Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

WladS

Новичок
Сообщения
219
Да, на паспортном контроле нужен тест. Можно пцр или антиген.
Дату получения теста вводили в свою базу
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 163
Да, на паспортном контроле нужен тест. Можно пцр или антиген.
Дату получения теста вводили в свою базу
Ну как я Вам и писал, видимо не зависит от работников и смены.
И все равно привитые/непривитые
 

fastniko

Новичок
Сообщения
90
Всегда думал, что полный привод это не для того, чтобы быстро ездить. Вы заставили задуматься, но я всё же останусь при своем мнении - полный привод не добавляет безопасности - проходимость, да, более уверенный старт со светофора...в общем-то и всё. Что монопривод, что полный привод уносит с трассы будь здоров...
полный привод для того чтобы уверенно себя чувствовать и избегать заносов на любой скорости...все в рамках разумного )))
и я не говорю про 120 км.ч и выше по укатанному обледенелому полотну ))) боже упаси..дальше нужно сцепление с дорогой = хорошие шины (y)

полный привод - это более уверенный обгон по скользкой поверхности
можно ехать 80 км, там где монопривод 50..60 макс

полным приводом надо уметь пользоватся, такую машину тяжеелее пустить в занос,
и из небольшого заноса надо выходить добавляя газ, а не панически давить тормоз :cool:

многие попробовав 4*4 уже на нем остаются всю жизнь
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
полный привод - это более уверенный обгон по скользкой поверхности
можно ехать 80 км, там где монопривод 50..60
Вы знаете что такое "зимник". Я родом оттуда, где это норма. Так что про скользкие поверхности знаю не по наслышке. Поэтому и говорю что полный привод не влияет на устойчивость на льду...

такую машину тяжеелее пустить в занос,
и из небольшого заноса надо выходить добавляя газ, а не панически давить тормоз :cool:
Пустить-то почему сложнее? Бросил педаль газа - уже занос??‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fastniko

Новичок
Сообщения
90
мы говорим о разном

по зимнику вообще на шипах желательно, как и для любого льда - будет он на дороге, или каток или замерзший водоем

и даже на зимнике радиус поворота у полного привода будет меньше, чем у монопривода при условии , что крутящий момент на колесах сохраняется
если газ отпустить , то оба типа привода становятся одинаковыми - неуправлямый занос :D
равно как и тормозной путь будет одинаковым у обоих типов привода при прочих равных

ладно не будем спорить и оффтопить ))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

affair

Новичок
Сообщения
14
Всем привет. Делюсь опытом второй за год поездки в РФ на авто.

Паспорт РФ, голубая карта, автомобиль на немецких номерах. В машине я, жена, кот и полный багажник вещей/подарков на НГ.

Туда:
Маршрут: Гамбург - Берлин - Варшава - Белосток -(ПП Бобровники-Берестовица) - Минск - Москва - Нижний Новгород
Расстояние: ~2600км
Выезжал 3 декабря(пятница) вечером, на границе был в 4 утра, очередей не было. Выезд из Польши занял 4 минуты, въезд в РБ 1.5 часа. В это время вошли: осмотр вещей(поверхностный), декларирование кота/авто(электронная таможенная декларация была подана заранее), рентген, пересменка(куда без нее?? Начали одни, а выпускали меня уже другие). Залог не просили, из документов я предоставлял только загран. паспорт РФ, голубую и зеленую карты.

Новый для меня участок был Белосток-граница-Минск-Москва(раньше ездил через Прибалтику). До Белостока смысла не вижу рассказывать про дорогу, все ездили, дороги в хорошем состоянии(в Польше в идеальном).
М1 - местами заставляла закрывать глаза от страха, но все равно я остался ей доволен.
По РБ превышал на 9, в РФ на 19(естественно в зависимости от состояния дорожного полотна и потока).

Мне этот маршрут в РФ понравился больше, чем Прибалтика по нескольким причинам:

1. Короче на ~120км.
2. Дороги лучше. М1 что в РБ, что в РФ это четырехполосная дорога, пусть и плохого качества иногда. А прибалтийский маршрут Белосток - Августов - Каунас - Даугавпилс - (М9)Москва - двухполосная, а соответственно помимо поселков, движению будут мешать тихоходные ТС.

Обратно:
Решил сменить маршрут и поехать через Брест, на улице ковид, туристов нет, везде будет одинаково хорошо, думал я.
Маршрут: Нижний Новгород - Москва - Минск - Брест - Варшава - Берлин - Гамбург.
Выехал из Нижнего Новгорода в 20:00 7 января, на границе в Бресте были в 15:44 8 января.

Машин было, на удивление, много. Люди семьями возвращались домой из РФ и РБ после праздников.

Выезд из РБ занял 4 часа.
Въезд в Польшу занял 6 часов. В это время включён поверхностный осмотр вещей, и наспех оформленный кот, которого даже не осмотрели и не проверили чип. Сложилось впечатление, что смены специально сократили до 2х человек(один таможенник и один погранец). Если таможенник повел 4 машины на рентген, процесс стоит. Погранец сам собирает у всех документы на улице, потом сидит 50 минут заполняет и ставит штампы, процесс в это время стоит и других окон нет.

Итого прохождение границы Брест - Тересполь растянулось для нас на 10 часов.

Несколько заметок для путешествующих:
1. Объезжайте стороной этот ПП
2. Очередь на пропускной пункт имеет приоритет. Чтобы проехать, не дожидаясь остальных, воспользуйтесь услугой электронной регистрации(35 рублей онлайн, 50 рублей на месте).
3. С 1 июня 2021 взимается налог на выезд из РБ, оплатите заранее.
4. Польская сторона разворачивает людей без ПЦР. Сделайте тест. На границе видел людей, которых развернули вчера. Им пришлось провести ночь в Бресте, утром в 9 сдать тест, в 16 забрать результат и снова встать в очередь. На границе сделать тест нельзя. Жалко было смотреть.

Помимо этого сказать больше нечего, процесс самый обычный только каждая итерация занимает десятки минут, а то и часы. Если упустил какие-то детали - спрашивайте в комментариях, отвечу. Помню все очень хорошо, такое вряд ли когда-то забуду :) Это прохождение побило все мои личные рекорды.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

GPSMapper

Новичок
Сообщения
44
Всем привет. Делюсь опытом второй за год поездки в РФ на авто.

Паспорт РФ, голубая карта, автомобиль на немецких номерах. В машине я, жена, кот и полный багажник вещей/подарков на НГ.

Туда:
Маршрут: Гамбург - Берлин - Варшава - Белосток -(ПП Бобровники-Берестовица) - Минск - Москва - Нижний Новгород
Расстояние: ~2600км
Выезжал 3 декабря(пятница) вечером, на границе был в 4 утра, очередей не было. Выезд из Польши занял 4 минуты, въезд в РБ 1.5 часа. В это время вошли: осмотр вещей(поверхностный), декларирование кота/авто(электронная таможенная декларация была подана заранее), рентген, пересменка(куда без нее?? Начали одни, а выпускали меня уже другие). Залог не просили, из документов я предоставлял только загран. паспорт РФ, голубую и зеленую карты.

Новый для меня участок был Белосток-граница-Минск-Москва(раньше ездил через Прибалтику). До Белостока смысла не вижу рассказывать про дорогу, все ездили, дороги в хорошем состоянии(в Польше в идеальном).
М1 - местами заставляла закрывать глаза от страха, но все равно я остался ей доволен.
По РБ превышал на 9, в РФ на 19(естественно в зависимости от состояния дорожного полотна и потока).

Мне этот маршрут в РФ понравился больше, чем Прибалтика по нескольким причинам:

1. Короче на ~120км.
2. Дороги лучше. М1 что в РБ, что в РФ это четырехполосная дорога, пусть и плохого качества иногда. А прибалтийский маршрут Белосток - Августов - Каунас - Даугавпилс - (М9)Москва - двухполосная, а соответственно помимо поселков, движению будут мешать тихоходные ТС.

Обратно:
Решил сменить маршрут и поехать через Брест, на улице ковид, туристов нет, везде будет одинаково хорошо, думал я.
Маршрут: Нижний Новгород - Москва - Минск - Брест - Варшава - Берлин - Гамбург.
Выехал из Нижнего Новгорода в 20:00 7 января, на границе в Бресте были в 15:44 8 января.

Машин было, на удивление, много. Люди семьями возвращались домой из РФ и РБ после праздников.

Выезд из РБ занял 4 часа.
Въезд в Польшу занял 6 часов. В это время включён поверхностный осмотр вещей, и наспех оформленный кот, которого даже не осмотрели и не проверили чип. Сложилось впечатление, что смены специально сократили до 2х человек(один таможенник и один погранец). Если таможенник повел 4 машины на рентген, процесс стоит. Погранец сам собирает у всех документы на улице, потом сидит 50 минут заполняет и ставит штампы, процесс в это время стоит и других окон нет.

Итого прохождение границы Брест - Тересполь растянулось для нас на 10 часов.

Несколько заметок для путешествующих:
1. Объезжайте стороной этот ПП
2. Очередь на пропускной пункт имеет приоритет. Чтобы проехать, не дожидаясь остальных, воспользуйтесь услугой электронной регистрации(35 рублей онлайн, 50 рублей на месте).
3. С 1 июня 2021 взимается налог на выезд из РБ, оплатите заранее.
4. Польская сторона разворачивает людей без ПЦР. Сделайте тест. На границе видел людей, которых развернули вчера. Им пришлось провести ночь в Бресте, утром в 9 сдать тест, в 16 забрать результат и снова встать в очередь. На границе сделать тест нельзя. Жалко было смотреть.

Помимо этого сказать больше нечего, процесс самый обычный только каждая итерация занимает десятки минут, а то и часы. Если упустил какие-то детали - спрашивайте в комментариях, отвечу. Помню все очень хорошо, такое вряд ли когда-то забуду :) Это прохождение побило все мои личные рекорды.
это вам повезло, что вы на пути в РФ не застряли, там тоже люди попадали в декабре на 6-10 часов.
Я для себя решил - хоть до этого 6 лет ездили через РБ (мы в Варшаве), то теперь поедем 11го числа через Латвию. Или через Терехово на М9 или через Патерниеки с коротким транзитом в РБ (чтобы тесты не делать). Заодно на собственной шкуре проверим миф о том, что наша таможня может "пробить" наличие регистрации в РФ. У меня она есть, но рассказывать об этом я не собираюсь.
Обратно так же, и тесты латышам не нужны при наличии ЕС сертификата и платить за въезд/выезд не нужно, и унижаться перед белорусами и поляками.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

affair

Новичок
Сообщения
14
Ехали по ЦКАДу?
Если да, то почистили его?, а то с 5 на 6 января там ужас что творилось((
Нет, ехал через центр мимо Кремля - Новый Арбат, навигатор предложил. Я подумал, что по ЦКАДу, МКАДу я уже объезжал Москву, а через центр - нет :) Мини-экскурсия была.

Представляю о чем Вы говорите, М1 была нечищенная. Правая полоса "пробита" дальнобоями, а хочешь обогнать - меси снег на левой.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 163
Нет, ехал через центр мимо Кремля - Новый Арбат, навигатор предложил. Я подумал, что по ЦКАДу, МКАДу я уже объезжал Москву, а через центр - нет :) Мини-экскурсия была.

Представляю о чем Вы говорите, М1 была нечищенная. Правая полоса "пробита" дальнобоями, а хочешь обогнать - меси снег на левой.
Вот и правильно?.
ЦКАД был не чищен от слова «совсем», соответсвенно много аварий(. После него М-1 казалась сказкой.
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Охренеть 10 часов.

я 7го вечером в 8 проходил границу обратно в Берестовице - Бобровники
И на все ушло 2 часа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 160
но я всё же останусь при своем мнении - полный привод не добавляет безопасности
Не ради спора - но добавляет и радикально.
Именно поэтому есть машины в которых постоянный полный привод.
Из личного опыта. Еще в РФ с началом зимы включал на аутлендере полный привод и выключал только весной (там он настоящий, и не отключается сам) поведение машины (даже специально экспериментировал) 4х4 и 4х2 различается очень сильно.
Да, физику никто не отменял и при пренебрежении ею улететь можно на любой машине, но должен сказать, что по скользкой/заснеженной/мокрой дороге при разумных скоростях полноприводная машина едет почти "как по рельсам" и при некотором опыте позволяет ездить быстрее/увереннее чем монопривод. Но обратная сторона медали тоже есть, если понесет, то на 4х4 практически только на электронику надежды и те смутные. Если передний или полный привод как-то можно пытаться "вытащить" то с полным почти никак. Но, и сорвать машину в занос существенно сложнее, если она 4х4. Как-то так. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

O. Frankfurt

Новичок
Сообщения
46
Мы в субботу утром проходили границу Беларусь - Литва в Каменном логе, заняло 1,5 часа всего при том, что перед нами был автобус. Очень быстро работают, вещи не заставляют доставать, литовцы только просят открыть одну-две сумки на их выбор, тест никакой не спрашивают, с визой D пускают. На оплату 29 бел рублей очереди не было.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
Не ради спора - но добавляет и радикально.
Именно поэтому есть машины в которых постоянный полный привод.
Из личного опыта. Еще в РФ с началом зимы включал на аутлендере полный привод и выключал только весной (там он настоящий, и не отключается сам) поведение машины (даже специально экспериментировал) 4х4 и 4х2 различается очень сильно.
Да, физику никто не отменял и при пренебрежении ею улететь можно на любой машине, но должен сказать, что по скользкой/заснеженной/мокрой дороге при разумных скоростях полноприводная машина едет почти "как по рельсам" и при некотором опыте позволяет ездить быстрее/увереннее чем монопривод. Но обратная сторона медали тоже есть, если понесет, то на 4х4 практически только на электронику надежды и те смутные. Если передний или полный привод как-то можно пытаться "вытащить" то с полным почти никак. Но, и сорвать машину в занос существенно сложнее, если она 4х4. Как-то так. :)
Так наоборот же полный привод радикально снижает безопасность, потому что дарит ложное чувство уверенности, а потом если что, то тяжело стабилизировать машину.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 163
Мы в субботу утром проходили границу Беларусь - Литва в Каменном логе, заняло 1,5 часа всего при том, что перед нами был автобус. Очень быстро работают, вещи не заставляют доставать, литовцы только просят открыть одну-две сумки на их выбор, тест никакой не спрашивают, с визой D пускают. На оплату 29 бел рублей очереди не было.
Регистрацию въезда, тест, вакцинацию и тд, ничего не спрашивают?
Вы въезжали в Беларусь тоже там?
 

Wowa

Новичок
Сообщения
13
Всем привет. Делюсь опытом второй за год поездки в РФ на авто.

Паспорт РФ, голубая карта, автомобиль на немецких номерах. В машине я, жена, кот и полный багажник вещей/подарков на НГ.

Туда:
Маршрут: Гамбург - Берлин - Варшава - Белосток -(ПП Бобровники-Берестовица) - Минск - Москва - Нижний Новгород
Расстояние: ~2600км
Выезжал 3 декабря(пятница) вечером, на границе был в 4 утра, очередей не было. Выезд из Польши занял 4 минуты, въезд в РБ 1.5 часа. В это время вошли: осмотр вещей(поверхностный), декларирование кота/авто(электронная таможенная декларация была подана заранее), рентген, пересменка(куда без нее?? Начали одни, а выпускали меня уже другие). Залог не просили, из документов я предоставлял только загран. паспорт РФ, голубую и зеленую карты.

Новый для меня участок был Белосток-граница-Минск-Москва(раньше ездил через Прибалтику). До Белостока смысла не вижу рассказывать про дорогу, все ездили, дороги в хорошем состоянии(в Польше в идеальном).
М1 - местами заставляла закрывать глаза от страха, но все равно я остался ей доволен.
По РБ превышал на 9, в РФ на 19(естественно в зависимости от состояния дорожного полотна и потока).

Мне этот маршрут в РФ понравился больше, чем Прибалтика по нескольким причинам:

1. Короче на ~120км.
2. Дороги лучше. М1 что в РБ, что в РФ это четырехполосная дорога, пусть и плохого качества иногда. А прибалтийский маршрут Белосток - Августов - Каунас - Даугавпилс - (М9)Москва - двухполосная, а соответственно помимо поселков, движению будут мешать тихоходные ТС.

Обратно:
Решил сменить маршрут и поехать через Брест, на улице ковид, туристов нет, везде будет одинаково хорошо, думал я.
Маршрут: Нижний Новгород - Москва - Минск - Брест - Варшава - Берлин - Гамбург.
Выехал из Нижнего Новгорода в 20:00 7 января, на границе в Бресте были в 15:44 8 января.

Машин было, на удивление, много. Люди семьями возвращались домой из РФ и РБ после праздников.

Выезд из РБ занял 4 часа.
Въезд в Польшу занял 6 часов. В это время включён поверхностный осмотр вещей, и наспех оформленный кот, которого даже не осмотрели и не проверили чип. Сложилось впечатление, что смены специально сократили до 2х человек(один таможенник и один погранец). Если таможенник повел 4 машины на рентген, процесс стоит. Погранец сам собирает у всех документы на улице, потом сидит 50 минут заполняет и ставит штампы, процесс в это время стоит и других окон нет.

Итого прохождение границы Брест - Тересполь растянулось для нас на 10 часов.

Несколько заметок для путешествующих:
1. Объезжайте стороной этот ПП
2. Очередь на пропускной пункт имеет приоритет. Чтобы проехать, не дожидаясь остальных, воспользуйтесь услугой электронной регистрации(35 рублей онлайн, 50 рублей на месте).
3. С 1 июня 2021 взимается налог на выезд из РБ, оплатите заранее.
4. Польская сторона разворачивает людей без ПЦР. Сделайте тест. На границе видел людей, которых развернули вчера. Им пришлось провести ночь в Бресте, утром в 9 сдать тест, в 16 забрать результат и снова встать в очередь. На границе сделать тест нельзя. Жалко было смотреть.

Помимо этого сказать больше нечего, процесс самый обычный только каждая итерация занимает десятки минут, а то и часы. Если упустил какие-то детали - спрашивайте в комментариях, отвечу. Помню все очень хорошо, такое вряд ли когда-то забуду :) Это прохождение побило все мои личные рекорды.
 

Wowa

Новичок
Сообщения
13
Всем здравствуйте.У меня вопрос к участникам форума: в марте предстоит командировка в Нижний Новгород.Хотим ехать на автомобиле работодателя.У меня имеется немецкий Ausweis(ПМЖ в Германии)+российский заграничный паспорт.У коллеги только Reisepass с деловой визой.Разрешат моему коллеге въезд в РФ через сухопутную границу? Насколько мне известно , въезд иностранцам разрешён только через воздушные ворота.У кого-нибудь была такая ситуация ? Есть ли какие либо нюансы ? Заранее благодарен
 
Верх