Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Еще одно время я здесь фанатела по новому для меня продукту- луку порею. Все русские пироги, где « с зеленым луком» на порей заменяла- у него более густой и сладкий вкус. Потом, видимо, (переела) привыкла. Теперь редко его беру.
И еще фенхель и сельдерей вошли в мою жизнь только в Германии.
Из 1 фенхеля и 1 апельсина получается салат. Режем тооонкнькими дольками, поливаем оливковым маслом- вкуснятина.
А сельдерей идет в суп и в соус бологнезе.
С пореем получается отличный салат с авокадо и креветками
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
спагетти бологнезе
Да ладно! Чего там замысловатого-то? Фарш с томатным соусом практически невозможно испортить. Он кстати очень хорошо разливается по баночкам и замораживается на будущее.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Да ладно! Чего там замысловатого-то? Фарш с томатным соусом практически невозможно испортить. Он кстати очень хорошо разливается по баночкам и замораживается на будущее.
Я делаю по рецепту, который в Германии популярен- с консервированными помидорами (кусочками), с красным вином и сельдереем.
А вот итальянцы (откуда по идее рецепт родом) смеются над этим рецептом. Они не добавляют в бологнезе помидоры вообще (только томатную пасту).

645476C6-884C-4398-BC54-C216B0FE3A31.jpeg
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Я делаю по рецепту, который в Германии популярен- с консервированными помидорами (кусочками), с красным вином и сельдереем.
А вот итальянцы (откуда по идее рецепт родом) смеются над этим рецептом. Они не добавляют в бологнезе помидоры вообще (только томатную пасту).

Посмотреть вложение 5277
Свой первый болоньезе я делала с банкой фасоли в томатном соусе и только с ней, и оно все равно вкусно, как не извращайся.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Да ладно! Чего там замысловатого-то? Фарш с томатным соусом практически невозможно испортить. Он кстати очень хорошо разливается по баночкам и замораживается на будущее.
Из тушенки хорошей болоньеза в разы улетнее, чем из фарша)))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Свой первый болоньезе я делала с банкой фасоли в томатном соусе и только с ней, и оно все равно вкусно, как не извращайся.
В студенческом общежитии я варила борщ без мяса, за наличием отсутствия мяса ))) вкуснятина. Правда, друзья называли это мое блюдо- красный суп.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Приветствую, @Manifika )
рецептик в студию, плиз :)
Порей обжарить, можно с половиной чайной ложки сахара...карамелизовать его. Авокадо порезать соломкой, свежий огурец очистить и полосочками его овощечисткой покромсать, без семян. Добавить чищенные креветки и заправить смесью масла, лимона и дижонской горчицы. Выложить порционно на лист салата. Приятного аппетита:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я делаю по рецепту, который в Германии популярен- с консервированными помидорами (кусочками), с красным вином и сельдереем.
А вот итальянцы (откуда по идее рецепт родом) смеются над этим рецептом. Они не добавляют в бологнезе помидоры вообще (только томатную пасту).

Посмотреть вложение 5277
А бешамель?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
С голодухи в палатке вообще ништяк. А какой плов у меня из тушенки выходил, мммм.
С голодухи гречка с тушенкой...и белыми грибами...лучок, морковка и все это дело в котелке на углях потушить))
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Бешамель я делаю по упрощенной программе, ребенок называет «белый соус». Он с ним макароны ест.
Рецепт: нагреваем в маленькой кастрюле 250 мл. молока, в кружке разводим ложку муки с пол кружкой молока. Вливаем холодное в закипающее молоко, после этого ставим на самый минимум плиту и мешаем несколько минут до загустения, добавив соль, белый перец и щепотку муската.
А в бешамель еще масло идет сливочное.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Чего-то бешамель я вообще не поняла, просто белая фигня какая-то, почти без вкуса. Голлондезе (или как оно там читается) вот понравился, со стейком красной рыбы и спагетти хорош.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Чего-то бешамель я вообще не поняла, просто белая фигня какая-то, почти без вкуса. Голлондезе (или как оно там читается) вот понравился, со стейком красной рыбы и спагетти хорош.
Хотите прикол: мы были в Швейцарии, заказали в хорошем ресторане фондю с сыром, хлебом , все дела... Попробовали- какая-то белая фигня почти без вкуса. Зовем официанта: что мы делаем не так? Он говорит: досолить и доперчить ПО ВКУСУ)))
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
Верх