Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Boris1

Новичок
Сообщения
20
нужно ли показывать внутренний паспорт РФ
Ни в коем случае! Вы живете постоянно за границей! Это главный критерий по которому вы можете не платить депозит.
Да, но в российском загране обычно стоит печать или запись о том, что печать в российский внутренний проставлена. Если я ошибаюсь, поправьте пожалуйста.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
но в российском загране обычно стоит печать или запись о том
Я три раза прочитал, но так до конца и не понял, что вы хотели сказать.

Есть российский загран. В него "лишнего" не ставится.
Есть российский внутренний. В нем стоят печати о том какие паспорта ранее были выданы, включая загран.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Да, но в российском загране обычно стоит печать или запись о том, что печать в российский внутренний проставлена. Если я ошибаюсь, поправьте пожалуйста.
Какая разница. Стоит печать и стоит. Вы постоянно проживаете не в России и можете вообще не иметь внутреннего паспорта РФ. Или не иметь его с собой при пересечении границы. Он на то и внутренний, что нужен только внутри страны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 303
Я три раза прочитал, но так до конца и не понял, что вы хотели сказать.

Есть российский загран. В него "лишнего" не ставится.
Есть российский внутренний. В нем стоят печати о том какие паспорта ранее были выданы, включая загран.
В загранку ставят печати - прибыл, убыл...Ты ж недавно летал в Россию - посмотри что там тебе наклепали...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 303
Да, но в российском загране обычно стоит печать или запись о том, что печать в российский внутренний проставлена. Если я ошибаюсь, поправьте пожалуйста.
Вы вот спрашиваете про внутренний паспорт РФ и тут же про загранку говорите. Загранку НУЖНО показывать. Внутренний паспорт НЕ НУЖНО показывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris1

Новичок
Сообщения
20
Мне казалось, что в рос. загран ставится запись о том, что во внутренний пас. внесена отметка о выдаче заграна. На основании этого погранцы могут установить, что у человека есть внутренний паспорт с пропиской в России. Не судите строго, у меня нет внутреннего, я живу здесь с 80-ч годов прошлого века.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Haunted

Новичок
Сообщения
105
Было раньше, по крайней мере в начале 2000-х. Обменивал загранпаспорт в Германии, был штамп "отметка о выдаче загранпаспорта во внутренний паспорт не внесена" (или что-то в этом роде). Надо было в первый приезд в РФ идти в Консульский Отдел МИД, чтобы проставили отметку во внутренний паспорт, и эту аннулировали. Иначе с ним нельзя было пересекать границу. Сейчас загранпаспорт 2012 года - никаких отметок нет.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, может это было только для загран выданных в консульствах... У меня первый загран где-то в начале 2000 получен в ОВИР РФ, в 2003 с ним в Германию в командировку ездил. Но кроме виз, въезда / выезда ничего туда не ставилось.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Евгений 76

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте! Можете ответить, а если российские права уже сдал в Ландратзамт и находишься в процессе получения немецких. Поехать на тех копиях и бумагах которые выдали временно, получиться?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Здравствуйте! Можете ответить, а если российские права уже сдал в Ландратзамт и находишься в процессе получения немецких. Поехать на тех копиях и бумагах которые выдали временно, получиться?
Только если в небольшом радиусе. На дальние поездки нужно просить выдать права.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
на тех копиях и бумагах которые выдали временно
Не знаю, что за копии вам выдали. То временное разрешение, которое давали мне на период, когда российские права я уже сдал, а немецкие еще не могли выдать, было действительно ТОЛЬКО на территории Германии (даже не ЕС).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгений 76

Новичок
Сообщения
10
Не знаю, что за копии вам выдали. То временное разрешение, которое давали мне на период, когда российские права я уже сдал, а немецкие еще не могли выдать, было действительно ТОЛЬКО на территории Германии (даже не ЕС).
Ясно, спасибо!
 

Евгений 76

Новичок
Сообщения
10
Привет из России.
Я проехал через Польшу, Литву, Латвию и далее Псковская, Смоленская области...
Хорошая новость: Это возможно.
Плохая: Это возможно не для всех, судя по тому что я лично наблюдал на границе со стороны ЛАТВИЙСКИХ пограничников. ?
Да, вы не ошиблись. Грабли ждут ДО пересечения границы.
Если очень коротко, мир настолько рехнулся (Степан прав на 1000%), что Латвия решила, что она имеет право решать кого она Пропустит
через границу, а кого нет.
Это пизд№ц, но это так.
Более того, мне сказали что без предварительного согласования (подробности попозже) они меня не впустят назад "пока такие времена".
Сейчас зашиваюсь с делами, попозже напишу все подробнее.
Так же как с историей про Беларусь - "все нюансы поездок в ковидные (и не только) времена - только на этом форуме".;)
Здравствуйте! Судя по дате публикации Вы скорее всего уже вернулись обратно или? Если да то расскажите как пересекли границу, какие особенности? Мы с семьей хотим поехать этим путем через Бурачки-Терехово. Ну жен ли тест на ковид, или это значения вообще не имеет?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 115
Здравствуйте! Судя по дате публикации Вы скорее всего уже вернулись обратно или? Если да то расскажите как пересекли границу, какие особенности?
Обратно ехал через Беларусь и Польшу.
У меня два паспорта. Никаких проблем с пересечением границы не было.
Температуру меряют Поляки при въезде.
Тест не нужен на границе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris1

Новичок
Сообщения
20
Вопрос в тему! Новый запрет на выезд из Белоруссии касается граждан РФ, или для нас всё останется по прежнему?
 
Верх