Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Но не уверен что они обновляют время ожидания.
да, там инфа с задержкой, к сожалению.
Ситуация с поляками реально была из "ряда вон". Я за много лет не помню такого беспредела. Не знаю и не понимаю, чего они хотят добиться.
Интересно куда и на каком языке писать жалобу? Кто-нибудь в курсе?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
да, там инфа с задержкой, к сожалению.
Ситуация с поляками реально была из "ряда вон". Я за много лет не помню такого беспредела. Не знаю и не понимаю, чего они хотят добиться.
Интересно куда и на каком языке писать жалобу? Кто-нибудь в курсе?
Я думаю это белорусам писать надо. Они так делают в ответ на белорусские заявления. Это всё политика и куда бы ты не написал ничего не изменится. Хотя...напиши Лукашенко.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
С уваженьем... Дата. Подпись
Отвечайте нам, а то
Если вы не отзовётесь
Мы напишем... в "Спортлото"!

:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
да, там инфа с задержкой, к сожалению.
Ситуация с поляками реально была из "ряда вон". Я за много лет не помню такого беспредела. Не знаю и не понимаю, чего они хотят добиться.
Интересно куда и на каком языке писать жалобу? Кто-нибудь в курсе?
Вас тоже мурыжили?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Я думаю это белорусам писать надо.
Причем тут белорусы, я не понял. Я слышал, что поляки так делают из-за сокращения штата на погранпереходах вообще.
Типа такая вот месть/борьба за свои права. Я правда, считаю, что это не борьба, а скотство, но с другой стороны, я могу многого не знать. Сотрудники дойчебан тоже недавно бастовали и поезда не ездили. Страдали от этого вообще не причастные люди. ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
На границе с Украиной тоже белорусы виноваты?)
Оо, вот там не был) А погранпереход Белоруссия-Польша...В последнее время столько политических новостей на эту тему - это просто жесть, непонятно куда мир катиться.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

arko2021

Новичок
Сообщения
31
Вести с полей.
Сегодня проехали в Польшу из РБ в Брузги-Кузница по голубой карте, транзитом в Германию. Пропустили поляки без проблем и лишних вопросов. На выезде из РБ пришлось бежать в банк на пограничном пункте оплачивать выезд - принимают карты, 10,16€ по текущему курсу.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

WladS

Новичок
Сообщения
219
Оформлять надо в банке на кассе. Там кучу бумажек выписывают.
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Вести с полей.
Сегодня проехали в Польшу из РБ в Брузги-Кузница по голубой карте, транзитом в Германию. Пропустили поляки без проблем и лишних вопросов. На выезде из РБ пришлось бежать в банк на пограничном пункте оплачивать выезд - принимают карты, 10,16€ по текущему курсу.
Сколько по времени ушло на все?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Оформлять надо в банке на кассе. Там кучу бумажек выписывают.
Вот здесь писали что можно и наличкой:
Поэтому и хочу узнать причину по которой в банк пришлось бежать.
 

arko2021

Новичок
Сообщения
31
А если бы была наличка, то сразу на месте и бегать не пришлось бы?
В банк всё равно бежать тк оплата в банке. Погранцы деньги не принимают, в банке выдают квитанцию, которую забирают при проверке паспортов и машины.
Сколько по времени ушло на все?
3,5 часа на обе границы.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

WladS

Новичок
Сообщения
219
Можно ещё и заранее переводом оплатить. Но пока этим вопросом не занимался.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Sten

Новичок
Сообщения
34
По поводу регистрации в Гезундамте.
Подскажите пожалуйста еще раз - сразу по приезду я там регистрируюсь и загружаю наши тесты.
Потом сидим 4 дня и на 5 день делаем уже в Германии тесты, загружаем и ждем ответ, что наш карантин окончен.
Правильно?
Или на каком то этапе что то делать нужно по другому?
 

Sten

Новичок
Сообщения
34
В банк всё равно бежать тк оплата в банке. Погранцы деньги не принимают, в банке выдают квитанцию, которую забирают при проверке паспортов и машины.

3,5 часа на обе границы.
А много ли народу, что 3,5 часа ушло?
На какую больше времени - на белорусскую или польскую?
Сильно проверяли - имею ввиду, приходилось ли выгружать и распаковывать вещи?
Н а рентген кого-либо из очереди отправляли?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
По поводу регистрации в Гезундамте.
Подскажите пожалуйста еще раз - сразу по приезду я там регистрируюсь и загружаю наши тесты.
Потом сидим 4 дня и на 5 день делаем уже в Германии тесты, загружаем и ждем ответ, что наш карантин окончен.
Правильно?
Или на каком то этапе что то делать нужно по другому?
Мы регистрировались заранее, за пару часов до въезда в Германию. И сидели 5 дней и только на 6 день тесты. Ответа ни от кого не ждали, у нас никто не отвечает. Если вы привиты - то карантина нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх