактор и вот по этой стиральной доске надо было ехать) потом какая-никакая дорога и потом вернулся на М10.
Границу прошел без особых заморочек и задержек, не считая того что Поляки всех отправляли на рентген/досмотр. Я попал на рентген и это заняло минут 30 дополнительного времени.
Такие дела.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где Вы переходили границу Беларусь -Польша, Польша - ФРГ? В ближайшее время собираюсь перегонять машину. Спасибо
 

Boris

Участник
Сообщения
16 537
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где Вы переходили границу Беларусь -Польша, Польша - ФРГ? В ближайшее время собираюсь перегонять машину. Спасибо
Польша -ФРГ по E30 - A12, Беларусь-Польша в Бресте. Прошел границу в тот раз быстро, только Поляки всех отправляли или на рентген машины или на досмотр (наверно им делать не чего, так как машин мало) Я попал на рентген (2-й раз уже) это где-то +15-20-25 мин. Не критично.
 

Aleksandr F

Новичок
Сообщения
8
Польша -ФРГ по E30 - A12, Беларусь-Польша в Бресте. Прошел границу в тот раз быстро, только Поляки всех отправляли или на рентген машины или на досмотр (наверно им делать не чего, так как машин мало) Я попал на рентген (2-й раз уже) это где-то +15-20-25 мин. Не критично.
Добрый день! Огромное Вам спасибо за информацию! Сусанин рисует маршрут от Москвы почему-то через погранпереход в районе Гродно (типа самый быстрый маршрут). Как Вы считаете, стоит там пересекать границу или все-таки в Бресте? В свое время где-то писали, что только 2 погранперехода работают. Вы ничего подобного не слышали?
 

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
284
Поделюсь своей очередной поездкой в Калининград. Выехал из Калининграда вчера утром, хотел пораньше но, из-за перевода времени выехал в 8.00 из дома, на границе был в 8.50 подождал 10 мин. т.к. попал на пересменку наших прошёл минут за 15. Подъехав к первой будке поляков вышла девушка и без хамства сказала что придётся ехать назад потому-что "часовний" aufenthaltstitel, я показал копию ausweis жены и сказал что прошлый раз коллеги сказали что этого будет достаточно, она сказала ОК проезжайте, при подаче документов подадите и этот лист. При подаче документов пограничник ещё спроси копию "свидетельства о браке", я к этому был готов и показал, вопросы отпали забрал документы и ушёл. Таможенники практически не шманали, открыл только чемодан, хотя в корзинках были домашние заготовки и настойки самодельные и домашнее вино, они стояли на виду, я не прятал. На всё ушло ещё минут 25-30. По европейскому времени от границы отъехал в 9.00, в 20.00 был в Эрфурте, границу Польша-ФРГ всегда прохожу Слубице-Франкфурт(О). Перед отъездом по телику был ажиотаж грозили закрыть границу с Польшей из-за Flüchtlinger, но всё было свободно и пусто. Спасибо за внимание. :D
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksandr F

Новичок
Сообщения
8
Спасибо за подробный ответ. Аufenthaltstitel у нас у обоих "часовний". Будем прорываться. Еще раз спасибо.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 537
Сусанин рисует маршрут от Москвы почему-то через погранпереход в районе Гродно (типа самый быстрый маршрут). Как Вы считаете, стоит там пересекать границу или все-таки в Бресте? В свое время где-то писали, что только 2 погранперехода работают. Вы ничего подобного не слышали?
через Минск и патные дороги (для номеров из ЕС) как-бы быстрее, но это не факт вообще! Плюс я не считаю нужным платить за то, за что можно не платить, если нет разницы. Дорога через Гомель-Брест короче и в принципе сносного качества. Смотрите только мой пост про ремонт и паром, чтобы не повторять моих ошибок. Но такой форсмажор случился впервые за много лет.
Погранпереходы да не все работают. Информация об этом есть в интернете на оф. сайтах. Если вы едете из Москвы, у вас не ЕС номера или не жалко оплатить лишнего в БелТолл то, возможно и вриант с Гродно неплох. Там есть плюс в том, что дорога по Польше сразу будет автострада. После Бреста до автострады еще придется ехать пару-тройку часов по обычным дорогам, в том числе через населенные пункты.
 

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
284
Спасибо за подробный ответ. Аufenthaltstitel у нас у обоих "часовний". Будем прорываться. Еще раз спасибо.
Я думаю прорываться через Польшу не стоит рисковать, если из большой России то лучше через Литву крюк сделать. Мне из Калининграда (я тут карту показывал) вообще крюк 500 км. и то я готов был к такому варианту, если бы например поляки бы сказали что не понимают по немецкий и заставили бы переводить св о браке или заверять его и т.д., можно до чего хочешь докопаться. :o
 

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
284
Поляки "корки мочат", тут уже дошло до того что их из ЕС хотят поганой метлой погнать, а в меня после отчёта об летней поездки столько тапок полетело....
 

Aleksandr F

Новичок
Сообщения
8
Номера на машине российские, переводы документов на немецкий есть. Прививки европейские есть. Будем пробовать. Через какие погранпереходы ехать информация расплывчатая.
 

Aleksandr F

Новичок
Сообщения
8
К варианту Литвы, Латвии, Эстонии морально тоже готовы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kseniia

Новичок
Сообщения
15
Кто-нибудь может подсказать: У нас есть национальная виза Германии (виза d). Если ехать по ней из России в Германию на машине с российскими номерами, то нужно транзитную визу для Польши делать?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Кто-нибудь может подсказать: У нас есть национальная виза Германии (виза d). Если ехать по ней из России в Германию на машине с российскими номерами, то нужно транзитную визу для Польши делать?
нет, не надо визу.
Но вообще, если границу с ЕС будете именно в Польше пересекать, польские пограничники могут доставить проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
нет, не надо визу.
Но вообще, если границу с ЕС будете именно в Польше пересекать, польские пограничники могут доставить проблем.
Вы предлагаете плыть в Калининград и потом пересекать сразу немецкую границу? Или ее там нет попрежнему?
 
Верх