Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Простите, вырвалось.

BD87DC49-C0EC-4BE4-B836-0D0895394DB7.jpeg
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Если вы любите тортики, этот пост для вас.
Если не любите, тем более, осознайте, как тоскливо вам живется ;)
Уже обсуждалось, что качество большинства полуфабрикатов хорошее или отличное.
Сегодня про продукты глубокой заморозки. Не те что в пакетах и там внутри всякие овощи/фрукты/мясо и рыба.
А о Тортах!
Итак, очередной эксперимент и очередное погружение в неизведанный мир вечной мерзлоты в морозильниках немецких магазинов.
В Rewe весьма приличный выбор замороженных тортов и пирожных. Каждый раз проходя мимо витрины, невидимая рука
поворачивает мою голову посмотреть внутрь. Внимательно. Внутренний голос настаивает:" СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО, КУДА ТЫ СОБРАЛСЯ ИДТИ?!"
В этот раз выбор пал вот на такую коробку:

Посмотреть вложение 5749
О да. Marzipan Mandel.
От одних этих двух слов уже вкусно.
Упаковка заслуживает отдельной похвалы.
Торт лежит на красивой картонке, а вокруг него пенопласт. Не в смысле насыпано и "выбирай и ешь среди крошек пенопласта свои крошки торта", а в прямоугольном параллелелелелелепипеде прорезана аккуратное отверстие в форме шара круга и вот внутри этого круга и есть торт. Сверху и снизу еще вот этот с первого фото картон упаковки и все это запаяно в металлический ящик, чтобы сразу не сожрали целлофановую пленку.
Получается упаковка с очень низкой теплопроводностью. (Логично, для замороженного торта, но все равно приятно)
Сам торт очень похож на то что нарисовано (а не как в Маке, где картинка и реальный гамбургер мало что общего имеют, к сожалению)
Торт живьем:
Посмотреть вложение 5750

Заметили крошки внизу? Заметили? Ага, они самые, миндаль. Но об этом позже.
Итак, 4 часа размораживания и нож занесен над телом торта.
А нет. Стоп. У вас конечно вопрос, что там сверху лежит? Уж не гуталин ли?
Нет. Не он. Это такой свернутый в стружку молочный шоколад. Довольно сладкий, если что.
Посмотреть вложение 5751
Итак, режем:
Посмотреть вложение 5752
О, да... этот запах. мммм... а еще рядом чашка кофе (0,5 литра, а чё? ) с ложкой ликера и эти совместные ароматы. ууу... ооооо...
Нежная "нутрь", совсем немного теста (хотя оно вкусное тоже, очень) и по краю нежнейший и ароматный марципан. Оооо дааааа!
А ближе к центру те самые шоколадные крошки уже не из молочного, а из темного благородного шоколада, которые опытные шоколатье,
темными ночами делали в изысканных интерьерах подземных комнат старых замков (не, ну могли же, теоретически?)
Посмотреть вложение 5754
А этот марципановый, идеальный слой снаружи! Боже, как они это делают?:
Посмотреть вложение 5755
Этот тонкий аромат миндаля, виски, сливок.. вдыхаешь и перед глазами шотландские тихие речки,
молоко в глиняном горшке и аромат только очищенных миндальных орехов.

Ну и в довершение крошки дробленого миндаля опоясывают весь торт в нижней части:
Посмотреть вложение 5756

Рекомендую! (y)
На ночь такое лучше не читать.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Если вы любите тортики, этот пост для вас.
Если не любите, тем более, осознайте, как тоскливо вам живется ;)
Уже обсуждалось, что качество большинства полуфабрикатов хорошее или отличное.
Сегодня про продукты глубокой заморозки. Не те что в пакетах и там внутри всякие овощи/фрукты/мясо и рыба.
А о Тортах!
Итак, очередной эксперимент и очередное погружение в неизведанный мир вечной мерзлоты в морозильниках немецких магазинов.
В Rewe весьма приличный выбор замороженных тортов и пирожных. Каждый раз проходя мимо витрины, невидимая рука
поворачивает мою голову посмотреть внутрь. Внимательно. Внутренний голос настаивает:" СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО, КУДА ТЫ СОБРАЛСЯ ИДТИ?!"
В этот раз выбор пал вот на такую коробку:

Посмотреть вложение 5749
О да. Marzipan Mandel.
От одних этих двух слов уже вкусно.
Упаковка заслуживает отдельной похвалы.
Торт лежит на красивой картонке, а вокруг него пенопласт. Не в смысле насыпано и "выбирай и ешь среди крошек пенопласта свои крошки торта", а в прямоугольном параллелелелелелепипеде прорезана аккуратное отверстие в форме шара круга и вот внутри этого круга и есть торт. Сверху и снизу еще вот этот с первого фото картон упаковки и все это запаяно в металлический ящик, чтобы сразу не сожрали целлофановую пленку.
Получается упаковка с очень низкой теплопроводностью. (Логично, для замороженного торта, но все равно приятно)
Сам торт очень похож на то что нарисовано (а не как в Маке, где картинка и реальный гамбургер мало что общего имеют, к сожалению)
Торт живьем:
Посмотреть вложение 5750

Заметили крошки внизу? Заметили? Ага, они самые, миндаль. Но об этом позже.
Итак, 4 часа размораживания и нож занесен над телом торта.
А нет. Стоп. У вас конечно вопрос, что там сверху лежит? Уж не гуталин ли?
Нет. Не он. Это такой свернутый в стружку молочный шоколад. Довольно сладкий, если что.
Посмотреть вложение 5751
Итак, режем:
Посмотреть вложение 5752
О, да... этот запах. мммм... а еще рядом чашка кофе (0,5 литра, а чё? ) с ложкой ликера и эти совместные ароматы. ууу... ооооо...
Нежная "нутрь", совсем немного теста (хотя оно вкусное тоже, очень) и по краю нежнейший и ароматный марципан. Оооо дааааа!
А ближе к центру те самые шоколадные крошки уже не из молочного, а из темного благородного шоколада, которые опытные шоколатье,
темными ночами делали в изысканных интерьерах подземных комнат старых замков (не, ну могли же, теоретически?)
Посмотреть вложение 5754
А этот марципановый, идеальный слой снаружи! Боже, как они это делают?:
Посмотреть вложение 5755
Этот тонкий аромат миндаля, виски, сливок.. вдыхаешь и перед глазами шотландские тихие речки,
молоко в глиняном горшке и аромат только очищенных миндальных орехов.

Ну и в довершение крошки дробленого миндаля опоясывают весь торт в нижней части:
Посмотреть вложение 5756

Рекомендую! (y)
У кондиторай есть потрясающие клубничные пирожные. Есть тортик, а есть пирожные. Попробуйте. Я вообще эту марку люблю

29990695_digital-image.jpeg.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 291
У кондиторай есть потрясающие клубничные пирожные. Есть тортик, а есть пирожные. Попробуйте. Я вообще эту марку люблю

Посмотреть вложение 5759
Я вроде брал их чизкейк: феее, корж как из песочного печенья. Я любитель чизкейка,но это было фе. А эти пирожные выглядят типичными немецкими,что в каждой кондитерке у них. Вообще удручает набор кондитерки у них:
- пчелиный укус
- в лучшем случае виндбойтель (очень приятный и пожалуй единственное на мой взгляд съедобное пирожное)
-вариации бисквит с малиной/клубникой в желе
- куча хрени с масляным кремом, которая порой с натяжкой выглядит аппетитным.
Стыдоба в общем, и это в Берлине!!!
Вот в Майсене мы набрали их шоколадные с вишней, все оценили.
П.с. Местная фишка замороженных тортов-после разморозки эта масса пытается расползтись во все стороны.
Ложку дегтя вам хлюпнул в медок. :)
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я вроде брал их чизкейк: феее, корж как из песочного печенья. Я любитель чизкейка,но это было фе. А эти пирожные выглядят типичными немецкими,что в каждой кондитерке у них. Вообще удручает набор кондитерки у них:
- пчелиный укус
- в лучшем случае виндбойтель (очень приятный и пожалуй единственное на мой взгляд съедобное пирожное)
-вариации бисквит с малиной/клубникой в желе
- куча хрени с масляным кремом, которая порой с натяжкой выглядит аппетитным.
Стыдоба в общем, и это в Берлине!!!
Вот в Майсене мы набрали их шоколадные с вишней, все оценили.
П.с. Местная фишка замороженных тортов-после разморозки эта масса пытается расползтись во все стороны.
Ложку дегтя вам хлюпнул в медок. :)
А эклеры?))) ок у нас в Эдеке по 3 евро за штуку, но можно и Родину продать ради них)))
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Они ж с масляным кремом или я ошибаюсь? Это мечта тех,кто ностальгирует по заварным.
Заварной крем ну там ванильный, шоколадный, ореховый, очень легкий. Я сама не люблю тяжелый крем. А эти эклеры во рту тают. Они как мусс..ну вот расстравила себя, завтра опять куплю
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я вроде брал их чизкейк: феее, корж как из песочного печенья. Я любитель чизкейка,но это было фе. А эти пирожные выглядят типичными немецкими,что в каждой кондитерке у них. Вообще удручает набор кондитерки у них:
- пчелиный укус
- в лучшем случае виндбойтель (очень приятный и пожалуй единственное на мой взгляд съедобное пирожное)
-вариации бисквит с малиной/клубникой в желе
- куча хрени с масляным кремом, которая порой с натяжкой выглядит аппетитным.
Стыдоба в общем, и это в Берлине!!!
Вот в Майсене мы набрали их шоколадные с вишней, все оценили.
П.с. Местная фишка замороженных тортов-после разморозки эта масса пытается расползтись во все стороны.
Ложку дегтя вам хлюпнул в медок. :)
У них хороши 2 варианта. Яблочный пирог с грецкими орехами и вот эти клубничные пирожные. Чизкейки и правда отстой, что логично...размороженное песочное тесто фу, только начинку и выковыривать)))
А еще неплохой тортик типа 3 шоколада, но там и теста нет почти, один мусс слоями
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 093
В нашей эдеке берем вот это мороженое. Прям подсели мы на него.
Кто пробовал?

20210424_114613.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 291
В нашей эдеке берем вот это мороженое. Прям подсели мы на него.
Кто пробовал?

Посмотреть вложение 5767
Мы покупали кокосовое и манговое, вкусно,но даже со скидкой дорого.
Я вот мороженое Мёвенпик не люблю (сильно сладкое,приторное),но вот на неделе взял дочке «Шварцвальдская вишня», дочка попробовала и спрашивает не с алкоголем ли :) Я проверяю, нет все нормально, попробовал по рекомендации жены (а она совсем не фанат) и признаю,что довольно вкусно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
В нашей эдеке берем вот это мороженое. Прям подсели мы на него.
Кто пробовал?

Посмотреть вложение 5767
Мы брали..не знаю, не зашло...при этом в целом это моти не нравится лично мне...Берём либо Довганьский стаканчик вафельный, либо Мёвенпик с кокосом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Вообще не смог есть, выбросили пол коробки.
У нашего малого просто истерика, если мороженное с чем-то: ягоды, шоколад и прочее. Поэтому берем только ванильное или вот кокосовое - оно полностью белое. Ну и наш пломбирный стаканчик - малой готов есть каждый день его
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 291
У нашего малого просто истерика, если мороженное с чем-то: ягоды, шоколад и прочее. Поэтому берем только ванильное или вот кокосовое - оно полностью белое. Ну и наш пломбирный стаканчик - малой готов есть каждый день его
020EBBE1-233A-4FE6-BB46-FEFB9FCE0CFD.jpeg
Мой рекомендасьен, очень приятное, с кусочками фруктов,не сводит скулы от сахара.
Малому не зайдёт из-за фруктов,а так мороженое белое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Кстати, на счёт эдеки...сейчас хотел зайти за мяском...на улице очередь: теперь максимум 50 человек может быть...
 
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх