Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
"Отсутствие улыбок" даже убежденные патриоты не отрицают, просто объясняют высокой духовностью и осмысленностью. Скрепы, все дела, нечего тут скоморошничать.
За россию думают, не до вас им?
 

viest

Осваивается
Сообщения
918
Московское метро красиво архитектурно. Но только центральные его станции, и быть может, некоторые самые последние. Это тот предмет, чем можно по прааву гордиться перед иностранцами. Ну и граффити нет, и вагоны в хорошем состоянии.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Обхаяла) Но теперь-то все придет в норму? Московское метро лучше всех, крыс нет, люди не смотрят исподлобья? А то так и забориситься можно
Не пугайте меня, сбегу!
Не крысами, крысами меня не испугаешь...
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Мне Нью-Йоркское метро не понравилось - как-то там уныло и, кхм, в Бронксе, например, откровенно пахнет мочой.. Неприятно.
Но, признаю - впечатления еще доковидные, мб что-то уже поменялось
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
В московском метро мышки есть🥰 На Марксистской в свое время, в ожидании поезда любил за ними наблюдать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Мне вообще не нравится отсуствие улыбок в Москве. В России тем паче. Никогда не нравилось - ничего не изменилось тут за последние лет 5.
Но я знаю, что большинству россиян это норм, говорят, что у европейцев и американцев приветливость "фальшивая", улыбки "неискренние" и так далее, а в России-то если улыбаются, то по делу и по правде. Я же искренне считаю, что в РФ люди холодные, завистливые и недобрые, возможно, оттого, что жизнь у них невеселая веками.
Я слегка мизантроп, что тут поделать. Люблю людей очень выборочно и сладкую ложь не люблю.
А где эти улыбки в Германии? Я тоже наслушался в своё время по фальшивые улыбки, но по факту тут точно так же, как в СНГ - улыбаются по делу. На работе, если в коридоре с кем-то встречаешься, некоторые так уголки губ подымают, и всё.
 
  • 👎
  • 😲
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
А где эти улыбки в Германии? Я тоже наслушался в своё время по фальшивые улыбки, но по факту тут точно так же, как в СНГ - улыбаются по делу. На работе, если в коридоре с кем-то встречаешься, некоторые так уголки губ подымают, и всё.
Мне улыбаются.. может, это у меня физиономия такая? :)
Без всякого дела, просто так
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Уровень агрессии довольно высокий в метро, скандалы регулярно случаются между пассажирами.
Речь про метро, а так везде и в магазине и в кафе и просто на улице
За несколько лет в Москве ни разу ничего подобного не видел. Ни в метро, ни в электричках. Один раз было, что девушке в автобусе стало плохо, и все накинулись на водилу, что он экономит на кондиционере.

В общем я догадываюсь, почему у вас серая Москва, пыль и прочее повсюду. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
На работе, если в коридоре с кем-то встречаешься, некоторые так уголки губ подымают, и всё.
Так уже ж знаем,что работа у тебя унылое г. Пытаешься сбежать за дорого, пока безуспешно. Может прознали что среди них такая крыса и не улыбаются? 😏
У меня работе все дружелюбные и смолтоки есть и улыбки, даже на складе,где бываю пару раз в год и людей не знаю, и там улыбаются тебе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
прям как Ленин и Ко в 1917м)) Через нейтральную Швецию и с триумфом на Финляндский вокзал Петрограда))

Хотя.. Швеция уже не нейтральна..
Мало того, что я люблю Москву, я еще и не очень люблю Петроград. Так что нет, спасибо..
Просто в Швецию. Мюнхен-Копенгаген - и поездом через мост) На центральный вокзал Мальмё.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Кстати, в немецкой Икее в этом сезоне подают утку не из меню. Рождество - время чудес, все дела.
Спасибо, я таки скромно предпочту шведскую, с банальными фрикадельками^^
При всей моей искренней любви к IKEA, для столовой самообслуживания с пластиковыми подносами, "подают" - это немного зашквар, Костя :)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
За несколько лет в Москве ни разу ничего подобного не видел. Ни в метро, ни в электричках. Один раз было, что девушке в автобусе стало плохо, и все накинулись на водилу, что он экономит на кондиционере.

В общем я догадываюсь, почему у вас серая Москва, пыль и прочее повсюду. ;)
Наверно вы мало на метро ездили, а я честно откатал в течение 21 года каждый рабочий день.
Москва серая на контрасте после Германии, так-то на контрасте с Нидерландами Германия тож не блещет красотой, но все же намного лучше Москвы.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх