Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Boris

Участник
Сообщения
19 165
О. Я знаю что я бы хотел изменить в Германии.
Систему с установкой камер видеонаблюдения.
Я думаю, что установка камер на улице и/или с обзором улиц вокруг домов не нарушает частную жизнь (там можно фотографировать) но могла бы поспособствовать раскрытию преступлений. В частности краж.
Не то, конечно, что сделал Китай и РФ, нет, не государства, но дать возможность самим жильцам решать где ставить камеры и как они будут вести запись. Потом "если что" это помогло бы полиции.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
922
Когда десятки тысяч человек пьют пиво из одноразовой посуды, им некуда ее выбросить. Бросают под ноги.
Нравится ли мне это? Нет. Но и как по другому быть я не знаю.
Запрещать пить пиво? Не вариант для Германии точно.
На всех массовых мероприятих, что я был, использованную посуду бросал в баки. Даже, если они переполненные были. бросать под ноги - не гут, и скорее признак отсутствия культуры и уважения к другим, даже если ты гость на этом празднике, или даже турист.
Я бы не стал таким вот образом защищать немцев, что кидают мусор себе и другим под ноги на массовых праздниках
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Писать на улице, конечно нехорошо. С другой стороны "Пусть лучше лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь".
Мы не знаем, что ее вынудило это сделать именно там и именно в это время. Возможно, это было быдло и пьянь.
Но возможно человеку стало плохо. Возможны разные варианты. Толерантным быть сложно. Да.
Мне, иногда, тоже. Работаю над собой.

Я вот однажды вез в РФ человека в больницу, который себе случайно "болгаркой" практически
отрезал большой палец на руке.
Все в кровищи и он сам в шоке. И я тоже. Времени был счет на минуты.
Ехал я очень быстро и со стороны - как последний мудак. Подрезал, вклинивался и все такое.
Довез. Успели. По итогу палец спасли.
Но вот те, мимо кого я тогда гнал, наверняка меня последними словами обкладывали.
Я после того случая пересмотрел свои взгляды на внезапных "гонщиков".
Кто знает, по какой причине он так себя ведет?
Во-первых она не писила, а, простите, какала ) во-вторых даже на край тротуара не отошла, а прям посреди.. а в-третьих после этого я стала обращать внимание, что весь тротуар в центре Парижа в потеках и пятнах и поняла, что это не грязь.. 😅

У ребенка репетитор-француз, я его спрашивала, в чем там проблема - говорит не хватает туалетов общественных. А бездомных и прочих очень много и их физиологические нужды никто не отменял. А вседозволенность приучила их никого не стесняться и в кусты не уходить.. Вот такая проблема.. удивительно, не находите? )
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 165
На всех массовых мероприятих, что я был, использованную посуду бросал в баки.
(y)
Я тоже. Но иногда это невозможно физически. Слишком много людей и не поставишь на стадионе бак через каждые 3 метра
+ как я понял, в Германии это не считается чем то из ряда вон. Ну как есть. 🤷‍♂️
Уборщиков жалко, но, думаю в бюджет мероприятий эта уборка тоже заложена.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 165
Вот такая проблема.. удивительно, не находите?
Нахожу. У меня к Франции вообще много вопросов.
Но я не француз, не живу там и не буду никогда там жить. И по этой причине мне в целом без разницы.
Меня туда силком они не тянут. :)
Думаю, вы тоже просто больше не поедете туда, а найдете другие маршруты для отдыха и туризма.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Нахожу. У меня к Франции вообще много вопросов.
Безусловно! Все верно пишите. Я просто к тому, что не всегда благие намерения и идеи реализуются так, как представлялось. А иногда наоборот реализация не плоха, хотя сама идея была так себе.

А в наше смутное время, так и вовсе. Не все так однозначно, как хотелось бы )

Я вот крыс в Москве ни разу не видела, а в Германии за столь непродолжительное время - уже столкнулась ) но при этом не возьмусь утверждать, что здесь их полчища, а там совсем нет 🙄
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
922
Но я не француз, не живу там и не буду никогда там жить. И по этой причине мне в целом без разницы.
Меня туда силком они не тянут. :)
Можно задастся вопросом, не станет ли такого с Германией через n лет, как стало с Францией и Парижем в частности?
Был в Париже пару раз в командировках лет 5 назад, и с женой были в конце этого октября. Со всеми комментами про крыс и, скажем так, французский менталитет, соглашусь
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Наш репетитор, кстати, чистокровный француз в нескольких поколениях переезжает в Москву этой зимой. На днях мне похвастался. По-русски он не очень грамотно, но сносно изъясняется - был когда-то по обмену и увлекся языком. Уже в зрелом возрасте ездил в Россию и вот решился на переезд. И такое бывает )
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 165
Не все так однозначно, как хотелось бы
Есть вещи абсолютно однозначные. Вот прям без вариантов.
Я вот крыс в Москве ни разу не видела, а в Германии за столь непродолжительное время - уже столкнулась
Вы там жили в "крутом" или просто хорошем районе, а в Германии - наоборот.
Я видел в Москве (да, относительно давно, но в Москве) такое, что вы мне не поверите. И это при том, что я там только по делам бывал. Я не жил в Москве никогда. Но было время часто приходилось ездить.
И даже относительно недавно видел много жести. Вы когда-нибудь ездили в Москву на поезде?
Последние минут 30-40 перед вокзалом если в окно смотреть, можно много впечатлений получить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 165
Можно задастся вопросом, не станет ли такого с Германией через n лет, как стало с Францией и Парижем в частности?
Думаю что нет. Хотя бы потому что немцы вообще не такие как французы. Но вопрос хороший.
Многие моменты, к сожалению, как показало время, привели не к тем результатам, которые ожидались.
Слишком сильно хотели верить в нормальность всех людей. Сильно ошиблись.
Выводы уже сделаны и, полагаю, будут и дальше делаться.
 

Tatila

Новичок
Сообщения
232
И даже относительно недавно видел много жести. Вы когда-нибудь ездили в Москву на поезде?
Последние минут 30-40 перед вокзалом если в окно смотреть, можно много впечатлений получить.
Не буду врать, не приходилось 🙄но в Подмосковье я была много раз, и жести не видела ) но справедливости ради я была в хороших загородных поселках.

А крыс я не в нашем неблагополучном районе, видела, а прям в центре города ) но не суть, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 165
чистокровный француз в нескольких поколениях переезжает в Москву этой зимой.
Поговорим о том как ему там и сколько он там пробудет через пол года, год.
Таких уже не мало было.
Кстати, как он переезжает, если он француз? Кто ему там и на каком основании жить разрешит?
Чем заниматься планирует?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Не буду врать, не приходилось 🙄но в Подмосковье я была много раз, и жести не видела ) но справедливости ради я была в хороших загородных поселках.

А крыс я не в нашем неблагополучном районе, видела, а прям в центре города ) но не суть, конечно.
Центры немецких городов обычно неблагополучные)
 
  • 😲
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 165
крыс я не в нашем неблагополучном районе, видела, а прям в центре города
Вообще, я читал, от крыс невозможно избавиться вообще полностью. И кроме того, это и не нужно. Они там свое место занимают какое-то в природной цепочке.
Это как в Китае от воробьев избавились в свое время, потом "локти кусали и на стену лезли".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 165
Центры немецких городов обычно неблагополучные)
Речь о Хауптбанхофах? ))) Я знаю лично несколько ооочень благополучных центров, где мы жили: Ляйпциг, Халле, Кассель, Бремен. Из того что видел "проездом" - Дрезден, Гамбург, Киль и почти все небольшие городки. Вопрос что считать центром и что считать "неблагополучным". Центр Берлина очень разный. Есть и очень благополучный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
922
Думаю что нет. Хотя бы потому что немцы вообще не такие как французы.
Думаю, что отрицать нечего нельзя. И, кстати, к РФ это тоже может относится. Можно поразмышлять, что может стать с Москвой через n лет при такой политике "все флаги в гости к нам".
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх