Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

BlackAgate

Новичок
Сообщения
40
а документы то все на немецком....или им по барабану? Увидят офф бумажку и пропустят?
У меня были на немецком, да еще и распечатанные с фотографии на телефоне. Пропустили. Заранее предугадать сложно.
ну я правильно понимаю, что если со стороны России заехать через Литву, то дальше при пересечении границы Латвии и Польши проблем не должно возникнуть? Вроде как в Евросоюз уже заехал..
Я так и сделал, можете на предыдущей странице почитать опыт
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
У меня были на немецком, да еще и распечатанные с фотографии на телефоне. Пропустили. Заранее предугадать сложно.

Я так и сделал, можете на предыдущей странице почитать опыт
Ооо спасибо!) прямо то, что нужно и самое главное свежий опыт:)
А по поводу гостиницы в Польше все норм было? Не было никаких «палок в колёса» из-за короны и т.п? Просто заселились и все
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Мы сами из Schweinfurt и собираемся в Самару. И как бы у меня в планах остановится уже за границей Латвии и Литвы (Даувгапились. До него от нас 1650). А след остановка скорее всего уже за Мск. Вот думаю, не будет ли проблем с отелем в Литве.
 

BlackAgate

Новичок
Сообщения
40
А по поводу гостиницы в Польше все норм было? Не было никаких «палок в колёса» из-за короны и т.п? Просто заселились и все
Два раза там бронировали и оба раза прошло без проблем. Правда я бронировал варианты, где не нужно встречаться даже с людьми — ключи меня ждали уже в ящике, так что по поводу цели поездки никто не спрашивал. На букинге я на всякий случай делал пометку, что "еду по работе". А так вариантов было много по гостиницам, значит открыты
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Два раза там бронировали и оба раза прошло без проблем. Правда я бронировал варианты, где не нужно встречаться даже с людьми — ключи меня ждали уже в ящике, так что по поводу цели поездки никто не спрашивал. На букинге я на всякий случай делал пометку, что "еду по работе". А так вариантов было много по гостиницам, значит открыты
а какая присутствует пометка на букинге, что вариант без встречи с людьми?
 

BlackAgate

Новичок
Сообщения
40
а какая присутствует пометка на букинге, что вариант без встречи с людьми?
Не думаю, что есть такая — просто в одном случае нам повезло, а во втором я и так знал, что не нужно встречаться, т.к. уже бронировал однажды там.
В первом случае я забронировал отель, в котором заселение до 21:00, а приехал в 23:00. Мне написали, что оставили карточку на рецепшне. Утром мы рано уезжали, и там тоже еще никого не было
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Не думаю, что есть такая — просто в одном случае нам повезло, а во втором я и так знал, что не нужно встречаться, т.к. уже бронировал однажды там.
В первом случае я забронировал отель, в котором заселение до 21:00, а приехал в 23:00. Мне написали, что оставили карточку на рецепшне. Утром мы рано уезжали, и там тоже еще никого не было
Из всего, что написано было нами выше, я сделал вывод, что в данный момент времени стоит ехать Германия - Польша - Латвия - Литва - Россия. И обратно так же. С собой побольше документов, подтверждающие наше постоянное место проживание в Германии (договор на аренду квартиры, рабочий договор, пропуску по адресу, возможно свидетельство о браке), грин карту на авто, и тесты на корону.
Хоть мы и собираемся ехать в апреле, но я примерно так вижу план поездки уже сейчас.
Все верно?
 

BlackAgate

Новичок
Сообщения
40
Из всего, что написано было нами выше, я сделал вывод, что в данный момент времени стоит ехать Германия - Польша - Латвия - Литва - Россия. И обратно так же. С собой побольше документов, подтверждающие наше постоянное место проживание в Германии (договор на аренду квартиры, рабочий договор, пропуску по адресу, возможно свидетельство о браке), грин карту на авто, и тесты на корону.
Хоть мы и собираемся ехать в апреле, но я примерно так вижу план поездки уже сейчас.
Все верно?
Погуглите, пожалуйста, какие правила в Латвии — мы въезжали через Белоруссия-Литва, правила могут отличаться. В остальном — да, как можно больше документов. Свидетельство о браке обязательно. Может кто еще чего подскажет. Я сам только пару раз ездил. И обязательно еще раз гуглите правила и форум перед поездкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Заполните, однозначно. Но известны случаи, когда таможенники упирались и говорили, что не имеете права въезда без залога.
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Заполните, однозначно. Но известны случаи, когда таможенники упирались и говорили, что не имеете права въезда без залога.
Хорошо. Спасибо за информацию. Надо будет иметь ввиду. Есть какие либо аргументы в противовес их требованиям на залог?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Где-то в этой теме, ближе к началу, человек выкладывал официальное письмо, как аргумент.
 

BlackAgate

Новичок
Сообщения
40
Хорошо. Спасибо за информацию. Надо будет иметь ввиду. Есть какие либо аргументы в противовес их требованиям на залог?
В этой же ветке на странице 9 есть пост 171 о том, как не платить залог. Почитайте, может быть имеет смысл распечатать это письмо тоже:
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
В этой же ветке на странице 9 есть пост 171 о том, как не платить залог. Почитайте, может быть имеет смысл распечатать это письмо тоже:
да да,нашел это письмо (Денис в тот момент скидывал ссылку на Консультант). Скачал. Нужно будет не забыть распечатать перед поездкой. Я кстати тоже не состою на консульском учете, как и автор сообщения выше вашей ссылке)))
 
Верх