Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему в Германии спят за закрытыми жалюзи

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
На то она и Германия. Опять традиция.
Разве это про Германию?
sleep well, eat healthy food and do exercise.
В 6 утра уже на работе должны быть - это sleep well?
Любимая еда бургеров это собственно сами бургеры (ну вы поняли, не канибализм), картошка фри и колбаски с содержанием соли 2-3%. Ах да и кока-кола конечно же как любимый напитом чуть не забыл. Плюс кофе постоянно пьют - это eat healthy food?
Физкультура один раз в школе и то ведет ее обычный учитель, никакого отношения к физическому развитию организма не имеющий и следовательно не имеющий понятия каким детям можно давать нагрузку каким нельзя - поэтому решение простое - вообще никому нагрузку не давать :) Развитие электровелосипедов, электросамокатов, поездка даже в булочную на машине это do exercise?

Вот честно если бы на постсоветском пространстве меньше бы бухали там продолжительность жизни была бы выше чем здесь. Но если б мишки были б пчелами...Пока все так, как есть. По моим собственным наблюдениям я в шоке что у немцев такая высокая продолжительность жизни, хотя они делают все, чтобы убить себя - но медицина хорошо работает в Германии;)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Вот честно если бы на постсоветском пространстве меньше бы бухали там продолжительность жизни была бы выше чем здесь.
Пардон, но в пересчёте на литры чистого спирта на душу населения, в Германии алкоголь-то побольше потребляют
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Разве это про Германию?
sleep well, eat healthy food and do exercise.
В 6 утра уже на работе должны быть - это sleep well?
Кто в 6 утра на работе, тот разве в 15:05 уже не прикладывает пропуск к турникету на выходе?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 087
Могу судить только по своему окружению (офисный планктон :lol: ) - никто не работает с 6-ти. Пока немец ребёнка в садик не сдал, ты не моги его тревожить, а это в 8.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Могу судить только по своему окружению (офисный планктон :lol: ) - никто не работает с 6-ти. Пока немец ребёнка в садик не сдал, ты не моги его тревожить, а это в 8.
не знаю, в доковидные времена я приходила в офис в семь или в самом начале восьмого, и была чаще всего не первая...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
не знаю, в доковидные времена я приходила в офис в семь или в самом начале восьмого, и была чаще всего не первая...
Дык если главный разработчик встаёт в 6 утра, чтобы доехать до офиса без пробок, то остальные девелоперы хочешь-не хочешь вынуждены под него подстраиваться ?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
не знаю, в доковидные времена я приходила в офис в семь или в самом начале восьмого, и была чаще всего не первая...
Можно и в 5 стартовать. Вопрос - финиш через 8 рабочих часов или в 8 вечера?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Можно и в 5 стартовать. Вопрос - финиш через 8 рабочих часов или в 8 вечера?
как повезет. НУ, в смысле, что стандартно - в 7 начала, в 16 закончила (с перерывом на обед, если было желание). Нестандарто бывают плохие дни, когда "нужно было сделать вчера", что выяснилось "сегодня", и тогда ... Сейчас из Home office еще сложнее тормозить себя, если закусил удила что-то сделать.
Но и окончание рабочего дня к здоровому и продолжительному сну отношение имеет весьма посредственное. Я, например, вообще "сова". Раньше полуночи я не ложусь, и неважно, во сколько вставать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Но и окончание рабочего дня к здоровому и продолжительному сну отношение имеет весьма посредственное.
Вот-вот. Я тоже в России в час ночи обычно ложился, до 8 спал и все было в норме. Тут если в офисе работаешь то к 8 утра не очень в принципе напряжно, а вот если командировка то бывает что нужно к началу утренней смены приезжать, а это к 6 утра...Даже не так - надо вместе с оператора убедиться что линия готова к запуску, а это значит в 5:30 они уже начинаются по одной машине на каждой позиции прогонять - прогнали одну машину, ошибок нет, ок - идут кофе пьют до 6 утра. А мне блин было так хреново....
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
как повезет. НУ, в смысле, что стандартно - в 7 начала, в 16 закончила (с перерывом на обед, если было желание). Нестандарто бывают плохие дни, когда "нужно было сделать вчера", что выяснилось "сегодня", и тогда ... Сейчас из Home office еще сложнее тормозить себя, если закусил удила что-то сделать.
Но и окончание рабочего дня к здоровому и продолжительному сну отношение имеет весьма посредственное. Я, например, вообще "сова". Раньше полуночи я не ложусь, и неважно, во сколько вставать.
если овертаймы не часты и "батарейка успевает заряжаться", то и совой можно побыть. разных людей на разное количество лет хватает. но может наступить момент, что приходишь в 7 на работу и ползаешь как муха сонная весь день, думаешь нуивонафиг - приду домой, рольставни закрою поплотнее и посплю часик. а потом дела.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 087
У меня "Vollautomat", по утру себе мешаю эспрессо с обычным кофе. Иногда так просто эспрессо.
Не думаю, тут реально как-то просто вкусы иногда меняются. Я когда-то в один день бросил сахар класть и всё. Даже как-то для себя неожиданно. Специально отучаться я бы не стал.
Чтобы оставаться в теме топика, уточните: Кофе пьёте по ночам? А жалюзи/роллады при этом закрыты? Не боитесь, что ваш кофе увидят снаружи? :lol: :lol: :lol:
 
  • 😍
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Чтобы оставаться в теме топика, уточните: Кофе пьёте по ночам? А жалюзи/роллады при этом закрыты? Не боитесь, что ваш кофе увидят снаружи? :lol: :lol: :lol:
Ролланды ещё закрыты. Я встаю в промежутке от 5ти до 6ти, а ролланды делают громкий "кнак-кнак-кнак". Боюсь беспокоить соседей.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Я встаю в промежутке от 5ти до 6ти
Вот кто интегрировался так интегрировался. Встает рано, роллады закрывает, дети по улице ползают :lol:
UPD: Еще и соседей боится побеспокоить :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 11 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну в дёнерах в принципе ничего особо вредного нет, я так вообще в последнее время беру без питы или лаваша, в коробке. По сути это мясо с салатом.

В любом случае спорить о вкусах разной кухни бессмысленно. На вкус и цвет, благо выбор разного кругом огромный. Хотя и ьывают исключения....муж был в командировке в какой-то аризонской деревне, где на ближайшие 40 миль 1 Сабвей...ну благо редко в такие ебе...эээ места попадает.


Ах да, пошла проверила название темы, я ж про жалюзи написать хотела. Я тоже закрываю на ночь, но не полностью, а чтоб дырочки оставались, чтоб утром свет проходил сквозь них. Зимой в принципе могу и не закрывать, все равно темно круглые сутки, а вот летом, когда рано светлеет, особенно в выходные дни или каникулы, когда мы спим до 12 обычно, они выручают.
При этом шторы внутри квартиры я не люблю, любые..обычные, римские, внутренние жалюзи, вообще никак. И так собачья шерсть везде, еще и на шторах будет. Уже лет 20 как от всех штор избавилась. А вот внешние на ночь закрыть мне очень нравится от внешнего света с улицы
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 9 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
До 12?! И что, никто по вам не прыгает «вставай, давай играть!» :lol:
Да лет с 5 уже нет))) только собака может, но и она привыкшая, ну на крайний случай, есть уже слабое звено подросшее в виде ребенка, которое одевается и идет гулять))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх