Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Yelena

Участник
Сообщения
5 687
В некоторой стране, весьма развитой, сейчас 5783 год. И есть еще масса вообще странных традиций. Однако это им решать что с чем есть, и когда работать. Их право и их страна.
Для многих это всё кажется дикостью.
Но кто мы чтобы решать и тем более судить кто и как хочет жить в _своей_ стране?
🙂
Э-эм-м… Вы собрались что-то решать?!.. за (какую-то) целую страну?!.. :o
Ну Вы, батенька, сильны… 💪

Что касается меня - я так, примус починяю… факт констатирую: традиции - вещь… э-э… негибкая, скажем так.
К пуговицам… то бишь формулировкам претензии есть?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 687
Где вы это прочитали???

нет. И не было.
Вообще не понял с чего сомнения возникли.
И чего Вам не спится в час ночи?.. :D
Я-то понятно: с супругом только вот с концерта добрались славным Дойчебаном :)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 687
Без проблем в этот раз или подвели айзебановцы снова? :)
На концерт 10 минут опоздания S-ки - это, считай, идеально :)
С концерта 25 минут опоздания RE - тоже, в общем-то, сносно ;) правда, пришлось на одной ноге стоять в плотной толпе - но тут Дойчебан ни при чем: и куда их всех несет в субботу в 12 ночи?.. :D
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Red Fox

Осваивается
Сообщения
325
И даже относительно недавно видел много жести. Вы когда-нибудь ездили в Москву на поезде?
Последние минут 30-40 перед вокзалом если в окно смотреть, можно много впечатлений получить.
Божешмой, куда смотреть то? Прямо сейчас подъезжаю на поезде к Москве...
А ещё живу возле ВДНХ.. и гуляю там с ребенком..
Но борьке конечно виднее, как тут живётся..
Клиника
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 302
Уборщиков жалко, но, думаю в бюджет мероприятий эта уборка тоже заложена
Было бы желание. Я буду держать стаканчик до конца, но не выкидывать. Кстати, почему в Сингапуре не продают жевачки? Потому что их тяжело убирать с асфальта, тяжело уборщикам это делать. Подумай над этим :)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну вот я был в Париже не так давно. Пока ждали автобус, смотрели, как в кустах за какую-то еду дерутся огромные крысы. Под Эйфелевой башней тоже бегали они. Плюс, в силу определённых причин, которые нельзя называть, там было, по моим наблюдениям, не слишком чисто. На 11 месте в рейтинге. Ну да, ну да.
А что не так с крысами? Просто в любом городе, где я пока жил, были крысы.
Чтоб их видеть нужно часто бывать рядом с мусором. В последней квартире в Дрездене, одно из окон выходило на мусорные баки. С удовольствием, часто наблюдали бои крыс с крысами, и даже межвидовые крыса против вороны.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 454
А что не так с крысами? Просто в любом городе, где я пока жил, были крысы.
Чтоб их видеть нужно часто бывать рядом с мусором. В последней квартире в Дрездене, одно из окон выходило на мусорные баки. С удовольствием, часто наблюдали бои крыс с крысами, и даже межвидовые крыса против вороны.
Это ненормально. Крыс НИ РАЗУ в Германии не видел😲
 
  • 👍
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
А что не так с крысами? Просто в любом городе, где я пока жил, были крысы.
Чтоб их видеть нужно часто бывать рядом с мусором. В последней квартире в Дрездене, одно из окон выходило на мусорные баки. С удовольствием, часто наблюдали бои крыс с крысами, и даже межвидовые крыса против вороны.
Конкретно в Париже они в больших, если не огромных, количествах тусят в парках и на улицах - в парке Берси, например, пока ждали фликсбас, сначала одна пробежала, потом вторая, я подумал сначала, что это забавно, и решил понаблюдать. А когда обнаружилось, что их там полчища, и они начали сражение в соседних кустах - с писками, криками и прочими неподражаемыми звуками, то стало уже страшно, и я предпочёл оттуда ретироваться собственно на вокзал.

Под Эйфелевой башней тоже бегали, правда, не в таких количествах.

Если интересно, забейте в Ютубе «крысы Париж», там будет куча наглядных материалов. Думаю, в Дрездене у вас далеко не так. ;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
А это самый центр Амстердама, октябрь 2023. Никогда в «немытой России» я такого не видела, если только на площадках после народных гуляний, но в течение часа это все убирали, да и было это лет 15 назад..

Посмотреть вложение 18315 Посмотреть вложение 18316
В Амсте это культурная историческая особенность - там это считается нормальным и незазорным - писсуар прямо на центральной улице)
Это вообще город особенный, смысл сравнивать его с Москвой или Берлином не вижу. В Москве 70% местных жителей с косячками марихуаны в открытую не гуляют и трамвая не ждут, чтоб тут ненавидящие Москву не писали.) Мусора много, да, но его регулярно убирают. Но потом опять собирается очень быстро.

Про крыс.. хм. я очень люблю Мюнхен, в котором живу - но крысы, бегающие по путям на станциях U-Bahn - это повседневность. Ну, бегают, и бегают. Из чего я делаю вывод, что они явно не только там..)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Там рейтинг не про чистоту. И потом это же не весь Париж, наверное.
В каком городе нет крыс? Везде есть.
Меня в некоторых моментах Брюссель тоже, скажем так, удивил.
Но при любых раскладах Брюссель кратно лучше Москвы. Для меня. 🙃
Ну вот потому и в топку эти рейтинги.
Там могут математически оценить какого-нибудь коня в вакууме, а то, что город представляет собой помойку, не учесть. Так что я предпочитаю свои выводы делать на основании увиденного.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Как вам, кстати, мюнхенское метро по сравнению с московским?
Для меня московское метро - это детство) Этот лабиринт родных Смоленских, Площадь Революции, Белорусская... Вы забываете, что я-то Москву искренне люблю, вместе с метро.
В Мюнхене метро куда менее красивое, но более функциональное, удобнее, на мой взгляд, поезда комфортнее намного, народу в разы меньше даже в час пик в 90% ситуаций, станции расположены чаще и это очень удобно, люди исподлобья с ненавистью не смотрят..)
Минусы мюнхенского метро - раз в 10 минут - порой достает, долго, но понимаю, что для Мюнхена достаточно. Но на моей U3 регулярные сбои, и вот уже не 10 минут, а 20, или вообще непонятно, когда будет поезд, или ремонты по нескольку месяцев - один закончился, следом другой начался...
Нет идеального, но и ничего критичного нет.)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх