Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Опечатка! По Фрейду ?)
60 g Emmentaler, in Stücken
60 g Bergkäse, in Stücken
450 g Mehl
1 TL Salz und mehr zum Kochen
50 - 100 g Milch (siehe Tipp)
6 Eier
30 g Öl und etwas mehr zum Einfetten
30 g Wasser und mehr zum Kochen
300 g Zwiebeln, geachtelt
2 Prisen Salz
Pfeffer zum Bestreuen
(Это по идее, домашняя яичная лапша), делается жидкое тесто, протирается через железные дырочки (я взяла обычную мантоварку и через нее протерла) в кипящую воду. А потом с этой воздушной лапшой можно готовить запеканки или сразу подавать как гарнир…

Посмотреть вложение 8420
У нас немного другой рецепт: 900 шагов до лидля и 900 обратно. Бросить на сковородку и обжаривать до готовности. Возможно, не так вкусно, зато не жалко залить маянезиком
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
image.jpg
нам тут Хеллоуфреш в подарок бросил. Зашло,очень даже. Берем теперь. Не простые клецки,а с наполнителем (моцарелла,карбонара). 5мин на сковородке и готова еда.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Лук дите не ест! И муж тоже! (Лук готовлю себе отдельно и ем на кухне за холодильником ночами, чтобы никто не видел)
Сразу видно,кто в постоянном контакте с людьми в течение дня:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У нас немного другой рецепт: 900 шагов до лидля и 900 обратно. Бросить на сковородку и обжаривать до готовности. Возможно, не так вкусно, зато не жалко залить маянезиком
Это полезно пешком ходить в магазин. Заодно майонезичные каллории сгоняются. У меня еда продается 7 минут на машине ехать (в любую сторону). Поэтому я, как хомяк, покупаю продукты раз(2) в неделю.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Раньше было достаточно сослаться на головную боль, теперь в ход пошла тяжелая артиллерия
- Постоянные контакты с людьми
- Головная боль
- Логика
- Лук
Денис, в этом рассуждении есть слабое звено. Хотите поговорить об этом?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Что-то эта страница темы так сильно луком отдаёт то!!!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
38C47AD3-B0CE-41F7-A354-757B22105E91.jpeg
А вот кому ромашкового настоя за почти 15 евро за литр? Мне-то казалось, что суть алкогольных напитков непосредственно в алкоголе (ну можно еще привкусами побаловаться).
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Посмотреть вложение 8513
А вот кому ромашкового настоя за почти 15 евро за литр? Мне-то казалось, что суть алкогольных напитков непосредственно в алкоголе (ну можно еще привкусами побаловаться).
Ждем безалкогольное шампанское Мартини Асти :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
IMG_20210923_183044.jpg
Вот ещё в тему безалкогольный джин;)
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
71ED48BC-AF09-4189-BA86-8012E6A85A58.jpeg

Делитесь, как в вашей земле называют эти булки?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну если они внутри с джемом, то берлинер, а вообще креппель))
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх