Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Транспорт, дороги, магазины, развлечения, парки, прогулочные зоны, чистота, детские кружки, секции, детские сады, школы, игровые зоны, площадки, больницы, поликлиники и прочее-прочее - всё на высоком уровне, в больших количествах и на любой вкус.
Поезд метро каждые 30 секунд приезжает, в приложении видно, где твой автобус едет, налоговую декларацию и можешь подать в специализированном центре услуг (в Украине такие тоже вроде начали появляться).
Был бы я айтишником, никуда бы оттуда не уезжал.

Для Бориса: да, война и вот это вот всё вносит свои коррективы, да, это аргумент.
С Москвой интересно кстати, я последний раз, когда был там, увидел ее другими глазами. Оказалось довольно-таки унылый серый город, в котором нечем дышать.
А кружки чисто российская тема, никогда не понимал их необходимость.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
С Москвой интересно кстати, я последний раз, когда был там, увидел ее другими глазами. Оказалось довольно-таки унылый серый город, в котором нечем дышать.
А кружки чисто российская тема, никогда не понимал их необходимость.
Та если смотреть только под ноги, то может так показаться.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Та если смотреть только под ноги, то может так показаться.
Как раз не под ноги, Москва реально унылая за пределами Садового. Эти бесконечные неухоженные аляповатые фасады домов, пыль везде.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
Но вот эти бесконечные бессмысленные кружки я не понимаю.
Не бесконечные, а парочку достаточно, но таких, какие хочется и нравится, а не какие были в наличии.

А вообще со мной в комнате однокурсник жил, иногда рассуждал типа: «Вот адронный коллайдер - нашо воно мені треба?». Вот чет вспомнил про него.
 
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Не бесконечные, а парочку достаточно, но таких, какие хочется и нравится, а к какие были в наличии.

А вообще со мной в комнате однокурсник жил, иногда рассуждал типа: «Вот адронный коллайдер - нашо воно мені треба?». Вот чет вспомнил про него.
Неужели в Германии нет кружков? Ни за что не поверю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
Неужели в Германии нет кружков? Ни за что не поверю.
Какие-то есть, каких-то нет.
Кружок адронного коллайдера давеча закрыли, Михаил ностальгирует
Да вроде работает синхрофазотрон, не?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 192
Это, наверняка, Австрия.
"Целые поколения выросли на сатире Зощенко, Жванецкого, Задорнова, и на сарказме неподражаемой Раневской.
Среди знакомых ни капли не удивляет общение с жонглированием пассивной агрессии, сарказма, колкостей, издевок, порой и откровенного хамства и грубости - когда все "свои", то всё понимают. Возможно, это некая чисто национальная особенность. Для стороннего слушателя это шокконтент совершенно неприемлемо."
Это, @Michaela, вероятно, тоже из той области? А то трое с пониманием национального юмора смеются, а до меня не доходит, при чем тут Австрия в 5 км от дома @Michael244. Ну, или может кто-то из троих хохотунов объяснит, кто знает, может я тоже посмеюсь. Пока что категоризовала бы такую "шутку" по-другому.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
Как раз не под ноги, Москва реально унылая за пределами Садового. Эти бесконечные неухоженные аляповатые фасады домов, пыль везде.
Спальные районы везде плюс-минус одинаково выглядят, но не везде в каждом закоулке по школе и паре детских садов, парку и прикольной детской площадке.

Вот я в Бибирево жил - этнографическая деревня Бибирево, Лианозовский питомник, освещённое всё, с ребёнком есть где погулять. Вот зала не было нормального, только подвальная качалка - это прям странно.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
"Целые поколения выросли на сатире Зощенко, Жванецкого, Задорнова, и на сарказме неподражаемой Раневской.
Среди знакомых ни капли не удивляет общение с жонглированием пассивной агрессии, сарказма, колкостей, издевок, порой и откровенного хамства и грубости - когда все "свои", то всё понимают. Возможно, это некая чисто национальная особенность. Для стороннего слушателя это шокконтент совершенно неприемлемо."
Это, @Michaela, вероятно, тоже из той области? А то трое с пониманием национального юмора смеются, а до меня не доходит, при чем тут Австрия в 5 км от дома @Michael244. Ну, или может кто-то из троих хохотунов объяснит, кто знает, может я тоже посмеюсь. Пока что категоризовала бы такую "шутку" по-другому.
Я думаю, это не в ваш огород камень. Наверное, сарказм на тему того, что в Германии такого не может быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Спальные районы везде плюс-минус одинаково выглядят, но не везде в каждом закоулке по школе и паре детских садов, парку и прикольной детской площадке.

Вот я в Бибирево жил - этнографическая деревня Бибирево, Лианозовский питомник, освещённое всё, с ребёнком есть где погулять. Вот зала не было нормального, только подвальная качалка - это прям странно.
Люди живут концентрированно, в Германии так же все есть, но пройтись надо. За пределами Москвы, кстати, с площадками уже не так весело. У меня теща в Узловой живет, у них там толком вообще площадок нет, дети в грязи ковыряются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
"Целые поколения выросли на сатире Зощенко, Жванецкого, Задорнова, и на сарказме неподражаемой Раневской.
Среди знакомых ни капли не удивляет общение с жонглированием пассивной агрессии, сарказма, колкостей, издевок, порой и откровенного хамства и грубости - когда все "свои", то всё понимают. Возможно, это некая чисто национальная особенность. Для стороннего слушателя это шокконтент совершенно неприемлемо."
Это, @Michaela, вероятно, тоже из той области? А то трое с пониманием национального юмора смеются, а до меня не доходит, при чем тут Австрия в 5 км от дома @Michael244. Ну, или может кто-то из троих хохотунов объяснит, кто знает, может я тоже посмеюсь. Пока что категоризовала бы такую "шутку" по-другому.
Через пару дней чтения этих недобрых сообщений в свой адрес, в частности, мне думается, что дело таки не в языке и не в культурологии, а просто-напросто в пишущем.
Даже если они там имеются, правилами сарказм и ирония не запрещены. Ваше мнение о том, что я пишу, волнует меня не сильно, потому что я вижу, что оно предвзято. Не понимаете - ну и не понимайте, почему вы считаете, что каждое мое сообщение вы должны понимать? Оно и адресовано не вам. А интонации угрозы в ваших сообщениях явно не к месту.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
А можно, кстати, услышать критерии «страны 4-го мира»? Вот если страна обладает ноу-хау и производством в авиационной и космической технике, атомной энергетике, судостроении, тяжёлом машиностроении, измерительной технике, инструментальном производстве, имеет образовательные учреждения по этим направлениям, активно строит социальную инфраструктуру (у нас на районе в Химках за два года построили два садика и одну поликлинику, например) ну и так далее. Вот чтоб в какой-нибудь африканской стране третьего мира (кстати, знаешь, откуда эта терминология и градация?) что-то подобное было?

P. S. Предвидя аргументацию, про кривые люки и жд-переезды я полностью согласен - вопрос в том, можно ли успеть это всё привести в порядок за 20 лет в огромной стране, имея в анамнезе полную разруху и великих реформаторов типа Гайдара и Чубайса? Может быть, но у нас вот даже с самоуправлением многоэтажкой с трудом получалось.


Я, правда, не настоящий сварщик политолог. Это дилетантское мнение, основанное на подсмотренном в википедии:
Третий мир (англ. The Third World) — политологический термин второй половины XX века, обозначавший независимые страны, не принимавших прямого участия в Холодной войне. Первоначально словосочетание означало все страны, не присоединившиеся ни к западному миру («первый мир»), ни к советскому блоку («второй мир»).

Страны четвертого мира — это, к примеру, Венесуэла, Боливия, Куба, Северная Корея, Судан, Конго, Сомали, Афганистан, Пакистан, Зимбабве, Гаити, Палестинская автономия (хотя она и не государство). Это страны, где правящая верхушка вполне осознанно взяла курс на обнищание населения.
Определение не политологическое, по-моему, Латынина формулировала, но если так считать, то я соглашусь, Россия - страна четвертого мира последние годы, определенно.
И садики в Химках ничего не меняют в этом, как и кривые люки, и жд-переезды, это чистая политика, как мне кажется. Как ни жаль.
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
Хмм, проскакивают видосы про урбанистику и чет там супер и не пахнет.
Просто не надо смотреть Варламова.
Хотя даже он хвалил пешеходные пространства как делают в центре.

Ну и урбанистика - это теория, а я там жил на практике. Ок, это не рай на земле и есть много нюансов, но реально ни в одном городе Европы я подобного уровня не встречал. Хотя, я не был в Скандинавии и Англии.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Спасибо за мнение.
А где сейчас население не нищает?
Везде нищает, но если в западном мире это происходит из-за внешних обстоятельств, то в России верхушка взяла курс на обнищание
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх