Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

krako

Осваивается
Сообщения
289
так, страховка по Беларуси(пограничное страхование) можно оформить на погранпереходе? Онлайн они(беларусы) не делают. Или это можно сделать до границы на выезде из Латвии?
 

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Спасибо! Насчет эвакуатора тоже подумываю. Правда страшно даже представить сколько это будет стоить (с Хайльброна до Чехии ближе будет, наверное, но все равно большое расстрояние).

К сожалению, не могу найти тему про границу Литва/РБ. Если поможете ссылкой, буду очень благодарен
А временные, жёлтые, номера никак нельзя сделать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьFe

Новичок
Сообщения
72
Всем привет! Что-то форум замер... Что там слышно про переезд Тересполь-Брест? В отпуск на машине можно ехать или тоже не пускают?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 970
Всем привет.
Если кто-то в обозримом будущем собирается в Россию, напишите, пожалуйста, в личку. Спасибо.
 

krako

Осваивается
Сообщения
289
По плану в мае 17-20 числа через Латвия -Беларусь.
 

krako

Осваивается
Сообщения
289
По плану в мае 17-20 числа через Латвия -Беларусь
Проходил границу Патерниеки-Григоровщина 18.05. На латвийской стороне машин на въезде не было, в 9:18 въехал, было 6-7 машин внутри . В 11:35 выехал с белорусской стороны. Вообще то не плохо, чуть больше двух часов на прохождение границы.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

azukku

Новичок
Сообщения
4
Проходил границу Патерниеки-Григоровщина 18.05. На латвийской стороне машин на въезде не было, в 9:18 въехал, было 6-7 машин внутри . В 11:35 выехал с белорусской стороны. Вообще то не плохо, чуть больше двух часов на прохождение границы.
Скажите пожалуйста, а вы оформляли временный ввоз на авто? И были ли какие "придирки" со стороны пограничников?
 

krako

Осваивается
Сообщения
289
Да, оформлял. Но по-скольку на этой машине и через этот погранпереход не первый раз, то проблем не было. Да даже когда был первый раз, то тоже проблем не было( прописки в России нет).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

azukku

Новичок
Сообщения
4
Да, оформлял. Но по-скольку на этой машине и через этот погранпереход не первый раз, то проблем не было. Да даже когда был первый раз, то тоже проблем не было( прописки в России нет).
Прописку проверяют сейчас? Я раньше ездил через Брест, и никто даже не спрашивал про нее, но досматривали с пристрастием
 

krako

Осваивается
Сообщения
289
Прописку не проверяли
 
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
289
Страховка для Беларуси покупается прям на границе , по России покупал ОСАГО онлайн, по ЕС гринкарту прислала своя страховая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
289
Да, въезжаешь на белорусскую сторону и идёшь оформлять страховку, и ещё покупаешь марку за два евро типо о пройденной дезинфекции.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
289
Дезинфекцию можно пройти на выезде, проехав сквозь рамку и опрыскаться дизраствором, я просто объехал рамку
 
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
289
У меня нет инфы. Но через Терехово-Бурачки едут все(Украина, Молдова и т.д) .Я еду через Беларусь на Россию(на Себеж), там погранцы стоят на российской стороне, , пункт пропуска не международный, можно только с российским или белорусским паспортом. Да, есть участок грейдера перед Себежом, пыльно, но ехать можно😄
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ИгорьFe

Новичок
Сообщения
72
Всем привет!
Прошу поделится информацией,у кого есть таковая...
Вопрос: Как сейчас обстоят дела с въездом в Россию граждан Германии ,которые едут на машине по визе.По оформлению временного ввоза и страховок -всё ясно...Проблема в другом.Меня интересует маршрут Тересполь-Брест и далее через всю Белоруссию в Россию с пересечением Российской границы на Гомель-Брянском переходе...Раньше, там иностранцев по визам не пропускали, а перенаправляли на переход "Три сестры" в 40 км оттуда севернее и там они переходили без проблем.Сейчас этот переход закрыт,по известным обстоятельствам и возникает вопрос, как пересечь и в каком месте границу с немецким райзепаспортом по российской визе?...Или в данный момент только вообще можно на самолёте прилететь через Шереметьево или всё-таки на машине тоже можно.Откликнитесь пожалуйста,очень важный вопрос для меня.Спасибо!
 
Верх