Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 212
Так народ, помогаем. Сел заполнить декларацию и встрял на одном вопросе. Что блин здесь выбрать?:
1594484074392.png
Способ перемещения транспортного средства "Сопровождаемый багаж", "Несопровождаемый багаж" это блин как? Сколько надо выпить чтобы это понять???
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сопровождаемый, это ваш чемодан
Не сопровождаемый - чемодан соседа, который попросил наркотик через границу отвезти, но сам не поехал
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Deutsch

Новичок
Сообщения
102
Всем здравствуйте! Подскажите про открытие границ. Интересует Чехия-Россия. Сегодня в российской ленте прочитали про открытие границы России с Чехией, но как-то все непонятно написано. То ли открыты УЖЕ, то ли будут, но как скоро непонятно.
Авиабилеты появились на август, а про открытие непонятно. Может у кого есть актуальная и реальная инфа?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 212
везде ставьте "нет".
А вот нифига! Я так и сделал - видите внизу красным написано "Не заполнены сведения о способе перемещения товаров и ТС". Я так понимаю правильный ответ это сопровождаемый багаж. Я же машину сопровождаю, а машина это багаж:D

В общем поставил "сопровождаемый багаж". Распечатал. Через 3 недели посмотрим что скажут.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Haunted

Новичок
Сообщения
105
В общем поставил "сопровождаемый багаж". Распечатал. Через 3 недели посмотрим что скажут.

Посмотрел из интереса СТАРУЮ декларацию, везде написано "нет". И таможенная стоимость не заполнена. Это из самой первой декларации, которую они сами делали мне на таможне в Бресте за 2 ойро. После этого стал заполнять и распечатывать сам, по тому образцу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Распечатал. Через 3 недели посмотрим что скажут.
вы ТАК заранее делаете декларацию?
Я обычно за день до выезда. Не знаю, правда, может сильно заранее тоже можно.

Кто-то еще из наших, тут, местных, ездил на машине?
Всех так же на рентген отправляют и три часа у белорусов теряется?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 212
вы ТАК заранее делаете декларацию?
Я обычно за день до выезда. Не знаю, правда, может сильно заранее тоже можно.
Какая разница. Хоть за два года. Там же дата прохождения таможни не указывается. Там только номер декларации присваивается. По этому номеру они тупо пробивают в базе ее и все. Смотрят что по ней еще никто границу не проезжал и пускают ее в работу.

Всех так же на рентген отправляют и три часа у белорусов теряется?
Похоже система для них новая. Хорошее время для тестирования - машин мало, можно на каждой тестировать.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Прекрасные новости подъехали:

Непонятно только как пограничники (или кто там будет это проверять) будут смотреть на справки на немецком, например. Не потребуют ли перевод или что-то такое.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Потребуют. И хорошо если не нотариально заверенный.
Вы так уверенно говорите, как будто уже съездили проверили :D
Если будут требовать заверенный, тогда проще в России сделать - дешевле обойдётся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это же обычная логика, в Польше хотят видеть документы на польском, в Германии на немецком, с чего бы в России не хотеть видеть на русском.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
будут смотреть на справки на немецком
в постановлении написано на русском или англ. Ни о каком заверении нет ни слова.
Мне относительно скоро ехать, отпишусь. Сейчас все узнать пытаюсь. Похоже что в Германии просто так пойти сдать - только за деньги, причем от 120 до 150 евро. (результат вроде через 4 часа)
В РФ 2000р и результат обещают за три дня.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
даже если "просто захотелось?" Без направления от хаусарцта? o_O (y)
С направлением, но хаусарцты типа не должны препятствовать, даже если просто захотелось. При этом количество раз не ограничено.
 
  • 😍
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх