Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Интересно посмотреть, не изменилось ли что-то со времени этого письма, все-таки 13 год... Но я сколько гуглил, нового ничего не нашел.
Ну я прямо по названию, первую ссылку открыл, и там текст этого письма. Правда абсурден тот факт, что почему то об этой документе могут не знать на таможне. Или это просто попадались сотрудники немного противные ?)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Обычный сотрудник таможни отнюдь не юрист, он как робот проверяет привычный поток документов. Если что-то редкое, то вполне реально может и не знать, оперируя слухами из среды своего общения.
 

Миша G.

Новичок
Сообщения
9
Я еду в Москву через Брест во вторник, 16 февраля, кто-нибудь хочет составить компанию? Стартую в Бремене, заеду в Ганновер. Пишите в личку
 

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
Всем привет. Почти месяц пробыли в России (Калининграде), сходили в кино на 5 лет вперед, тобишь 5 раз. (без детей), малой успел походить на секцию футбола, потаскал его еще в школу барабанов, кайфануть.. А, по теме - На границе с Польшей полицайский кордон, тормозят все авто, спрашивают, как долго были в польше и с какой целью.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
А, по теме - На границе с Польшей полицайский кордон, тормозят все авто, спрашивают, как долго были в польше и с какой целью.
Ну и...???? Какой правильный ответ?
"Проездом"?, "Два часа, сорок семь минут, восемнадцать секунд"? "В какой Польше"? "Я из Калининграда"?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
Это ладно, это назад на немецких номерах.. Не впустить не могут. А как выезжали, это отдельная история.
Выехали около 6, пока темно, пока никого нет, думаем, как бы пересечь границу в 15км от Берлина незамеченными (еще один плюс черной машины). Едем по пустынным улицам, озираемся по сторонам, проезжающие мимо редкие таксисты заглядывают к нам в салон, пытаясь разглядеть, кто это там в черном подозрительном минивене выехал так рано, и что везет. (еще один плюс в тонированных стеклах). Я, сохраняя покерфейс, еду дальше. 10км от Берлина. Хвоста нет. 11 км от Берлина. Хвоста нет. 12км от Берлина.. 13.. 14.. 15.. Нет застав, аванпостов, сирен не слышно, вертолеты не летают. Едем дальше. На сотом километре окончательно расслабились, но сохраняли бдительность. Если попадутся полицаи, то они могут просто ради интереса тормознуть, от скуки. Т.к кроме нас на трассе нет вообще никого. До границы с Польшей осталось каких то 30+- км.. И тут с трассы справа съезжают к нам, кто бы вы думали? Правильно, полицейские. Я думаю несколько сколов от выпавших на дорогу наших кирпичей у них на бампере осталось. Так как они были только на разгоне, я их легко обошел и оставил позади. Отъехав на безопасное расстояние, я, празднуя успех закричал Ихххааааааа.. показываю им факи в зеркало, разбудил детей, они развернулись, корчат рожи, жена крутит рукоятку люка, готовая вылезти из него. Я ее конечно остановил. И тут.... попадалово, которого мы никак не ожидали.. Знак 60 и одна полоса движения. Я по тормозам, сбросил до 67. Копы стали приближаться. Дети расселись по своим местам, я уже не показываю фак, а делаю вид, что поправляю зеркало. 1 км между нами. Знак 60. 900м между нами, знак 60. 600м между нами.. знак 60, и грустные смайлики, еще 8км знак 60.. Нас же щас возьмут!!! - ору я жене. Жена понимает все без слов и заряжает карабин. Дети уже давно приготовили свои винтовки NERF. Я вцепился в руль и нервно поглядываю в зеркало. Блики восходящего солнца от приближающейся полицейской машины уже ослепляют меня. До нас 300 метров и все еще знак 60. У нас превышение 7 км, если будем так ехать дальше, то можем выдать панику. Да и повод чтоб нас остановить, спросить куда это мы так гоним. Сбрасываю до 60 ( в том числе вес тела) и встаю на круиз.. Полицейские неумолимо приближаются. Уже метров 200 до нас. И тут, полоса раздвоилась, скорость 120, я вдавил тапку, и ушел. Это нас и спасло.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
Знак 60 и одна полоса движения. Я по тормозам, сбросил до 67. Копы стали приближаться.
Блики восходящего солнца от приближающейся полицейской машины уже ослепляют меня. До нас 300 метров и все еще знак 60. У нас превышение 7 км, если будем так ехать дальше, то можем выдать панику.
Сбрасываю до 60 ( в том числе вес тела) и встаю на круиз.. Полицейские неумолимо приближаются. Уже метров 200 до нас.
Полицейским можно нарушать ограничение скорости не включая хотя бы мигалки? Интересно, что им ещё разрешено без мигалок и сирены делать? На встречку выезжать в лоб фуре, на переезде останавливаться...
Возможно, слегка нарушать - это как раз естественное поведение, чем пытаться ехать ровно по полосе, ч0тк0 59 км/ч? Типа, "он едет слишком правильно: возможно, он пьян".
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Возможно, слегка нарушать - это как раз естественное поведение
это как раз поведение для получения штрафа, не? ;)
У всех практически, сейчас есть круиз. Что там такого чтобы ехать со стабильной разрешенной скоростью?
А вот гнать 67 при разрешенных 60, это может даже с учетом погрешности спидометра выйти в нарушение, пусть и маленькое.:)
 

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Мы тоже из Калининграда, нужно снова поехать (были в сентябре 2020), но боимся:o
 

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
Полицейским можно нарушать ограничение скорости не включая хотя бы мигалки? Интересно, что им ещё разрешено без мигалок и сирены делать? На встречку выезжать в лоб фуре, на переезде останавливаться...
Возможно, слегка нарушать - это как раз естественное поведение, чем пытаться ехать ровно по полосе, ч0тк0 59 км/ч? Типа, "он едет слишком правильно: возможно, он пьян".
На самом деле копы очень понравились. Я им прям зареспектовал. Пока я ехал около 70, они не догоняли, тоесть ехали примерно как я, но когда я сбросил до 60, они приблизились на деликатное расстояние, которое меня не нервировало и больше не приближались. В метрах 100-150 примерно ехали до конца ограничения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
Когда выезжали, на границе Вас снимали на камеру и предупреждали, что второй раз если заедите не выпустят?
А вот тут интересно.

Когда ехали туда, мы были одни, и вся граница заняла полчаса. Замерили температуру у нас тепловизором и попросили сделать тест и занести результаты на госуслуги ( мы выполнили только 50% от обещанного) И это все.

Когда ехали назад, перед нами было 5 машин и как мне показалось издалека, все поголовно немцы + 1 поляк.
Из этих 5 машин только одну семью с русскими паспортами поставили перед камерами, вышел погранец и зачитал им их права. Мы, наблюдая за всем этим, уже мысленно готовились к этому же.
Но на проверке нас спросили - как давно вы выезжали из России? Это было еще до пандемии, тобишь давно. На этом все вопросы закончились и мы уехали. Хотя собирались спросить погранцов об этом законе, но забрали быстро свои паспорта и смылись побыстрей, пока она не вспомнила :D Вот и думай, что это было.. Не уверен, что мой ответ вас успокоил и прояснил ситуацию :D
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
По немецкой БК со стороны Белоруссии поляки не пускают, требуется заранее писать письмо на их таможню и получать разрешение на транзит. Но это информация на январь 2020
Я так понимаю эта информация для граждан не Евросоюза?
 
Верх