Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Самолёты делать, спутники запускать. Если бы цель была только в продаже ресурсов, эти отрасли бы не развивал никто и миллиарды не вваливал.
Понятно, что даже в Афганистане и Сомали что-то хорошее делается. Но суть это не меняет. Основная мотивация нынешней верхушки современной России это бесконечное удержание власти и обогащение, о народе там никто не думает от слова совсем.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 187
Транспорт, дороги, магазины, развлечения, парки, прогулочные зоны, чистота, детские кружки, секции, детские сады, школы, игровые зоны, площадки, больницы, поликлиники и прочее-прочее - всё на высоком уровне, в больших количествах и на любой вкус.
Поезд метро каждые 30 секунд приезжает, в приложении видно, где твой автобус едет, налоговую декларацию и можешь подать в специализированном центре услуг (в Украине такие тоже вроде начали появляться).
Был бы я айтишником, никуда бы оттуда не уезжал.
1700931954092.png
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Кстати, всегда в РФ здоровался на кассе и вежливо прощался - и со мной также в ответ. Конкретно тут не в стране дело, а просто в культуре конкретного человека
Это хорошо, я последний раз когда был в Казахстане тоже здоровался и на меня как на идиота смотрели. А некоторые наконец-то начали улыбаться. А я уже не могу по другому. Но здоровался на русском и для ушей звучало странно, ведь раньше я не здоровался и не прощался. Но «спасибо» всегда говорил. Просто не доходило до мозга. А можно было просто вежливо улыбнуться и пожелать всего хорошего. В ответ получаешь тоже самое как правило 😀 не всегда словесно, но ментально.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 187
Вот я в Бибирево жил
Еще раз. Просьба для объективности, которую ты стремишься достичь. Забудь Москву с окрестностями и Питер.
Вообще.
Давай примеры из других городов с населением, хотя бы 200-500 тыс. Я уж не говорю про меньше.
Посмотри на бюджет Москвы. Я не про то как его пилят, там аж брызги и искры летят, я про размер.
И посмотри на Смоленск, Орел, Калугу, Даже Тулу, которая почти рядом. Посмотри на Брянск, на Курск. Это все европейская часть, к слову. Не на центральную улицу, на обычный, как тут пишут "спальный" район. Посмотри даже на Питер и особенно на дворы. Это же просто убожество и мрак. Там даже на центральных улицах поднимаешь голову и видишь, что лепнина не реставрировалась никогда. Про грязь зимой и снег уже даже не анекдоты. Рассказывать про сложную погоду можно Финам, они посмеются. Они там рядом.

Ну и вот, почитать посмотреть (при том, что к автору у меня мягко говоря не лучшее отношение, нам же не автор нужен а информация и фото)

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Вспомнилось. Когда в любимом нами магазине из сети Азбука вкуса поменяли персонал, то они перестали здороваться. Тогла я начал с ними здороваться на их родном языке - они быстроменя запомнили и начали здороваться на русском! Ненасильственная интеграция :lol:
В нашей химкинской пятерочке, у парка "Левый берег", всегда здороваются! :)

Перейду на другую сторону все-же, а то как-то ощущение на этой стороне не очень..
 

Boris

Участник
Сообщения
19 187
Касаемо намеренного обнищания в России - оно чтобы что? Какие выгоды от этого правящей верхушке?
Тут как раз дата очень печальных событий. Какая цель была у голодомора? Почитай, если не знаешь:

1700933739634.png

Бедными и глупыми намного проще управлять.
 
  • ☹️
  • 🤐
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 598
Это моя вечная дилемма, не разорваться же :) и от скромности б не умереть)
Тогда к нам, в Клуб людей без комплексов! Членский билет позволяет не только бегать туда-сюда без зазрения совести, но даже быть одновременно и там, и здесь.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 187
Так у нас весь город такой.
можно индекс? Прям охота по гугл картам погулять. Я очень не мало ездил и езжу по Германии. И по делам и путешествовать. Я никогда не сталкивался в проблемой "внезапной ямы" или "а проеду ли я вообще". Более того, знаки c тамбличками "повреждения дороги" стоят на таких дорогах, которые лучше, чем в РФ строят изначально часто. Да-да я про люки, которые то торчат, то это яма. Понятно, что подъезды к фермам и полевые дороги могут быть даже без асфальта. Понятно, что какие-то частные проезды дома на окраинах, где 2 машины с трудом разъезжаются, это могут быть и такие дороги как на фото.
Но слушай, сравнивать дороги в Германии и РФ ну это за гранью. В РФ даже нормальных полос разгона при выезде на платные дороги до сих пор не делают часто. Там вообще оченб странно проектируют и строят то что делают новое.
Речь не про Москву!!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
Конкурс - найди Москву в рейтингах.
Например вот тут (сайт даже не из РФ):
Честно говоря, рейтинги стран, городов, вузов - малоинформативны, непонятно как и кем составляются и потому не слишком интересны. Вот по твоей ссылке выше Париж не на последнем месте, ты давно был в Париже?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 831
Не был никогда. Мне вообще Франция не нравится. Все что я там видел было или странно или страшно )))
как всё-таки по-разному люди воспринимают мир: я обожаю французские маленькие городки - они как с открытки, и люди будто соревнуются, у кого красивее цветы перед домом )
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
можно индекс? Прям охота по гугл картам погулять. Я очень не мало ездил и езжу по Германии. И по делам и путешествовать. Я никогда не сталкивался в проблемой "внезапной ямы" или "а проеду ли я вообще". Более того, знаки c тамбличками "повреждения дороги" стоят на таких дорогах, которые лучше, чем в РФ строят изначально часто. Да-да я про люки, которые то торчат, то это яма. Понятно, что подъезды к фермам и полевые дороги могут быть даже без асфальта. Понятно, что какие-то частные проезды дома на окраинах, где 2 машины с трудом разъезжаются, это могут быть и такие дороги как на фото.
Но слушай, сравнивать дороги в Германии и РФ ну это за гранью. В РФ даже нормальных полос разгона при выезде на платные дороги до сих пор не делают часто. Там вообще оченб странно проектируют и строят то что делают новое.
Речь не про Москву!!
Так я и не сравниваю. Речь была про то, что треш можно где угодно найти, далее в Германии. И на фото не ферма, а черта города, мы туда на детскую площадку ездим. Город просто весь малоэтажный, частный сектор почти везде. Это не самая плохая дорога, когда-нибудь я ещё до одной доеду. В России понятно, что дороги хуже, но чтоб треш-треш уже немного реже встречается.
 
Верх