Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Они покрытие-то увеличили. А то когда я переезжал из России это была просто катастрофа
У них проблема ж в том, что они в той же МО не используют 2G. А не везде ж есть покрытие 3G - 4G
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 969
Извиняюсь, не совсем правильно поставила вопрос. Меня интересуют немецкие симки и тарифы. Но за инфу спасибо.
Я хоть и не @Romantomsk , но как раньше и писал, для Telekom данные предложенияя для России и Белоруссии:
1657272208757.png

И появилась новая опция:
1657272274477.png
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 277
Я хоть и не @Romantomsk , но как раньше и писал, для Telekom данные предложенияя для России и Белоруссии:
Посмотреть вложение 12356

И появилась новая опция:
Посмотреть вложение 12357
Цены просто жесть...Прям как анекдот про оптимиста и пессимиста. Я думал как пессимист - хуже уже некуда. А надо было как оптимист - есть куда :lol:
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 969
Цены просто жесть...Прям как анекдот про оптимиста и пессимиста. Я думал как пессимист - хуже уже некуда. А надо было как оптимист - есть куда :lol:
слушай, ну я за 4,95eur пользовался когда нужно найти отель, дорогу к нему в Белоруссии. Это все же дешевле,чем 450руб в МТС).
Ну и новый тариф за 29,95 тоже адекватен, 1гб в любой стране мира + 60мин разговора действует на месяц.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 277
слушай, ну я за 4,95eur пользовался когда нужно найти отель, дорогу к нему в Белоруссии. Это все же дешевле,чем 450руб в МТС).
Ну и новый тариф за 29,95 тоже адекватен, 1гб в любой стране мира + 60мин разговора действует на месяц.
Дешевле-то дешевле, но что там делать с 50Мб непонятно :lol: Безлимитка это всё-таки безлимитка) Не надо из последних сил экономить - едешь себе, да и не переживаешь по поводу интернета ;)
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 969
Дешевле-то дешевле, но что там делать с 50Мб непонятно :lol: Безлимитка это всё-таки безлимитка) Не надо из последних сил экономить - едешь себе, да и не переживаешь по поводу интернета ;)
100мб и заранее скаченные яндекс карты/навигатор;). Но у многих нет российской симки, соответственно выбора нет)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
У меня вот такой вопрос возник. Я не пользуюсь мобильным интернетом, но пора начать. :roll: Вы по пути пользутесь интернетом? Не подскажете какой у вас анбитер, фертраг или препаид и как дорого вам обходится пользование интернетом в роуминге?
По факту у меня роуминга нет вообще. Едем когда по европе- работает симка Телеко (конгстар, тариф Fair Flat). В каждую следующую европейскую страну заезжаешь и приходит смс, мол так вот и так связь и интернет не в роуминге, а как дома.
А как только границу проехали, врубаем МтС симку.
 

Wowa

Новичок
Сообщения
12
Всем доброе утро.Прошу совета у участников форума: в конце июля-начале августа предстоит поездка в Нижний Новгород-Набережные Челны.Как лучше всего"объехать-проехать Москву"-через северную или южную сторону?Буду ехать по Минскому шоссе.И ещё: намереваюсь купить Online электронную виньетку для проезда по Беларуси ;нужно ли мне тогда бортовое устройство BelToll?Заранее благодарен.
 

fastniko

Новичок
Сообщения
90
Wowa,
BelToll нужен только коммерческому транпорту
все легковушки везде по беларуси едут бесплатно

Москву проехать лучше по мкад через Север - в беспробочное время
есть еще платный ЦКАД, который стоит потраченных денег, если МКАД стоит в пробках
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 969
Всем доброе утро.Прошу совета у участников форума: в конце июля-начале августа предстоит поездка в Нижний Новгород-Набережные Челны.Как лучше всего"объехать-проехать Москву"-через северную или южную сторону?Буду ехать по Минскому шоссе.И ещё: намереваюсь купить Online электронную виньетку для проезда по Беларуси ;нужно ли мне тогда бортовое устройство BelToll?Заранее благодарен.
Покупаете заранее белорусскую Виньетку онлайн и больше ничего не нужно.
С Минки уходите на ЦКАД и едете до Горьковского шоссе, дальше по прямой до Нижнего. Затем в течении 5 дней не забудьте оплатить ЦКАД онлайн (именно постоплата).
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Wowa,
BelToll нужен только коммерческому транпорту
все легковушки везде по беларуси едут бесплатно

Москву проехать лучше по мкад через Север - в беспробочное время
есть еще платный ЦКАД, который стоит потраченных денег, если МКАД стоит в пробка
В теории ЦКАД платный, а вот по факту😅😅 как я понимаю там «ворот» для оплаты нет, и оплата осуществляется позже в приложении сбера, по номеру машины. Но интересно то, что немецкие номера не читаются😊
Два года подряд ехал по цкаду и в обоих случаях «по нулям»)

А по теме: я обычно полагаюсь на яндекс-навигатор. Заранее очень сложно предположить где лучше будет.
 

cibulino

Новичок
Сообщения
53
В теории ЦКАД платный, а вот по факту😅😅 как я понимаю там «ворот» для оплаты нет, и оплата осуществляется позже в приложении сбера, по номеру машины. Но интересно то, что немецкие номера не читаются😊
Два года подряд ехал по цкаду и в обоих случаях «по нулям»)

А по теме: я обычно полагаюсь на яндекс-навигатор. Заранее очень сложно предположить где лучше будет.
Странно, я в прошлом году ездил, и номера прекрасно читались-после поездки оплачивал на сайте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх