Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
Ходили и на митинги, и на демонстрации, и на пикеты, пока была возможность. Сейчас ее (возможности) нет, а выборами в автократиях ничего не меняется.
Дурное дело это обсуждать, просто не будьте, пожалуйста, троллем)
Значит голосовать ногами, что Борис и сделал или голову в ракушку втянуть типа все круть и погружаться в работу, как знакомые Михаила
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Значит голосовать ногами, что Борис и сделал или голову в ракушку втянуть типа все круть и погружаться в работу, как знакомые Михаила
Ну так они погружаются в работу, меняя окружающую их жизнь к лучшему. Что в этом плохого? Такой же путь, как и "голосовать ногами", у каждого человека своя жизнь.
Мой друг хирург продолжает оперировать больных людей и спасать жизни, моя сестренка, инженер-энергетик, мониторить ГЭС - думаете, если они не орут о своих взглядах на площадях, а погружены в работу, они чем-то хуже тех, кто уехал?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
думаете, если они не орут о своих взглядах на площадях, а погружены в работу, они чем-то хуже тех, кто уехал?
Речь о внутренней гармонии, а не пользе для страны. Если им все пучком, то и ладно , пущай не жалуются
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Ну и фантазии. А ведь еще даже не весна.
Не возомните о себе, спокойно.
Ааа. Решили не сжигать мосты. Оно и верно 🫶🏻
Мне понравился пост. Мне только послепостное сообщение не понравилось. Это компромиссное решение - слыхали о компромиссах?)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Речь о внутренней гармонии, а не пользе для страны. Если им все пучком, то и ладно , пущай не жалуются
С моей скромной точки зрения, это совершенно нормально, когда человек живет внутренней гармонией, при этом спасая жизни других людей, обучая детей условной математике или уберегая от наводнений города. Жить великими целями пользы для страны дано не всем, и слава небу. Tout le monde ne peut pas naître Napoléon

Да, кстати, а где они жалуются?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Не возомните о себе, спокойно.
Так и я о том же ✌️
Мне понравился пост. Мне только послепостное сообщение не понравилось.
Да, это все понятно. Если б сразу Михаила предупредили, что просто поменяли восхищение на лайк, я бы и не удивился, что вроде убрали, а он остался.
Это компромиссное решение - слыхали о компромиссах?)
И нашим и вашим? Слыхали..
 

Michaela

Новичок
Сообщения
338
Чисто визуально крыс в москве прям на порядок меньше, чем в городах Германии
я очень люблю Мюнхен, в котором живу - но крысы, бегающие по путям на станциях U-Bahn - это повседневность.
Не доводилось видеть местных крыс. Те, что в метро бегают, это скорее мышки. Размером с джунгарского хомячка. Их наличие лично меня скорее умиляет :)
И они не идут ни в какое сравнение с российскими мусорными крысами - те и кошаков загрызть смогут, при необходимости. Или желании 🫣
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Да, это все понятно. Если б сразу Михаила предупредили, что просто поменяли восхищение на лайк, я бы и не удивился, что вроде убрали, а он остался.
И нашим и вашим? Слыхали..
Костя, мне кажется, что вы неконструктивный перфекционист с завышенными требованиями к окружающим.)
Не доводилось видеть местных крыс. Те, что в метро бегают, это скорее мышки. Размером с джунгарского хомячка. Их наличие лично меня скорее умиляет :)
И они не идут ни в какое сравнение с российскими мусорными крысами - те и кошаков загрызть смогут, при необходимости. Или желании 🫣
Я никогда не видела джунгарских хомячков сантиметров 20+ длиной, но, возможно, вы сильнее меня в зоологии грызунов.
Национальность крыс меня тем более не очень занимает - я против национализма.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Не доводилось видеть местных крыс. Те, что в метро бегают, это скорее мышки. Размером с джунгарского хомячка. Их наличие лично меня скорее умиляет :)

Перефразируя известный мем: В Германии даже крысы улыбаются и спрашивают «как дела» 🤣
 

Boris

Участник
Сообщения
19 161
Сори за большую телегу, надеюсь, мысль понятна.
Спасибо, понятно, конечно.
Но я, все же не буду отвечать. Не в обиду. Мне есть что сказать, но я решил больше в этих обсуждениях не участвовать.
Во всяком случае очень постараюсь.
✌️
🤝

P.S. Два "намека" только напишу. Уверен, будет понятно.
1. Чтобы вылечить безнадежно больного, часто просто необходимо, чтобы он признал, что болен. Без этого - никак.
А если он продолжает быть уверен, что с ним все ок, это все врачи кругом ничего не понимают - шансов ноль.
Если больной при этом буйный и бросается на других, помочь может только смирительная рубашка и сильные медикаменты. Иногда прям очень сильные. Другого выхода просто нет.
2. Нормальные, адекватные, вменяемые и люди и страны должны быть в состоянии и, главное, хотеть признавать свои ошибки. В том числе чудовищные. И обязаны каяться и просить прощения за них перед виновными.
Платить и возмещать это уже второе.
Без этого никаких надежд, и никаких ни то, что прощений, даже общений с ними всеми (людьми и странами) не бывает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 192
Не доводилось видеть местных крыс. Те, что в метро бегают, это скорее мышки. Размером с джунгарского хомячка. Их наличие лично меня скорее умиляет :)
И они не идут ни в какое сравнение с российскими мусорными крысами - те и кошаков загрызть смогут, при необходимости. Или желании 🫣
Я в своей жизни трижды видела: в Москве в начале 70-х (мы переехали в только что построенный дом, стройка еще не была убрана, они там бегали), в самом неблагополучном районе Маннхайма у мусорных баков и в Стокгольме, практически у ног посетителей ирландского паба (под открытым небом) одного престижного отеля.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Речь о внутренней гармонии, а не пользе для страны. Если им все пучком, то и ладно , пущай не жалуются
Денис, в моём посте речь в принципе не о конкретной стане. Тебе по понятным причинам не нравится пример с РФ, но то же самое справедливо для эмигрантов из любой страны. Вот в Украине, например, медицина классная? Я не понаслышке знаю, что нет. Но при этом ни за что не позволю себе высказаться в духе, что там врачи априори не могут быть компетентными, а все дипломы куплены за сало.

Или высшее образование. Оно ещё до войны скатилось, но в своё время как минимум трое моих друзей аспирантов по-отдельности высказались в духе «если мы уедем, кто будет учить студентов». А мой научный руководитель, который сейчас работает в университете в Германии, сказал, что после войны вернётся, по той же причине. Могу я себе позволить сказать, что все вузы скатились, а нормальный препод не будет работать за 300 евро и жить в общаге? Да ни в жизнь.

Могу ли я тыкать бывшим коллегам из харьковского кб тем, как чётко работается в немецких фирмах? Если только не в уничижительных интонациях, ведь я в немецкую фирму пришёл на всё готовое, я ничего не сделал для того, чтоб там так классно всё было.

Речь не про политику ни разу, а про культуру общения, ну и уважение к людям и их труду.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 12 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 308

Michaela

Новичок
Сообщения
338
Я никогда не видела джунгарских хомячков сантиметров 20+ длиной, но, возможно, вы сильнее меня в зоологии грызунов.
Национальность крыс меня тем более не очень занимает - я против национализма.
Вы невнимательно читаете.
Я написала, что не видела здесь крыс. На Sendlinger Tor в Мюнхене видела скорее мышей - два малыша менее 10 см с учётом хвоста. И российский - это про месторасположение, но никак не про национальность 🤪

Ваши колкости про зоологию можете Косте написать, он наверняка оценит, я - нет. Всего доброго.
 
  • 👍
  • 😡
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Мне понравился пост. Мне только послепостное сообщение не понравилось. Это компромиссное решение - слыхали о компромиссах?)
Да я вот как-то так вижу, что, хоть разногласия и даже конфликты случаются, всё равно активные участники форума - хорошие ребята, и при необходимости какие-то личные обиды быстро забудутся. Ну мне так хочется думать во всяком случае.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users
Верх