Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
а можно попросить Вас, пока Вы в Минске, разузнать, если не трудно - есть ли возможность каким-либо образом из Минска в Москву добраться? Автобусом например...
Смотрите какой я замечательный сайт для Вас нашел. Там все написано, кто может въехать в Россию из Белоруссии, когда ездят автобусы и куда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Serp

Новичок
Сообщения
28
Смотрите какой я замечательный сайт для Вас нашел. Там все написано, кто может въехать в Россию из Белоруссии, когда ездят автобусы и куда.
посмотрел...
гемор еще тот... На легке ещё куда ни шло, а мне чумодан таскать. :(
Ну ничо... скоро наверное за счастье будет, пешком оно совсем худо... :p

Спасибо в любом случае.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 815
На этот раз обошлось без рентгена, но весь багаж пришлось вытащить и показывать. Все подарки (конфеты, детские игрушки и т.д.) и вообще всё, что новое и в упаковке, считается «товарами» - общий вес не должен превышать 25 кг, общая стоимость - 500 евро.
что из себя представляет рентген? Прямо любопытно, вроде же он через металл не светит, или там какой-то ядрёный?
Всех подряд отправляли, потому что им скучно?
Как жы вы про 3 литра алкоголя забыли? Ых.
:(
Вроде вы могли доплатить за лишний литр и не выбрасывать (до 5 литров). Много надо было доплачивать?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Eugen Kohl

Новичок
Сообщения
23
Tak, wsem, dobroe utro!

Otpisowajusj eschjo raz :)

Wchera primerno w 12:00 wiehal is Dzerzhinska, BY.
W moskwe bil primerno w 20:30. Ochenj naprjazhno po Belorusii ehatj. Odin raz ostanowili, ja toljko prawa pokazal i menja srazu otpustili. Ja dumaju ja prewisil, no im nawernoe ne hotelosj so mnoj wozitsja :).

Na granize w Rossiju, woobsche kak pulja prolitel. Poprosili pasport prosto otkritj i pokazatj foto. Sprosili otkuda edu i wsjo, pozhelali horoschej dorogi:).

Wot kak bi i wsjo, odin raz w probku pered Moskowskoj oblastju popal.

Boljsche dazhe rasskazatj nechego. ehal i ehal, nu i priehal :).

@Romantomsk , ne ne, simoj tochno tuda ne poedu :D.

Wsem horoschego dnja. Esli chto spraschiwajte.

Eschjo, boljschoe spasibo @Boris , chto sosdal etu temu. Mne ochenj pomoglo.
Poidee, esli tut wsjo prochitatj, kto kak sjezdil, woobsche uzhe woprosow ne dolzhno bitj.

Nu i kak widite, karantina netu. Ne znaju kak bilo bi esli bila bi Visa, no s Rossijskim Pasportom wsjo okay (esli na maschine)

Woobsche eto i prichina pochemu ja na maschine poehal. Wot esli politetj, ja boljsche chem uweren, chto posadjat na karantin.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Спасибо за полезный отзыв. Про карантин это важная деталь. Но все же непонятно - на границе не спрашивали адрес куда едите? Телефон Ваш не записывали? Может рано говорит что нет карантина? Может позвонят, спросят где Вы?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366


Вроде это постановление не отменяли.
Обязанность уведомления и отбытия карантина лежит на самом гражданине. Рекомендуется отбытие карантина в домашних условиях.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Eugen Kohl

Новичок
Сообщения
23
Спасибо за полезный отзыв. Про карантин это важная деталь. Но все же непонятно - на границе не спрашивали адрес куда едите? Телефон Ваш не записывали? Может рано говорит что нет карантина? Может позвонят, спросят где Вы?

Moj razgowor na granize, doslowno:)

Pogranichnik: dobrij denj, wasch pasport
Ja: dobrij denj! dostal pasport, podaju emu.
Pogranichnik: Net, otkorjti i pokazhite mne toljko fotografiju na pasporte.
Ja: otkril pasport, pokazal
Pogranichnik: spasibo,otkuda edite?
Ja. Germanija
Pogranichnik: okay, horoschej dorogi

Wot nasch razgowor :D i ja poehal daljsche
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Просто Миша писал:
Не сказали ничего. Только спросили, где живу в Германии и где собираюсь жить в России. Российский адрес записали с моих слов, и всё.
То есть записали адрес в России зачем-то. У вас такого не было? Не на русской, а на польско-белорусской таможне?
 

Андрей М.

Осваивается
Сообщения
102
что из себя представляет рентген? Прямо любопытно, вроде же он через металл не светит, или там какой-то ядрёный?

Как жы вы про 3 литра алкоголя забыли? Ых.
:(
Вроде вы могли доплатить за лишний литр и не выбрасывать (до 5 литров). Много надо было доплачивать?
Грузовик такой с иероглифами и надписью «помощь Китая», с правой стороны у него рама большая, как буква П. Я загнал машину на рампу внутри этой «П», вытащил собаку и сам ушёл, а грузовик ездил вперёд-назад и сканировал рамой автомобиль. Как автомойка
Видимо, сильное там какое-то излучение. Рядом стоят знаки «опасность радиации».

Как жы вы про 3 литра алкоголя забыли? Ых.
:(
Вроде вы могли доплатить за лишний литр и не выбрасывать (до 5 литров). Много надо было доплачивать?
Доплатить пришлось бы 10 евро + таможенный сбор какой-то. Но это не изменило бы самого главного - все равно штраф и отказ на въезд.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Андрей М.

Осваивается
Сообщения
102
Въехали сегодня в РФ в Смоленской области, пограничный пункт «Красная горка» на трассе М1. Был контроль, но он прошёл легко и безболезненно.

Пограничники проверили и переписали себе данные с загранпаспортов + контактные телефоны. Также записали с наших слов пункт назначения («куда едете»).

Рядом с вагончиком погранцов стоял сомнительного вида дядька - как оказалось, из Роспотребнадзора. Он задал пару вопросов («возвращаетесь на Родину?» - «да», «из Германии?» - «да») и попросил подписать бумажку о том, что мы ознакомились с правилами самоизоляции. И дали сами эти правила - см. приложенное фото.

На этом все - мы без проблем поехали дальше.

77EA416C-F483-4A23-996E-1002063B1DE8.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Да блин. Почему у всех по-разному-то? 2 человека въехали в Россию показав только паспорта, один человек даже с представителем Роспотребнадзора общался...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Moj razgowor na granize, doslowno:)

Pogranichnik: dobrij denj, wasch pasport
Ja: dobrij denj! dostal pasport, podaju emu.
Pogranichnik: Net, otkorjti i pokazhite mne toljko fotografiju na pasporte.
Ja: otkril pasport, pokazal
Pogranichnik: spasibo,otkuda edite?
Ja. Germanija
Pogranichnik: okay, horoschej dorogi

Wot nasch razgowor :D i ja poehal daljsche
Гугл-переводчик кстати умеет русские буковки делать.
1594407370226.png
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Декларацию ОЧЕНЬ рекомендую заполнить заранее (за день-два до поездки) вот тут:
Добро пожаловать
Что-то либо у меня память такая стала, либо и правда форма декларации изменилась. Там теперь пишешь адрес проживания и адрес временного пребывания в стране ЕАЭС. Такого вроде раньше не было...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Eugen Kohl

Новичок
Сообщения
23
Гугл-переводчик кстати умеет русские буковки делать.
Посмотреть вложение 2274

chesno skazhi, lenj.
Potomu chto on tozhe inogda oschibki delaet, luchsche srazu tak napisatj :).

Andrej, prekrasno objasnil rentgen, spasibo. Ja tozhe perwij raz takoe widel.

Da u kazhdogo po raznomu, eto wsegda tak bilo i budet.
Chto w zakonah stoit i w praktike, wesgda razniza budet.
I uzhe tolkom nikto ne obraschaet wnimanie na wse eto, w Moskwe.

Wezde stoit "Maski i Perchatki" w Aptekah, Taksisti objazateljno dolzhni nostij, no nikto etogo pochti ne delaet.
W apteku segodnja zaschli bez maski i perchatak, nikto ne skazal nichego, dazhe ohranik.

Taksist mne pokazal, chto yandex preduprezhdaet, chto nuzhno masku i perchatki woditeljam, chto dajut schtrafi, no nikto ne nosit.

Wsem dobroj nochi :)
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Eugen Kohl

Новичок
Сообщения
23
это что-то новое. У меня давно как-то один раз был перевес подарков. Исправили декларацию, заплатил и пропустили.
chestno, takoe oschjuschenie, im prosto skuchno.
Predstawtje, legkowih maschin netu. Andrej i ja w krasnom koridore bili :)
Andrej uehal i ja potom odin tam tusil ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх