Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Red Fox

Осваивается
Сообщения
325
Типичный Борис - нигде не был, но знает всё лучше всех
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 3 users

viest

Осваивается
Сообщения
923
еще раз. Погугли фото. Ты просто офигеешь. Честно.
Я немного помогу:
Посмотреть вложение 18300
Посмотреть вложение 18301
Посмотреть вложение 18303
Посмотреть вложение 18304
Есть, что-то похожее из ваших краев?
Фотки красивые и впечатляют. Но, мне прям кажется, что первые две я видел лет 10-15 назад, когда строили федеральную дорогу во Владивосток)) и это последние километры где то толи в Чите, или где-то там. Народ, который тачки гонял , уже невмоготу было ждать официального открытия, и начали гонять по этим "спецучасткам", поэтому и видно на фото легковушки.
))
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 460
Нам кружки заменял в свое время
Фотки красивые и впечатляют. Но, мне прям кажется, что первые две я видел лет 10-15 назад, когда строили федеральную дорогу во Владивосток)) и это последние километры где то толи в Чите, или где-то там. Народ, который тачки гонял , уже невмоготу было ждать официального открытия, и начали гонять по этим "спецучасткам", поэтому и видно на фото легковушки.
))
Всё гораздо проще. Это обычный сибирский зимник. То есть дорога, которая только зимой открывается. Весной она тает и получаются вот такие красивые фото. Пример такой дороги Томск-Стрежевой
 
  • 👍
Реакции: 2 users

viest

Осваивается
Сообщения
923
Да последних двух и на постсоветском пространстве хватает. Может это вообще не РФ, а... Монголия!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 460
Только мне кажется, что это не нормально? Интересно, в Канаде и на Аляске, у Скандинавов тоже такие есть?
Вообще не нормально.
По поводу других стран.
Гугли Grossglockner Австрия, Атлантическая дорога в Норвегии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
923
Только мне кажется, что это не нормально? Интересно, в Канаде и на Аляске, у Скандинавов тоже такие есть?
Борис, в Тайге вечная мерзлота, поэтому строй-не строй, все уплывет весной через год-два. По-моему, у канадцев тоже такие проблемы с северными провинциями, и там зимники популярны тоже.
П.с. Сталин вот строил ЖД в сторону Норильска, там не менее красивые фотки , что стало с насыпями, можно в инете отыскать. А насыпь - это же тонны песка и щкбня. Тонны
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 460
Только мне кажется, что это не нормально? Интересно, в Канаде и на Аляске, у Скандинавов тоже такие есть?
Кстати. Сейчас вспомнил, что смотрел передачу по Дискавери про Аляску. И да - там тоже дороги только зимой. Они перед началом зимы выкапывают высокие столбики, чтобы знать, где дорогу чистить. А летом у них только самолётом. В общем-то как и север Томской области🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Кстати. Сейчас вспомнил, что смотрел передачу по Дискавери про Аляску. И да - там тоже дороги только зимой. Они перед началом зимы выкапывают высокие столбики, чтобы знать, где дорогу чистить. А летом у них только самолётом. В общем-то как и север Томской области🤷🏻‍♂️
Я такое видела в Канаде. По крайней мере, местные проводники рассказывали. Там на севере не так много народу живет, есть места, куда дорогу тянуть нерентабельно, говорят. Вот же куда дотянулось российское бездорожье, бескультурье и безобразие.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 607
Они перед началом зимы выкапывают высокие столбики, чтобы знать, где дорогу чистить
Если они выкапывают их, как они потом знают? По глубине ямки,заметенной снегом? Логику хочется постичь…твою :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 172
че номера на уазике не очень российские?
Кто сказал что не российские? Похоже на замазанные. Даже если это фото из другой страны снг (где ещё такое.. Ездит?) что это изменит?
Таких дорог полно в любом городе а в селах и деревнях вообще 50-70% все осенью и зимой.
Я тебе попозже, покажу как дороги сейчас строят. Не в Москве. Не знаю, плакать или смеяться придётся.
 

viest

Осваивается
Сообщения
923
Предвыборная агитация же, вроде, началась, или пока не?. Поэтому все плохие дороги, как существующие, так еще и не построенные, и даже хорошие построенные, но уже плохие - все исключительно не в РФ, или это было давно, когда трава была зеленее!
 
  • 😂
Реакции: 4 users

viest

Осваивается
Сообщения
923
Кто сказал что не российские? Похоже на замазанные. Даже если это фото из другой страны снг (где ещё такое.. Ездит?) что это изменит?
Таких дорог полно в любом городе а в селах и деревнях вообще 50-70% все осенью и зимой.
Я тебе попозже, покажу как дороги сейчас строят. Не в Москве. Не знаю, плакать или смеяться придётся.
Ладно-ладно.. На фотке, где свадебный пожилой Мерседес едет, на спутниковых тарелках видны логотипы Триколора. Возможно и Россия... а возможно - Беларусь!
А может быть там вообще ремонт капитальный делают, вот и асфальт сняли.. В Монголии вот будут в каком-о поселке капиталить дорогу новым асфальтом? а в РФ - запросто!
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 172
может быть там вообще ремонт
Вот, к слову, интересная тема.
Вначале дам ссылку на одну "чудо" машину, которых сейчас много и в Беларуси в РФ.
Зацените и посмотрите 2е видео там.
Потом обсудим.
 
Верх