Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Да, но это вторично. Основное назначение качалки на кухне женщины - напоминание мужу, кто на самом деле в доме хозяин.

Что такое качалка? Вообще не поняла из диалога.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Это цилиндр такой деревянный для раскатки теста и воспитания мужей. Не знаю, как он в ваших краях зовется.

А, понятно. Вообще скалка, а в наших краях Teigrolle.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
на вкус будущие котлеты
Зачем? Если вы котлеты подвергаете термической обработке, то у них кардинально меняется вкус во время этой самой обработки. Какая разница какой был вкус у фарша? Да банально жарить на разном огне - уже разные вкусы будут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Некоторые говорят свеклА. Так что Док мог слышать, что называют свеклОй.
Не нужно меня унижать, знаю я как оно произносится, слово это неправильное:) Я вон даже брюкву определил по немецкому названию, хотя встречал еЙо только в русских сказках.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Зачем? Если вы котлеты подвергаете термической обработке, то у них кардинально меняется вкус во время этой самой обработки. Какая разница какой был вкус у фарша? Да банально жарить на разном огне - уже разные вкусы будут.
Солёность и перчёность так проверяют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм... ну, в самый первый раз, положим действительно непонятно сколько специй. Со второго внес корректировку, но можно ошибиться. Но с третьего и последующие, уже и так должно быть ясно сколько специй класть без промежуточного тестирования полуфабриката...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Мужу поручить или детям, если учатся плохо.
Не, пельмени готовые сварит... или пиццу замороженную в духовку запихнет...
Вот только этот последний вариант и "работает" - разогреть готовое или пельмени сварить. Муж этот Mett на дух не переносит. А дочь у нас вегетариш питается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх