Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Ну конечно :) Не хватает здесь тортов "У Палыча"
Ой щас придет Борис и начнёт хаить эти торты, знаем- проходили :lol:
А так, серьезно. Всякие там булочки, апфельташи и тд - вкусно, спору нет. Но в торты местные не умеют. Даже жалко их, думают, что это вкусно...
 
  • 👎
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Это всё от безнадёги, понятно ж дело:)

У нас есть знакомая, кто делает торты - на праздники только через неё. Всё, что в магазинах или кондитерских или вот такие заморозки...тортами тяжело назвать...
У нас тоже есть. На день рожденье сына заказали медовик у неё. Вкусно. Но сын делал сам вкуснее :) Но мы его всё допроситься не можем сделать еще раз:)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
ну сорян, я пока не могу позволить ко всем незнакомым немцам домой заходить и пробовать их торты :)
это твоя старая проблема отсутствия нормальных коллег и дружеских отношений с ними :)
у меня коллеги приносят собственного выпекания тортики по случаю, мммммм, вкусняха
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
это твоя старая проблема отсутствия нормальных коллег и дружеских отношений с ними :)
у меня коллеги приносят собственного выпекания тортики по случаю, мммммм, вкусняха
не, ну это не считается. Так-то и у нас приносят. Но этим тортикам всё равно далеко до "наших". Хотя чо я тебе объясняю, ты ж вроде и Киевский торт не приемлешь...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
Давай хоть ты приведи пример нормального торта в нормальном заведении. Раз Денис слился.
сам ты слился, куда твоим медовикам, сметанникам и прочим постсоветским "деликатесам" до этой кондитерки
 
  • 😍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
сам ты слился, куда твоим медовикам, сметанникам и прочим постсоветским "деликатесам" до этой кондитерки
Так это же патисери. В Бельгии в такие захаживал - пироженки да. Тортики - нет. Так что давай дальше примеры.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
Так это же патисери. В Бельгии в такие захаживал - пироженки да. Тортики - нет. Так что давай дальше примеры.
дикарь-с,
JUBEL Desserts sind der krönende Abschluss jeder Veranstaltung. Unser Angebot reicht von Petit Fours zum Kaffeeklatsch, über aufwendige Hochzeits- oder Geburtstagstorten bis hin zu maßgeschneiderten Themenbuffets nach den Wünschen und Vorgaben unserer Kunden.

Пару лет назад заказывал на ДР - божественно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
дикарь-с,
JUBEL Desserts sind der krönende Abschluss jeder Veranstaltung. Unser Angebot reicht von Petit Fours zum Kaffeeklatsch, über aufwendige Hochzeits- oder Geburtstagstorten bis hin zu maßgeschneiderten Themenbuffets nach den Wünschen und Vorgaben unserer Kunden.
Ну то есть ты предлагаешь верить на слово? Ибо в меню я вижу только это:
1701177584566.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
Ну то есть ты предлагаешь верить на слово? Ибо в меню я вижу только это:
Посмотреть вложение 18361
это то,что у них на прилавке,а тортики надо заказывать, т.е. в свободном доступе нету,но по индивидуальным хотелкам делают (кол-во порций, декор, искл. аллергены и пр.) хотя и надо заказывать за пару дней заранее
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх