Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
А где сейчас население не нищает?
Я имела в виду не это. И википедия, как мне кажется, тоже.
Правящая верхушка осознанно взяла курс на обнищание населения - по-моему, это про Россию сегодня, в которой и идеологии нет, кроме стремления этой самой верхушки нахапать поболе, не думая даже о жизнях граждан, не то что об уровне их жизни.
Но это лишь мое мнение. Условный Степан точно со мной не согласился бы.
Теоретически получается, что Россия - страна второго мира же.. была, когда эта классификация была в ходу, в советские годы
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
Везде нищает, но если в западном мире это происходит из-за внешних обстоятельств, то в России верхушка взяла курс на обнищание
Хм, например, отказ от атомной энергетики и курс на деиндустриализацию связан с внешними обстоятельствами? Не, ну в каком-то смысле да, но не с теми, которые вы имели в виду.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
  • 😲
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Хм, например, отказ от атомной энергетики и курс на деиндустриализацию связан с внешними обстоятельствами? Не, ну в каком-то смысле да, но не с теми, которые вы имели в виду.
Один пример, я живу в Германии в Рурской области. Тут очень много угольных шахт было, их закрыли. Но до сих пор часть шахт продолждает функционировать, потому что из шахт надо откачивать воду. Если воду не откачивать, то вся Рурская область будет затоплена. В итоге государство потратит денег на откачку воды, больше, чем добыли угля за десятилетия. С атомной энергетикой та же история. Надо действовать аккуратнее безусловно. Но у правительства Германии хотя бы цель благая, зеленая повестка очень правильная по сути своей. Реализация, конечно, хромает.
У России же цели не благие ни разу.
 
  • 👍
  • 👎
  • 😲
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Хм, например, отказ от атомной энергетики и курс на деиндустриализацию связан с внешними обстоятельствами? Не, ну в каком-то смысле да, но не с теми, которые вы имели в виду.
Неправильные решения необязательно означают, что правящая верхушка непременно хочет обнищания населения и мне не верится, что, например, решение об отказе от атомной энергетики, однозначно на мой взгляд неправильное, принималось с целью понижения уровня жизни граждан Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
Один пример, я живу в Германии в Рурской области. Тут очень много угольных шахт было, их закрыли. Но до сих пор часть шахт продолждает функционировать, потому что из шахт надо откачивать воду. Если воду не откачивать, то вся Рурская область будет затоплена. В итоге государство потратит денег на откачку воды, больше, чем добыли угля за десятилетия. С атомной энергетикой та же история. Надо действовать аккуратнее безусловно. Но у правительства Германии хотя бы цель благая, зеленая повестка очень правильная по сути своей. Реализация, конечно, хромает.
У России же цели не благие не разу.
Так атомная энергетика - одна из самых зелёных.
А какие цели у России, пор вашему, можно поинтересоваться?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Так атомная энергетика - одна из самых зелёных.
А какие цели у России, пор вашему, можно поинтересоваться?
Ничего зеленого в атомной энергетике нет. Ядерные отдоходы надо хранить вечно. То есть мы сейчас по сути берем взаймы у наших потомков, которые будут потом платить за нашу дешевую энергию. Ну и Чернобыль с Фукусимой еще можно вспомнить.
Например Atommüllendlager Schacht Konrad verursacht Kostenexplosion

У России основная цель удержать власть нынешнего ее лидера любой ценой.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
Неправильные решения необязательно означают, что правящая верхушка непременно хочет обнищания населения и мне не верится, что, например, решение об отказе от атомной энергетики, однозначно на мой взгляд неправильное, принималось с целью понижения уровня жизни граждан Германии
Посмотрим, как оно будет.
Касаемо намеренного обнищания в России - оно чтобы что? Какие выгоды от этого правящей верхушке? Наоборот нужны люди и кадры, обнищание как бы оттоку больше способствует.
Железный занавес-то обещанный всё не падает и не падает.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
А какие цели у России, пор вашему, можно поинтересоваться?
У правящей верхушки России? Обогащаться и править вечно. Желательно, не умирая.
При этом, обнищание населения и построение северной кореи условной их абсолютно не волнует, их это все не касается.

Железный занавес им не нужен - чем больше недовольных уезжает, тем проще управлять послушным стадом оставшихся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 187
труднопробиваемая
В некоторой стране, весьма развитой, сейчас 5783 год. И есть еще масса вообще странных традиций. Однако это им решать что с чем есть, и когда работать. Их право и их страна.
Для многих это всё кажется дикостью.
Но кто мы чтобы решать и тем более судить кто и как хочет жить в _своей_ стране?
🙂
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Наоборот нужны люди и кадры, обнищание как бы оттоку больше способствует.
Зачем и кому они наоборот нужны? Нефть качать и продавать - никакие люди и кадры не нужны. Им хватит. Да и на войну хватит, стадо большое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
Зачем и кому они наоборот нужны? Нефть качать и продавать - никакие люди и кадры не нужны. Им хватит. Да и на войну хватит, стадо большое.
Самолёты делать, спутники запускать. Если бы цель была только в продаже ресурсов, эти отрасли бы не развивал никто и миллиарды не вваливал.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Самолёты делать, спутники запускать. Если бы цель была только в продаже ресурсов, эти отрасли бы не развивал никто и миллиарды не вваливал.
Вспомните последнюю историю с Луной. Кто там что развивает? Воруют, да. Все, что было сделано - было сделано в советские годы. Тогда да, СССР была вторым миром.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
Ничего зеленого в атомной энергетике нет. Ядерные отдоходы надо хранить вечно. То есть мы сейчас по сути берем взаймы у наших потомков, которые будут потом платить за нашу дешевую энергию. Ну и Чернобыль с Фукусимой еще можно вспомнить.
Например Atommüllendlager Schacht Konrad verursacht Kostenexplosion

У России основная цель удержать власть нынешнего ее лидера любой ценой.
По этой логике аккумуляторы, ветряки и солнечные батареи - тоже ни разу не зелёные. При этом у атомной энергетики безотходный цикл хотя бы на горизонте виднеется, а у ветроэнергетики и фотовольтаики пока нет.
Да и расконсервация угольных шахт после закрытия АЭС - это очень зелено, ящитаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
Вспомните последнюю историю с Луной. Кто там что развивает? Воруют, да. Все, что было сделано - было сделано в советские годы. Тогда да, СССР была вторым миром.
Я не считаю, что эта история - чисто воровство. Иначе её можно было взорвать ещё на взлёте. Я несколько лет работал в смежной сфере, и вот эту конспирологию с усмешкой воспринимаю (без обид).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
По этой логике аккумуляторы, ветряки и солнечные батареи - тоже ни разу не зелёные. При этом у атомной энергетики безотходный цикл хотя бы на горизонте виднеется, а у ветроэнергетики и фотовольтаики пока нет.
Да и расконсервация угольных шахт после закрытия АЭС - это очень зелено, ящитаю.
Ждем термоядерную энергую. Атомная опасна.
 
  • 🤬
  • 😲
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Я не считаю, что эта история - чисто воровство. Иначе её можно было взорвать ещё на взлёте. Я несколько лет работал в смежной сфере, и вот эту конспирологию с усмешкой воспринимаю (без обид).
Совсем не обижаюсь и не считаю свою точку зрения единственно возможно верной. Время покажет.
Я вообще розовая девочка, хочу платьице, что я понимаю в политике и космосе :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх