Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Мы всегда с двумя ночевками ездим, все-таки безопаснее ехать отдохнувшим, плюс есть запас на застрять на границе, на покушать и биологические остановки на заправках.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris1

Новичок
Сообщения
20
Мы всегда с двумя ночевками ездим, все-таки безопаснее ехать отдохнувшим, плюс есть запас на застрять на границе, на покушать и биологические остановки на заправках.
Рад бы, да у меня времени в Москве, с дорогой в оба конца, всего четыре дня, а дел куча, придётся напрячься.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Рад бы, да у меня времени в Москве, с дорогой в оба конца, всего четыре дня, а дел куча, придётся напрячься.
Попробуйте хотя бы выехать в пятницу вечером сразу после работы - уже можно до границы Польши попробовать успеть доехать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris1

Новичок
Сообщения
20
Попробуйте хотя бы выехать в пятницу вечером сразу после работы - уже можно до границы Польши попробовать успеть доехать.
Я работать начинаю в 7 утра, правда в пятницу до 12, боюсь что к вечеру как выжатый лимон буду, да и пробки в пятницу вечером в сторону Берлина недетские. Я в Берлин часто езжу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
277
ад бы, да у меня времени в Москве, с дорогой в оба конца, всего четыре дня, а дел куча, придётся напрячься.
Иметь 4 дня и ехать на машине, ну если только что то забрать, что самолетом не выгодно (неудобно0). Иначе нет смысла ехать на машине. И то, ваше "придется напрячся" может выйти боком, хорошо если при этом это никого больше не затронет.На решение "кучи дел" просто не будет времени.
 

Boris1

Новичок
Сообщения
20
Иметь 4 дня и ехать на машине, ну если только что то забрать, что самолетом не выгодно (неудобно0). Иначе нет смысла ехать на машине. И то, ваше "придется напрячся" может выйти боком, хорошо если при этом это никого больше не затронет.На решение "кучи дел" просто не будет времени.
Имеется ввиду 4 чистых дня, то есть: с понедельника по пятницу, в субботу назад. Да надо кое что забрать и решить кое какие неотложные дела. В Москве машина будет стоять, она мне там не очень нужна.
 

krako

Осваивается
Сообщения
277
ну тогда другое дело. Просто сам ездил Москва-Ганновер полтора десятка раз и лучшее время если не ошибаюсь 32 часа пути. А так в среднем 38-40 часов. Но я спал в машине, благо в минивене это можно вполне комфортно.
 

Boris1

Новичок
Сообщения
20
ну тогда другое дело. Просто сам ездил Москва-Ганновер полтора десятка раз и лучшее время если не ошибаюсь 32 часа пути. А так в среднем 38-40 часов. Но я спал в машине, благо в минивене это можно вполне комфортно.
У меня SUV 4 приводный, 180 лошадей, так что ехать комфортно. Мы на дальние дистанции много ездим, но в Москву я всегда летал, поэтому и собираю информацию.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
У меня SUV 4 приводный, 180 лошадей, так что ехать комфортно. Мы на дальние дистанции много ездим, но в Москву я всегда летал, поэтому и собираю информацию.
Насколько люди разные :) У нас две машины - SUV и легковушка. Когда встал выбор на чем ехать в Россию ответ был для меня очевиден - конечно же на легковушке, так как SUV на мой взгляд ну никак для дальняков не подходит:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris1

Новичок
Сообщения
20
Насколько люди разные :) У нас две машины - SUV и легковушка. Когда встал выбор на чем ехать в Россию ответ был для меня очевиден - конечно же на легковушке, так как SUV на мой взгляд ну никак для дальняков не подходит:)
На вкус и цвет...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 854
Думаю, Денис имел ввиду что в РФ дороги в стороне от трасс - плохие и там лучше машина повыше и покрепче.
На трассе, конечно, среди соизмеримых классов легковая машина комфортнее и "ест" при прочих равных меньше.
Но, например, у Дениса, собака размером с мопед, ее в легковой некуда посадить просто.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да, в первую очередь имелось в виду именно качество дорог.
Во вторую, что если сильно подожмет, в более высокой машине, каким обычно SUV бывает, более комфортно поесть / поспать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А что такого? По-моему, между фаэтоном и лехусом для дальней поездки выбор очевиден :)
Ну так у меня до фаэтона Инсигния была. Выбирал ее тоже исходя из дальних поездок. На SUV даже и не смотрел...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Да, в первую очередь имелось в виду именно качество дорог.
Во вторую, что если сильно подожмет, в более высокой машине, каким обычно SUV бывает, более комфортно поесть / поспать.
Фаэтон имеет пневмоподвеску поэтому она выше чем Лексус. На SUV ехать 14 часов да по барабану по какой дороге действие малоприятное...Интересно где ж до Москвы такое ужасное качество дороги что непременно нужен SUV?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх