Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ну ничего принципиально нового тут конечно не продаётся. Наоборот стоит острая нехватка лошадиного мясца, нормально говядины и свинины. Овощи и фрукты тоже все химические, а от фермеров или у турков посочнее, но блин дороже. Огурцы вообще водянистые.

Единственное что из нового стал есть - авокадо. Но я его не понимаю, ем на автомате на бутерброде на завтрак пару раз в неделю. Стали есть больше красной рыбы. Было разочарованием узнать, что Аляска Зелакс это минтай...

Недавно для себя открыли всякие там кохбоксы. Типа марли спун или хэллоу фреш. Один раз фреш заказали на пробу - ништяк. Но потом без акции дороговато) А первые ребята прислали вообще шлак на первый раз, после жалобы второй бокс прислали бесплатно. Все было хорошо и упаковано. И продукты свежие.

Кстати в обоих случаях рецепты были вкусные. Даже необычные, как бы моя супруга вкусно не готовила, она бы не догадалась. И удобно что все компоненты под рукой и бежать не надо.

В далеком 2015 году я смеялся над знакомым и его идеей такой стартап подобный открыть, в итоге зря. В 2017 году он уже ушёл с работы и плотно занимался этим проектом, так как проект выстрелил. И это в Казахстане. Но там чёт не решались такое опробовать. А тут попробовали. Может бы так и всегда делали, но дороговато.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
E55A3BC9-4758-4566-B3EA-D72B3E77FEA1.jpeg

Вот что-то типа такого. В марли спун рецепт на бумаге не дают, надо в приложении смотреть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Хотите прикол: мы были в Швейцарии, заказали в хорошем ресторане фондю с сыром, хлебом , все дела... Попробовали- какая-то белая фигня почти без вкуса. Зовем официанта: что мы делаем не так? Он говорит: досолить и доперчить ПО ВКУСУ)))
Его еще солить самому чтоли? Он был готовый из тетрапака.
С фондю кстати не протащилась вообще. Потом мы еще пробовали мясно-бульенное фондю, это было интереснее.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Ну ничего принципиально нового тут конечно не продаётся. Наоборот стоит острая нехватка лошадиного мясца, нормально говядины и свинины. Овощи и фрукты тоже все химические, а от фермеров или у турков посочнее, но блин дороже. Огурцы вообще водянистые.

Единственное что из нового стал есть - авокадо. Но я его не понимаю, ем на автомате на бутерброде на завтрак пару раз в неделю. Стали есть больше красной рыбы. Было разочарованием узнать, что Аляска Зелакс это минтай...

Недавно для себя открыли всякие там кохбоксы. Типа марли спун или хэллоу фреш. Один раз фреш заказали на пробу - ништяк. Но потом без акции дороговато) А первые ребята прислали вообще шлак на первый раз, после жалобы второй бокс прислали бесплатно. Все было хорошо и упаковано. И продукты свежие.

Кстати в обоих случаях рецепты были вкусные. Даже необычные, как бы моя супруга вкусно не готовила, она бы не догадалась. И удобно что все компоненты под рукой и бежать не надо.

В далеком 2015 году я смеялся над знакомым и его идеей такой стартап подобный открыть, в итоге зря. В 2017 году он уже ушёл с работы и плотно занимался этим проектом, так как проект выстрелил. И это в Казахстане. Но там чёт не решались такое опробовать. А тут попробовали. Может бы так и всегда делали, но дороговато.
Вообще эти штуки подробно обсуждали уже в какой-то другой теме.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Кстати, сегодня открыли консерву с Рости, типа швейцарские драники. Котлеткой оно не слиплось, получилась просто мелкая жареная картоха без особого вкуса.
IMG_20210404_202719.jpg
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
нормально говядины
Ирландская, шотландская, новозеландская, австралийская на стейки и даже вагю. Если не брать говядину на стейки, то прекрасный гуляш и ноги. Вот чего чего, а выбор говядины прекрасен.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Ну ничего принципиально нового тут конечно не продаётся.
дико не согласен. Здесь, продается безумное количество, нереально вкусного сыра например.
Ничего даже близкого ни по качеству ни по вкусу ни по ассортименту и уж точно по такой приятной цене нет и близко в тех местах с которыми сравнивается. :p
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
дико не согласен. Здесь, продается безумное количество, нереально вкусного сыра например.
Ничего даже близкого ни по качеству ни по вкусу ни по ассортименту и уж точно по такой приятной цене нет и близко в тех местах с которыми сравнивается. :p
Когда есть деньги, можно хоть в северной Корее кушать все что хочется ?

На родине все это продаётся, все эти сыры, мраморные стейки и пр. Вопрос лишь в цене. Естественно тут дешевле, Швейцария вот она, да и местные продукты тоже неплохие.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ирландская, шотландская, новозеландская, австралийская на стейки и даже вагю. Если не брать говядину на стейки, то прекрасный гуляш и ноги. Вот чего чего, а выбор говядины прекрасен.
Ну речь идёт именно о новых продуктах. Принципиально новых каких-то вещей типа ну не знаю мяса кенгуру или крокодила на каждый день и пр. экзотики нет. По сути отличается только вкус некоторых продуктов.

Ах да, забыл совсем, чего дома не ели а здесь это доступно - местные сладости, шоколады и пр. Оно то и дома продавалось, но стоило каких-то космических денег. А тут хоть каждый день ешь. Шутки шутками, а даже богатые люди не могли себе позволить то что сейчас можем мы по сладостям)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 863
На родине все это продаётся, все эти сыры, мраморные стейки и пр. Вопрос лишь в цене.
это не так. Ни за какие деньги например в Москве вы не купите и половины того что здесь продается. Не знаю, может на вашей прошлой родине было иначе, но в РФ и до известных событий выбор сыров был несоизмеримо меньше, про цены вообще молчу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
это не так. Ни за какие деньги например в Москве вы не купите и половины того что здесь продается. Не знаю, может на вашей прошлой родине было иначе, но в РФ и до известных событий выбор сыров был несоизмеримо меньше, про цены вообще молчу.
С сырами именно так, не побоюсь утверждать, что в снг нигде нет такого выбора.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Угу, мы сыры из швейцарских командировок привозили. Нет таких в России, особенно после санкций.
 
Верх