Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Хм, я худела без извратов с готовкой, просто жрать надо меньше и без масла. Ну и салатики там конечно, но это просто здоровое питание, а не похудение.
точно, в первую очередь надо порции уменьшать. У мужа например дурацкая привычка сожрать сразу все приготовленное. Я ему сто раз говорила - ну зачем ты все наваливаешь, просто оставь лишнее, завтра доедим. Он - ну завтра будет невкусно, а чо там оставлять. Вок у нас готовится в таких объемах, что в сковородку не влезает. И раскладывается на 2 суповые тарелки *фейспалм*. Я пока ждала в Питере визу, вполне себе держалась в своем стандартном весе, при том что я плюшками совсем не брезговала, и безо всяких физических нагрузок, а пожрать на ночь это было моим любимым делом. Переехала в Германию, и началось, в старые джинсы теперь влезаю с трудом. Муж тренируется минимум 3 раза в неделю, ему пофиг, а я ленивая, мне проще не жрать, вот решила что буду бороться с этой обжираловкой :))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 713
точно, в первую очередь надо порции уменьшать. У мужа например дурацкая привычка сожрать сразу все приготовленное. Я ему сто раз говорила - ну зачем ты все наваливаешь, просто оставь лишнее, завтра доедим. Он - ну завтра будет невкусно, а чо там оставлять. Вок у нас готовится в таких объемах, что в сковородку не влезает. И раскладывается на 2 суповые тарелки *фейспалм*. Я пока ждала в Питере визу, вполне себе держалась в своем стандартном весе, при том что я плюшками совсем не брезговала, и безо всяких физических нагрузок, а пожрать на ночь это было моим любимым делом. Переехала в Германию, и началось, в старые джинсы теперь влезаю с трудом. Муж тренируется минимум 3 раза в неделю, ему пофиг, а я ленивая, мне проще не жрать, вот решила что буду бороться с этой обжираловкой :))
Мы настолько ленивые, что готовим сразу много, на всю рабочую неделю вперед. И если это сжирать за раз, кто-то просто лопнет. Да и еда кончится раньше времени, а в магазин посреди недели идти лениво, а готовить еще ленивее.
Вообще надо учиться готовить ровно столько, сколько надо и не больше. Там к примеру мяса брать 100гр на человека на раз и прочее. У меня тоже не всегда выходит, спасает морозилка куда можно все лишнее заныкать до лучших времен (типа когда недельная еда кончилась внезапно).
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 713
Если в себя запихивать шаверму или пихать один лосось, то организм получит только жир и белок. И если это делать постоянно, - то и хронические проблемы со здоровьем. Жрать меньше в данном случае поможет, если питание уже сбалансировано - организм получает все, что ему нужно - и белки, и жиры, и углеводы, и витамины. И только тогда ему можно устроить дефицит калорий - или меньше есть или больше тренироваться. Иначе все равно будут люди спрыгивать с ограничений и обжираться, потому что организму требуется не только калории (а они, кстати, бывают разные) но и объем пищи, чтобы не чувствовать голод.
Естественно жрать вообще одну рыбу нельзя, это само-собой. С шавермой получше, там вобщем-то и белки, и жиры, и углеводы, и клетчатка.
Просто я как-то предполагаю что нормальные люди и так питаются не только макаронами с сосисками и учить их что еда должна быть разнообразной не надо. Какие приемы используются чтоб не спрыгивать - это уже психология. А вот именно физически худеть можно хоть на шавермах, здоровая еда необязательна. Обязателен дефицит калорий. А здоровая еда нужна чтобы быть здоровым, она не исключает похудание, но и не гарантирует. Она отдельно, дефицит калорий отдельно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 713
Вот это, если позволите, даже комментировать не буду. Ибо чушь. Я же вижу, как это работает на тысячах женщин.
Именно норма воды работает? Безо всех других факторов? Я точно читала не так давно что это миф, не более. Могу поискать что я там читала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 360
Именно норма воды работает? Безо всех других факторов? Я точно читала не так давно что это миф, не более. Могу поискать что я там читала.
А разве эффект плацебо кто-то отменял? ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
С шавермой получше, там вобщем-то и белки, и жиры, и углеводы, и клетчатка.
Далась вам эта шаверма, но раз уж на её примере показательно, то ок, идем дальше с шавермой. Итак, одна порция шавермы примерно равна половине суточной дозы ккал женщины. Ты можешь съесть её 2 штуки и на этом по питанию всё в этот день. Тоесть теоретически ты можешь протянуть на 2 порциях шавермы 1 сутки. Ну так себе перспектива. Не исключаю, что есть люди с такой силой воли, что могут довольствоваться половиной зернышка в день и не париться насчет жратвы, но практически это представляется малореальным. Питание должно быть вкусным и разнообразным. Иначе будет срыв. Психологически это обусловлено или физически, но срыв будет. Даже у веганов.

Она отдельно, дефицит калорий отдельно.
Я не утверждала обратное. Дефицит калорий нужен только если цель - похудение. Для поддержания нормального веса нужно здоровое питание.
Именно норма воды работает? Безо всех других факторов? Я точно читала не так давно что это миф, не более. Могу поискать что я там читала.
Не стоит. Для меня важен реальный факт, а не просто чьи-то умозрительные выводы. Думаю, что не смогу скрестить шпаги в этом вопросе, так как у нас с вами совсем разные источники информации.
Не могу же я сюда притянуть более сотни сообщений с результатами участников программы, в которой мы тоже участвовали с мужем. (Из более 800 участников положительными результатами делились в live режиме около сотни, а может и больше человек. Согласитесь, достаточно репрезантивная выборка получается.) Я не ставила целью спорить с вами, Киттикет, хотя бы потому, что знаю вашу любовь к бесконечным спорам ради споров и тем более не ставила за цель привлекать новых участников. У каждого своя дорога.

Мораль сей басни на 3 страницах такова, что есть прикольные современные программы похудения и поддержания себя в хорошей физической форме, которые не базируются на диетах, а только на здоровом питании и правильных физ нагрузках. Короче, мы довольны результатами и я решила поделиться этим с форумом. Ура!
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
а по-моему стоит. Потому что научные факты всегда точнее и надежнее чем собранная не профессионалом неточная статистика основанная на личных ощущениях очень специфической группы людей. Веганы вон тоже любят распинаться о том, как они себя прекрасно чувствуют, перейдя на веганство. И участники всяких зож-марафонов тоже. "Ах я питаюсь половинкой зернышка и литром воды в день и безгранично счастлива" там много что работает, кроме реальных процессов в вашем теле. Например то, что вы заплатили за марафон деньги и ждете результата. То что вы прикладываете усилия и тоже ждете, что они вознаградятся. И вы готовы все действия, которые вы производите, записать в причины успеха. Именно в такой комбинации, хотя возможно реально сработало только одно из них, а остальное это фикция для придания большей значимости тому факту, что вы заплатили деньги или вообще в принципе в это ввязались.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
По-моему здесь каждый рассказывает свой опыт. Кому-то он может быть полезен. Но я надеюсь, что мой опыт никому не может быть вреден)))
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
По-моему здесь каждый рассказывает свой опыт. Кому-то он может быть полезен. Но я надеюсь, что мой опыт никому не может быть вреден)))
можно рассказывать о своем опыте, да, но Китикет предложила поделиться исследованиями, которые априори стоят выше личного опыта. На что ей сказали, что это не требуется, потому что гладиолус. Лично я бы с удовольствием почитала нормальную научную статью на эту тему, вместо выслушивания личного опыта 2 человек, бывших участников инстаграмного марафона. Надо посмотреть, может у "ученых против мифов" была лекция на эту тему.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 360
Лично я бы с удовольствием почитала нормальную научную статью на эту тему
Проблема в том, что Китикет и нормальная научная статья несовместимы :lol: Тут надо выбирать либо Китикет, либо научную статью?‍♂️
 
  • 😲
  • 😂
  • 👎
Реакции: 3 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Проблема в том, что Китикет и нормальная научная статья несовместимы :lol: Тут надо выбирать либо Китикет, либо научную статью?‍♂️
у меня другие наблюдения об участницах данной дискуссии. Но не буду переходить на личности. Факт остается фактом - между предложенным "личным опытом" и статьей я в любом случае, независимо от личности участников, все-таки предпочту статью. Да и в принципе многие эти зожные постулаты "не пить во время еды", "стать веганом, потому что мясо вредно" и из соседних верований - "вред глютена" "закисление организма" "очистка печени от шлаков" и прочее уже давно и много раз опровергнуты, поэтому если сюда же добавятся пресловутые 2 литра воды, я совсем не удивлюсь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 110
Проблема в том, что Китикет и нормальная научная статья несовместимы :lol: Тут надо выбирать либо Китикет, либо научную статью?‍♂️
Рома, народ суров :) уверен, что сама Китикет шутку поддержит
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Фу как некрасиво обижать моего сына и говорить что я иду против системы назло государству а не из-за заботы о своём ребенке...
Я сторонник традиционных гендерных ролей (прошу не путать с ориентацией), а то, что транслируете Вы, если это все ребёнок действительно видит, приведёт к тому, что он вырастет в очень нежное, ранимое существо. А папа всю жизнь не сможет поддерживать.
Кстати, идти против системы - модная штука.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 360
Я сторонник традиционных гендерных ролей (прошу не путать с ориентацией), а то, что транслируете Вы, если это все ребёнок действительно видит, приведёт к тому, что он вырастет в очень нежное, ранимое существо. А папа всю жизнь не сможет поддерживать.
Кстати, идти против системы - модная штука.
ой, всё
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх