Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Поэтому нужно доказать, что не являешься резидентом
вместе с правами показываются документы немецкие на немецкий же автомобиль и вопросов не возникает вообще.
ДАЖЕ за рулем другого автомобиля ( с номерами РФ) можно показать документы на немецкую машину.
Хотя адекватные сотрудники ГИБДД никогда не спросят.
У кого когда в Европе спросив права, и увидев Российские, на прокатной, допустим, машине просили что-то доказывать?
А неадекватному может быть и аусвайса мало, (он все равно не понимает что это) хотя он сам знает что дятел, но может продолжить "клевать".
Звонок в службу собственной безопасности, или в прокуратуру часто весьма быстро отрезвляет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Личная практика? У меня не было повода, так что мне интересно.
один раз - да, я только начал набирать номер, и "вопрос" тут-же решился.
Это было довольно давно, не по теме немецких прав, просто тупо пытались развести на нарушение, которого не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Личная практика? У меня не было повода, так что мне интересно.
У меня с пограничниками был опыт. Стояли на границе с Украиной на въезд (украинскую таможню и погранцов прошли, но Украина машины не выпускает, потому что российские погранцы говорят, что не успевают принимать). Так прошло полтора часа, и мы продвинулись на один корпус. В ряду где-то 4...5 машин было, то есть это же количество они пропустили за 1.5 часа. И тут меня осенила мысль куда-нибудь позвонить и пожаловаться. Нагуглил пограничное управление ФСБ и московский номер дежурного. Дозвонился. Пообщался со мной какой-то полковник, сначала в весьма недружелюбном тоне. Типа, а что ты хочешь, выходные, все едут, большая нагрузка на сотрудников - не ты одни стоишь. Я говорю, да, все так, но 4 машины за 90 минут - это как-то маловато. На что он ответил, что такого не может быть и давай до свидания.
Ну я немного огорчился, решил походить по водителям, попредлагать тоже звонить. Все зассали вежливо отказались. Ну ладно, стоим ещё 1.5 часа, и смещаемся на один корпус. Ну я думаю, хрен с ним, позвоню ещё раз. Дозваниваюсь до этого же дядьки, говорю, так мол и так, все ещё стоим и 4 машины ещё проехало, я специально засекал. И тут он сменил тон, такой мол, «я искренне огорчён, что такая ситуация, но я не могу повлиять на сотрудников и заставить работать быстрее, но я сейчас затребую с этого пункта ежечасный отчёт по количеству пропущенных автомобилей, посмотрим, что будет». Ну, говорю, понял, и на том спасибо. И тут происходит чудо - вся очередь проходит таможню минут за 40. Не знаю, повлиял этот дядька на них, или так совпало - кто знает. Думал ему позвонить ещё раз поблагодарить, да передумал - чего зря отвлекать.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Личная практика? У меня не было повода, так что мне интересно.
Я когда-то давно перегонял машину из Москвы себе в Томск (ну так сложилось что я себе пару машин в Москве купил - выбор был больше и дешевле получалось) - и вот в Башкирии один идиот решил что может меня развести - я обгонял на участке дороги со знаком опасный поворот - но дорога просматривалась и не было сплошной линии. Так этот идиот пытался мне втереть что под этот знак обгон запрещен и карается штрафом тогда еще в 1500 рублей. Я взял телефон и начал набирать номер, который указан на любой машине ДПС - чтобы тупо уточнить где они таких сотрудников набирают - этот придурок чуть ли телефон не начал выхватывать из рук. Сказал чтобы я был мужиком и принимал нарушения как они есть. Это прям нечто было :)
 
  • 😂
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Я когда-то давно перегонял машину из Москвы себе в Томск (ну так сложилось что я себе пару машин в Москве купил - выбор был больше и дешевле получалось) - и вот в Башкирии один идиот решил что может меня развести - я обгонял на участке дороги со знаком опасный поворот - но дорога просматривалась и не было сплошной линии. Так этот идиот пытался мне втереть что под этот знак обгон запрещен и карается штрафом тогда еще в 1500 рублей. Я взял телефон и начал набирать номер, который указан на любой машине ДПС - чтобы тупо уточнить где они таких сотрудников набирают - этот придурок чуть ли телефон не начал выхватывать из рук. Сказал чтобы я был мужиком и принимал нарушения как они есть. Это прям нечто было :)
хм, 11.4 ПДД РФ гласит:
"Обгон запрещен:

  • на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
  • на пешеходных переходах;
  • на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
  • на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
  • в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью."
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Да нет, есть куча мест где знаки такое чувство сами гаишники с собой приносят :) Вот это и было одно из таких мест.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Да нет, есть куча мест где знаки такое чувство сами гаишники с собой приносят :) Вот это и было одно из таких мест.
ну это можно утверждать только имея официальную схему дд (разметки, знаков) в этом месте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
про знаки в текущей редакции вообще ничего не написано. Дорожный знак 1.11.1 «Опасный поворот» | Пдд онлайн если уж так хочется...
Перечитал, таки да. Но пункт 11.4 всё равно не прям однозначно я бы трактовал. Надо судебную практику смотреть, но лень.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris1

Новичок
Сообщения
20
Чтобы не открывать новую тему. Смотрю маршрут из Мюнхена в Москву на машине. Google maps постоянно убирает маршрут через Чехию Польшу Беларусь, оставляя только через Германию Польшу итд. Мне кажется, что путь через Чехию короче. В чём там подводные камни?
И второй вопрос: где по Вашему мнению лучше всего заночевать. Выезжать планирую в 5 утра. Заранее благодарю за ответы!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ради любопытства поставил промежуточную точку "Прага". Согласно гуглу дольше примерно на два часа. Видимо это ответ, почему ведет в объезд.
где по Вашему мнению лучше всего заночевать
Вы сколько ночевок планируете?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 837
оставляя только через Германию Польшу
дороги намного лучше чем в чехии
Кстати, дорога по Польше через Вроцлав и Лодзь (как гугл и предлагает) - бесплатная.
Выбирая день поездки, учтите текущую ситуацию в Беларуси.
Я бы не советовал ехать в сб. вск.
Если вы поедете с одной ночевкой (что будет не просто, приличное расстояние + граница) то ночевать стоит в Беларуси.
Но опять же я бы выбирал отель где-то вдоль трассы, не в городе.
И не забудьте про Beltoll
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris1

Новичок
Сообщения
20
Ради любопытства поставил промежуточную точку "Прага". Согласно гуглу дольше примерно на два часа. Видимо это ответ, почему ведет в объезд.

Вы сколько ночевок планируете?
Планирую с одной ночёвкой, дел много, а времени в обрез. Поэтому и планирую выехать как можно раньше, в 4 или 5 утра
 

Boris1

Новичок
Сообщения
20
дороги намного лучше чем в чехии
Кстати, дорога по Польше через Вроцлав и Лодзь (как гугл и предлагает) - бесплатная.
Выбирая день поездки, учтите текущую ситуацию в Беларуси.
Я бы не советовал ехать в сб. вск.
Если вы поедете с одной ночевкой (что будет не просто, приличное расстояние + граница) то ночевать стоит в Беларуси.
Но опять же я бы выбирал отель где-то вдоль трассы, не в городе.
И не забудьте про Beltoll
Придётся ехать в выходной, в пятницу с работы до 12 не вырваться. что касается обстановки, то я же не буду заезжать в Минск, а все волнения вроде там.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Планирую с одной ночёвкой, дел много, а времени в обрез.
это реально, но тяжело будет. Особенно соблюдая правила.
Кроме того, будьте готовы, что на границе вы можете потерять 40 мин - час, а можете и все 3, что может порушить все планы.
Это не возможно предсказать, даже не смотря на то, что там сейчас пусто. Может любая сторона просто "затупить". :(
Да, и нарушение скорости с фотографированием в Беларуси - весьма тоскливая штука. Штраф заплатите потом точно (если в теч 3-х месяцев будет границу пересекать) причем потеряете еще кучу времени, так как оплатить только в банке и в местной валюте, конвертация с карты там тоже по "веселому" курсу.
В любом случае - удачной поездки. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Планирую с одной ночёвкой, дел много, а времени в обрез. Поэтому и планирую выехать как можно раньше, в 4 или 5 утра
Мы ездили в обратном направлении (Москва - Швандорф, то есть Ваш маршрут, но на полтора часа короче). С одной ночевкой получилось, но тяжело (и мы в два водителя ехали). Получается, первый день - Москва - Белосток с пересечением границы в Берестовице. Второй день - до победного. Приехали часов в 11 вечера. Нужно отметить, что у нас автомобиль был, для такой поездки не совсем подходящий. На нормальной машине будет проще. Короче, с одной ночёвкой реально.
Касаемо времени отъезда, советую учитывать возможную пробку на съезде с 9 на 93 автобан и на 93 автобане в Регенсбурге. В субботу утром может быть и первое, и второе.

Пожелаю успешной поездки.
Отпишитесь потом, пожалуйста, как прошло. Думаю, всем будет интересно почитать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris1

Новичок
Сообщения
20
Спасибо за советы! Время до отъезда ещё есть, может ситуация поменяется к лучшему, тогда полечу. А так, я всё время один за рулём, жена не водит машину.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх