Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Внеси пожалуйста ясность: кто «местные» и где «там»?
Не знаю стоит ли парафинить или подождать:)
Можешь в принципе в режиме ожидания быть. Или как говорится «на стреме», чтобы потом вылить не ведерко а целый чан 😂

Местные имеется ввиду те люди которые в Германии родились и выросли. Национальность определяется гражданством же. А там - ну тут много где мнение почитать можно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
отсталая страна 4-го мира,
А можно, кстати, услышать критерии «страны 4-го мира»? Вот если страна обладает ноу-хау и производством в авиационной и космической технике, атомной энергетике, судостроении, тяжёлом машиностроении, измерительной технике, инструментальном производстве, имеет образовательные учреждения по этим направлениям, активно строит социальную инфраструктуру (у нас на районе в Химках за два года построили два садика и одну поликлинику, например) ну и так далее. Вот чтоб в какой-нибудь африканской стране третьего мира (кстати, знаешь, откуда эта терминология и градация?) что-то подобное было?

P. S. Предвидя аргументацию, про кривые люки и жд-переезды я полностью согласен - вопрос в том, можно ли успеть это всё привести в порядок за 20 лет в огромной стране, имея в анамнезе полную разруху и великих реформаторов типа Гайдара и Чубайса? Может быть, но у нас вот даже с самоуправлением многоэтажкой с трудом получалось.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 306
Или когда в супермаркете ты не здороваешься и не прощаешься на кассе, а молча тебе пробивают товары, говорят цену и ты уходишь 😀
Кстати, всегда в РФ здоровался на кассе и вежливо прощался - и со мной также в ответ. Конкретно тут не в стране дело, а просто в культуре конкретного человека
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 598
Кстати, всегда в РФ здоровался на кассе и вежливо прощался - и со мной также в ответ. Конкретно тут не в стране дело, а просто в культуре конкретного человека
Вспомнилось. Когда в любимом нами магазине из сети Азбука вкуса поменяли персонал, то они перестали здороваться. Тогла я начал с ними здороваться на их родном языке - они быстроменя запомнили и начали здороваться на русском! Ненасильственная интеграция :lol:
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
А можно, кстати, услышать критерии «страны 4-го мира»? Вот если страна обладает ноу-хау и производством в авиационной и космической технике, атомной энергетике, судостроении, тяжёлом машиностроении, измерительной технике, инструментальном производстве, имеет образовательные учреждения по этим направлениям, активно строит социальную инфраструктуру (у нас на районе в Химках за два года построили два садика и одну поликлинику, например) ну и так далее. Вот чтоб в какой-нибудь африканской стране третьего мира (кстати, знаешь, откуда эта терминология и градация?) что-то подобное было?

P. S. Предвидя аргументацию, про кривые люки и жд-переезды я полностью согласен - вопрос в том, можно ли успеть это всё привести в порядок за 20 лет в огромной стране, имея в анамнезе полную разруху и великих реформаторов типа Гайдара и Чубайса? Может быть, но у нас вот даже с самоуправлением многоэтажкой с трудом получалось.
Не 4го конечно, скорее 2,5
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Кстати, всегда в РФ здоровался на кассе и вежливо прощался - и со мной также в ответ. Конкретно тут не в стране дело, а просто в культуре конкретного человека
Не ну конкретно в этом есть отличия. Я вот здоровался, а меня чаще игнорили, чем здоровались в ответ.
Но на мой взгляд это просто разные самые традиции.
Тут же даже в лесу здороваются встречая незнакомых людей на тропинке. Это ничего не значит, просто так принято. Еще давно до переезда и до пандемии был я тут в командировке, гулял в выходной по Саксонской Швейцарии, здоровался со всеми, мне в ответ. А потом я перешел границу и оказался в том же парке уже в Чехии, там он называется богемская Швейцария. Иду также со всеми здороваюсь, а чехи в ответ молчат и смотрят как на дурака. Так то, не везде принято здороваться с каждым встречным.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 607
Тут же даже в лесу здороваются встречая незнакомых людей на тропинке. Это ничего не значит, просто так принято
Просто пытаются задобрить потенциального маньячилу с корзинкой и ножиком в руках
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
Кстати, всегда в РФ здоровался на кассе и вежливо прощался - и со мной также в ответ. Конкретно тут не в стране дело, а просто в культуре конкретного человека
Аналогично. «Здравствуйте, пакет нужен?» )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 306
Но на мой взгляд это просто разные самые традиции.
Тут же даже в лесу здороваются встречая незнакомых людей на тропинке.
Просто я тут и куча раз видел, когда не здороваются, когда мы здороваемся - а нам в ответ ничего. Поэтому я на это иначе смотрю:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Вот по уровню доходов - да, примерно так я бы оценил. По уровню инфраструктуры - местами 0,5. Москва - вообще, наверное, самый развитый город в Европе.
По уровню инфраструктуры скорее 3, надо же всю страну целиком смотреть. Дороги в России кошмарные, общественный транспорт отвратительный, уродские маршрутки по всей стране.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
По уровню инфраструктуры скорее 3, надо же всю страну целиком смотреть. Дороги в России кошмарные, общественный транспорт отвратительный, уродские маршрутки по всей стране.
Ну я ж «местами» не зря написал.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 607
"Местами" в любой стране может быть вполне супер.
Помню по дороге из Парижа на автобане был «поворот не туда» и мы подофигели от ям на участке в 100м от их количества, но это была дорога куда-то видимо редко нужное место :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 471
Что вкладывается в понятие «развитый»? Еще и в сравнении со всей Европой.
Я там не был никогда и не рвусь, просто интересно
Транспорт, дороги, магазины, развлечения, парки, прогулочные зоны, чистота, детские кружки, секции, детские сады, школы, игровые зоны, площадки, больницы, поликлиники и прочее-прочее - всё на высоком уровне, в больших количествах и на любой вкус.
Поезд метро каждые 30 секунд приезжает, в приложении видно, где твой автобус едет, налоговую декларацию и можешь подать в специализированном центре услуг (в Украине такие тоже вроде начали появляться).
Был бы я айтишником, никуда бы оттуда не уезжал.

Для Бориса: да, война и вот это вот всё вносит свои коррективы, да, это аргумент.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 607
Транспорт, дороги, магазины, развлечения, парки, прогулочные зоны, чистота, детские кружки, секции, детские сады, школы, игровые зоны, площадки, больницы, поликлиники и прочее-прочее - всё на высоком уровне, в больших количествах и на любой вкус.
Поезд метро каждые 30 секунд приезжает, в приложении видно, где твой автобус едет, налоговую декларацию и можешь подать в специализированном центре услуг (в Украине такие тоже вроде начали появляться).
Был бы я айтишником, никуда бы оттуда не уезжал.

Для Бориса: да, война и вот это вот всё вносит свои коррективы, да, это аргумент.
Хмм, проскакивают видосы про урбанистику и чет там супер и не пахнет. Экология, удобство инфраструктуры и тд.
Повторюсь, я там не был, но верится с трудом. В Риме, побывав с коляской детской, я заценил насколько неудобный город, хотя и красивый
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх