Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Я так понимаю эта информация для граждан не Евросоюза?
И скорее всего не для владельцев ВНЖ, т.к. почти везде где читаю про пересечение границ, примерное равенство между гражданином и владельцем ВНЖ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Миша G.

Новичок
Сообщения
9
Всем привет. Почти месяц пробыли в России (Калининграде), сходили в кино на 5 лет вперед, тобишь 5 раз. (без детей), малой успел походить на секцию футбола, потаскал его еще в школу барабанов, кайфануть.. А, по теме - На границе с Польшей полицайский кордон, тормозят все авто, спрашивают, как долго были в польше и с какой целью.
Вы про границу Польши и Германии? А тормозит кто - поляки или немцы?

Я завтра поеду из Москвы назад в Германию. Почитал, как это сейчас положено делать, и что-то напуган объёмом бюрократии, с которой предстоит столкнуться. Нужно ещё до выезда заполнить анкету на сайте, написать, когда едешь, откуда и где собираешься проходить карантин. И два ПЦР-теста.

Я вот думаю. Если я всем этим пренебрегу и просто приеду домой, меня вычислят?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 948
Вы про границу Польши и Германии? А тормозит кто - поляки или немцы?

Я завтра поеду из Москвы назад в Германию. Почитал, как это сейчас положено делать, и что-то напуган объёмом бюрократии, с которой предстоит столкнуться. Нужно ещё до выезда заполнить анкету на сайте, написать, когда едешь, откуда и где собираешься проходить карантин. И два ПЦР-теста.

Я вот думаю. Если я всем этим пренебрегу и просто приеду домой, меня вычислят?
А это как повезет.... со стороны Германии стоят патрули, но тормозят конечно не всех... но если тормознут, то обязательно спросят про регистрацию на сайте, ну и показать ее придется... А тесты вроде как ничего не изменилось, и прям по приезду можете сделать в своем районе проживания
 

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
По немецкой БК со стороны Белоруссии поляки не пускают, требуется заранее писать письмо на их таможню и получать разрешение на транзит. Но это информация на январь 2020
Нас это не касается из Калининграда, посмотрите карту.(n)
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 021
Так, я что-то сладко проспал: на каком сайте надо регистровать свой приезд из России в Германию? Полистал последние пару страниц - не увидел.
А блаукарта - это отдельная бумажка или карточка? У нас только карточки с ВнЖ есть.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
на каком сайте надо регистровать свой приезд из России в Германию?
Но портал сейчас опять упал. Он припадочный малость...

А блаукарта - это отдельная бумажка или карточка? У нас только карточки с ВнЖ есть.
Карточки и нужна. Блау Карта - это просто красивое название правового кодекса ЕС.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Так всё равно проходить польскую границу, если в одном месте с блю картой не пускают, то и на другом посту тоже могут не пустить.
В сентябре 2020-го я ездил ни какой регистрации не надо было, там на границе с КО и так сейчас в связи с отменой туризма 1,5 "землекопа" в месяц ездит.
 

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
А тормозит кто - поляки или немцы?
Немецкая полиция.

но если тормознут, то обязательно спросят про регистрацию на сайте, ну и показать ее придется...
Тормозят всех, в узком горлышке. (на момент нашего проезда) Насчет "обязательно спросят и посмотрят" тоже не обобщайте, ничего не смотрели и не спрашивали у нас. Прямым текстом ему сказал, что с России едем, полицист потерял к нам интерес.
 
Последнее редактирование:

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Всем добрый вечер!
Тут на днях задумался, а есть ли какие либо нормы провоза багажа, если я на машине еду в Россию (и обратно в Германи)? Или как на это смотрят «сквозь пальцы»? Если был к кого опыт общения с таможенниками на эту тему, поделитесь пжл)
В частности интересует про алкоголь))
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Всем добрый вечер!
Тут на днях задумался, а есть ли какие либо нормы провоза багажа, если я на машине еду в Россию (и обратно в Германи)? Или как на это смотрят «сквозь пальцы»? Если был к кого опыт общения с таможенниками на эту тему, поделитесь пжл)
В частности интересует про алкоголь))
В общем-то не важно на машине или на самолете летите. Таможенные правила одни и те же. В таможенном союзе с 2021 года нормы поменять собирались. Я думаю Вы легко справитесь с поиском в гугле ;)
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
В общем-то не важно на машине или на самолете летите. Таможенные правила одни и те же. В таможенном союзе с 2021 года нормы поменять собирались. Я думаю Вы легко справитесь с поиском в гугле ;)
Я просто уже частично находил информацию по этому поводу. И некоторые пишут про 50 кг, на человека.
И это якобы чистый вес именно «подарков», без личных вещей. И я так понимаю, что нормы на самолете все таки построже. А тут я еду на своей машине. Но если Вы сказали именно про алкоголь, то тогда поищу инфу)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я просто уже частично находил информацию по этому поводу. И некоторые пишут про 50 кг, на человека.
И это якобы чистый вес именно «подарков», без личных вещей. И я так понимаю, что нормы на самолете все таки построже. А тут я еду на своей машине. Но если Вы сказали именно про алкоголь, то тогда поищу инфу)
Алкоголь отдельно считается и его четко проверяют и вписывают в декларацию. А все остальное - никто ничего не взвешивает, попросят сумки вынуть и открыть, спросят что там, да и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Алкоголь отдельно считается и его четко проверяют и вписывают в декларацию. А все остальное - никто ничего не взвешивает, попросят сумки вынуть и открыть, спросят что там, да и все.
Спасибо за информацию! Тогда стоит обратить внимание на нормы провоза, чтоб не пришлось делиться?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я просто уже частично находил информацию по этому поводу. И некоторые пишут про 50 кг, на человека.
И это якобы чистый вес именно «подарков», без личных вещей. И я так понимаю, что нормы на самолете все таки построже.
С чего бы вдруг? Доплачиваете за перевес и вперед 50 кг. "подарков" везите с собой. Мы же с Вами не будем путать таможенные правила с правилами авиакомпаний? ?
 
Верх