Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Не нужно меня унижать, знаю я как оно произносится, слово это неправильное:) Я вон даже брюкву определил по немецкому названию, хотя встречал еЙо только в русских сказках.

Почему унижать-то?
1603983226460.png
(мой любимый смайлик из ВК, мне его часто здесь не хватает)

Кстати, репы тут не бывает. Я не видела во всяким случае. Миллион лет не ела репы.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Хм... ну, в самый первый раз, положим действительно непонятно сколько специй. Со второго внес корректировку, но можно ошибиться. Но с третьего и последующие, уже и так должно быть ясно сколько специй класть без промежуточного тестирования полуфабриката...
Если готовить каждый раз одинковое количество фарша, то быстро навостришься, конечно. В противном случае могут быть промахи. Но мне лично приятнее недосолёные котлеты есть, чем фарш пробовать. Хотя итальяноское карпаччо, строганину и сашими люблю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Если вы котлеты подвергаете термической обработке, то у них кардинально меняется вкус во время этой самой обработки. Какая разница какой был вкус у фарша? Да банально жарить на разном огне - уже разные вкусы будут.
Да я как-то своим рецепторам привыкла доверять, хотя эксперимент никто не отменял. Здесь уже, в Германии попробовала разные варианты: вместо белого хлеба стала добавлять в фарш шпинат, цукини... И вообще перестала котлеты жарить. Запекаю в форме, а потом нарезаю пластинами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Кстати, репы тут не бывает. Я не видела во всяким случае. Миллион лет не ела репы.
? В Мюнхене есть. В сетевых био супермаркетах Basic и в небольших фруктово-овощных лавках.

Пропорции еще в школе проходят. И кухонные весы у меня есть, если на глаз оценить сложно :)
А кому-то сложно и на глаз, и весы доставать, проще попробовать. Но никто ж не заставляет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Почему унижать-то?
Посмотреть вложение 3032
(мой любимый смайлик из ВК, мне его часто здесь не хватает)

Кстати, репы тут не бывает. Я не видела во всяким случае. Миллион лет не ела репы.
Та это я для образности слово употребил, не обращайте внимание:)
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
а как же экперимент?

У меня, к примеру, каждый раз эксперимент ) а пробую только в готовом виде ?
А если кому не понравится - пельмени в морозилке ;) но почему-то все предпочитают котлеты... экспериментально-непробованные ))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
вообще перестала котлеты жарить. Запекаю в форме, а потом нарезаю пластинами.

А я, наоборот, - начала :)
И все эти мясные рулеты в форме тоже тут освоила - аккурат во время весеннего локдауна... так что нет худа без добра )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Почему унижать-то?
Посмотреть вложение 3032
(мой любимый смайлик из ВК, мне его часто здесь не хватает)

Кстати, репы тут не бывает. Я не видела во всяким случае. Миллион лет не ела репы.
На рынке есть. Мы покупаем часто. Муж с дочкой любят ее погрызть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Типа большой редиски.

Ну нет, репка - это репка.

Какого она хоть вкуса? Я даже не знаю, как выглядит: мне только картинка из сказки видится )

Она такая сладковатая, иногда может горчить, совсем слегка. На редиску совсем не похожа и у нее структура более плотная.
Репочный в общем вкус.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Между прочим, если редиску пожарить, у нее вкус становится как у цветной капусты. И не остается горечи.
 
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх