Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот чисто теоретически, если в Беларусь из Литвы, а не Польши въехать (чтобы с временным ввозом не пристали) и "огородами" в Россию...
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
В том числе.
Но и на машине, ты можешь подъехать к границе, а тебе скажут - иди нафиг...
Также и в аэропорту. Хотя, если во Франкфурте, то просто поедешь обратно. В Пулково - вряд ли не пустят гражданина в родное государство. Не знаю как на пересадочных узлах: оставляют транзитников в "стерильной" зоне или выпускают попастись...
Но на машине можно ещё в другие пункты сунуться. Обидно, нервно, с потерей времени, но можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
Вот чисто теоретически, если в Беларусь из Литвы, а не Польши въехать (чтобы с временным ввозом не пристали) и "огородами" в Россию...
Мы пробовали. Правда, не из Литвы, а из Латвии. Нас не выпустили. Причем мы думаем, что это не прихоть латвийцев (им по идее всё равно), а просьба белорусов. Может даже не "просьба", а просто не пропускают к себе, и латышам приходится снова оформлять въезд возвращенцам.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Сравнение самолет-машина. Семьей дешевле и самое главное проще на машине. А вот когда один - я весной хотел в Москву слетать туда обратно за 160 евро, но не получилось. Проблема сейчас в другом - самолеты до сих пор не летают нормально и будет только хуже, так что возможно будет единственный вариант на машине...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня сохранилась регистрация в РФ, а значит могут потребовать депозит. И тогда мне останется либо ругаться, либо разворачиваться в ЕС.
Это помимо того, что машина оформлена на Диану.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
У меня сохранилась регистрация в РФ, а значит могут потребовать депозит. И тогда мне останется либо ругаться, либо разворачиваться в ЕС.
Это помимо того, что машина оформлена на Диану.
1. Декларация на сайте Белоруси оформляется и нашим таможенникам показывается.
2. "Постоянной регистрации нет. Паспорт российский есть, но не с собой".
Рецепт не даёт 100% результат (могут проверить). Но если можно работать меньше, то зачем работать больше: оклад-то один? Звезда на погон за взятый депозит не упадёт, а мороки больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот так и планирую как один из вариантов. Если бы ещё Беларусь пускала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
У меня сохранилась регистрация в РФ, а значит могут потребовать депозит. И тогда мне останется либо ругаться, либо разворачиваться в ЕС.
Это помимо того, что машина оформлена на Диану.
Кто? Загранка есть же, какая регистрация в загранке?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня склероз или кто-то писал, что Прибалтика не пустила на машине из России?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
2. "Постоянной регистрации нет. Паспорт российский есть, но не с собой".
Зачем это вообще кому-то говорить? Показываешь паспорт загран, показываешь регистрацию в Германии (я просто Ausweis показывал, какие документы у постоянно проживающих в Германии я не знаю, но на крайняк Meldebestätigung), все, вопросов нет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Ага, только на территории России будь любезен - внутренний паспорт. Понятно, что по жизни погранцам он не нужен. Но если упрутся...
Все, я передаю титул "зануда форума" со спокойной душой :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
У русских? Или всегда через Беларусь?
Я всегда через Беларусь - и тебе советую там же ехать. Борис просто контрабанду в виде мяса и сыра хочет везти, а злые поляки требуют соблюдать правила Евросоюза, а вот добрые прибалты закрывают глаза на это (опять же, не думаю что они так спокойно пропускают все мимо глаз, но это дело Бориса).
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Ага, только на территории России будь любезен - внутренний паспорт. Понятно, что по жизни погранцам он не нужен. Но если упрутся...
Кстати...меня когда в 2019 остановили за превышение скорости он все молил меня дать ему русский паспорт, на что я безукоризнено отвечал что я его с собой не взял и он по загранке и немецким правам оформлял нарушение. Следуя логике да, мог вызвать наряд чтобы мою личность установить, но на практике...а оно ему надо?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх