Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Ну тут речь о другом. Есть два города. Есть фото. Это факты. Комментарии уже не важны. Всё видно на фото.
Ну мы ж с Денисом Москву обсуждали, а не приграничные города. Хотя, даже Варламов отмечает прогресс.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 165
Таким "агрегатом" например ремонтировали дорогу в прошлом году в Зальцгиттере.
Не таким и не так. Я видел подобные машины в Германии. И как они работают.

Некоторое время тому назад (года 3) я застал, когда ехал, в Беларуси такой ремонт.
В итоге имели километров 5, которые все ехали по обочине и полю, потому что все кто пытался ехать по дороге - это дикий грохот, конец краске/фарам/лобовым стеклам. Стекол битых реально было просто немерено.
К чему я. Они украли идею, но:
- битум - говнище, щебень не прилепает
- дорогу после ремонта никто не то что не подметает, а вообще "насрали щебнем" и уехали.

Часто вообще польют дорогу битумом и посыпят сверху мелкий щебень. Все. Никаких даже катков сверху.
Через месяц машины укатывают и он в жару типа влипает и укрепляет асфальт.
Сколько при этом бьется машин и стекло никого не интересует. И эти машины работают по всей Беларуси и по всей России.
Варвары. 🤷‍♂️
 

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Перед нами в разгар дня мадам села справить нужду по-большому.. самый центр Парижа.. сотни прохожих просто её обходили.. больше я не люблю этот город 🙄и если центр еще сохранил былую красоту в архитектуре, то все приграничные к нему районы застраивают похлеще ПИКа, некрасивыми, однотипными коробками..
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
При этом у атомной энергетики безотходный цикл хотя бы на горизонте виднеется, а у ветроэнергетики и фотовольтаики пока нет.
Как раз на днях же заявили, что замкнули ядерный цикл, переведя четвертый реактор Белоярской АЭС на топливо из отходов обычных АЭС.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 165
мадам села справить нужду по-большому.. самый центр Парижа.. сотни прохожих просто её обходили.. больше я не люблю этот город
Неужели полиция не забрала, предварительно попинав? ;)
Вы точно в Москве жили. Она, похоже больше чем один район:
1700951341052.png
 

Tatila

Новичок
Сообщения
232
А это самый центр Амстердама, октябрь 2023. Никогда в «немытой России» я такого не видела, если только на площадках после народных гуляний, но в течение часа это все убирали, да и было это лет 15 назад..

731E3836-31E5-4442-A431-00B5EE282345.jpeg F53BA891-38C6-4E16-9B52-8E3AB16F83E6.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
А это самый центр Амстердама, октябрь 2023. Никогда в «немытой России» я такого не видела, если толькона площадках после народных гуляний, но в течение часа это все убирали, да и было такое лет 15 назад..

Посмотреть вложение 18315 Посмотреть вложение 18316
Почти так же выглядит центр Кельна по утрам. И не после гуляний, а в обычные дни. Но к обеду он уже чистый. У них по ходу дворники убираются не в в 6 утра, как мы привыкли, а часов в 10.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 165
но в течение часа это все убирали,
В Германии после массовых мероприятий видел лично и намного хуже. Но да, это убирают макс. к след. утру.
Когда десятки тысяч человек пьют пиво из одноразовой посуды, им некуда ее выбросить. Бросают под ноги.
Нравится ли мне это? Нет. Но и как по другому быть я не знаю.
Запрещать пить пиво? Не вариант для Германии точно.
К слову, никогда не видел "пьяных" разборок и вообще редко можно увидеть "в хлам" пьяного на улице.
 

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Неужели полиция не забрала, предварительно попинав? ;)
Конечно, нет ) там же «демократия и толерантность». Это ж не Россия, Борис 😉Ну захотелось человеку в туалет, не в себе же держать..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Кто-нибудь расскажет Борису про клопов то в Париже? Или это моветон и провокация?

Чисто визуально крыс в москве прям на порядок меньше, чем в городах Германии. Не знаю, почему так.
А комаров наоборот, в Германии сильно меньше чем у нас там.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Написано, что Подмосковье и судя по фото весьма отдаленное 😉
Да это скорее всего мусор вывозили официально на свалку, а сами по пути свалили его на обочину, чтоб не платить свалке за прием мусора. Такое бывает, к сожалению.
 

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Именно. Без кавычек. Сложно представить, но вот так они живут. :)
Да, правда, сложно. Для моих детей это так и осталось в памяти, как самое яркое воспоминание о поездке.. 🫢чужая ж.. во всей красе )
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 165
Ну захотелось человеку в туалет, не в себе же держать..
Писать на улице, конечно нехорошо. С другой стороны "Пусть лучше лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь".
Мы не знаем, что ее вынудило это сделать именно там и именно в это время. Возможно, это было быдло и пьянь.
Но возможно человеку стало плохо. Возможны разные варианты. Толерантным быть сложно. Да.
Мне, иногда, тоже. Работаю над собой.

Я вот однажды вез в РФ человека в больницу, который себе случайно "болгаркой" практически
отрезал большой палец на руке.
Все в кровищи и он сам в шоке. И я тоже. Времени был счет на минуты.
Ехал я очень быстро и со стороны - как последний мудак. Подрезал, вклинивался и все такое.
Довез. Успели. По итогу палец спасли.
Но вот те, мимо кого я тогда гнал, наверняка меня последними словами обкладывали.
Я после того случая пересмотрел свои взгляды на внезапных "гонщиков".
Кто знает, по какой причине он так себя ведет?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 165
Написано, что Подмосковье и судя по фото весьма отдаленное
Да, но что это меняет? Думаете такого сейчас нет? Думаете сложно найти десятки фото таких свежих?
На красной площади, да не будет. Но чуть в сторону...
Вы видели Сочи, чуть в стороне от мест где была Олимпиада? О...
Потемкинские деревни никуда не делись. Наоборот.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Кто сказал что не российские? Похоже на замазанные. Даже если это фото из другой страны снг (где ещё такое.. Ездит?) что это изменит?
Таких дорог полно в любом городе а в селах и деревнях вообще 50-70% все осенью и зимой.
Я тебе попозже, покажу как дороги сейчас строят. Не в Москве. Не знаю, плакать или смеяться придётся.
Ну за зимники Роман уже пояснил, в остальном - ну да, я тоже видел такие грунтовки. К бабушке жены в Тверскую область только по грунтовке можно добраться. Но там в деревне три человека живёт, ясно, что никто туда дорогу строить уже не будет, а фоток красивых сделать можно. В целом дороги строятся новые, ремонтируются старые, да, не так быстро, как хотелось бы.

В остальном же мы снова, обсуждая выгоды конкретного человека от проживания в конкретном месте (ТС не просила вообще-то, но это было неизбежно) почему-то пришли к проблемам, которые, хоть и важны, но с малой вероятностью этого человека коснутся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх