Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
А инжир? Фиговое дерево? Не в смысле на втором слоге ударение, а на первом.
Моя мама меня маленькую кормила от кашля инжиром в молоке горячем. Гадасть редкая. Теперь не люблю.. детская травма
Зато финики люблю, непонятно почему :)
Может, потому что у них косточки прорастают в пальмы...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Это которые с осами внутри переваренными?
Я инжир в Германии не могу есть, - его надо с дерева срывать, чтобы еще придирчиво сначала самый спелый, но еще не лопнувший найти)))
Тут ем местные яблоки- они в сезон вкусные.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Эм... Иголки? Мы только цветочки-свечи видели, да коричневые орехи под ногами. Уже без оболочки.
Блин, я забыл, что вы северяне. Каштан после цветочков образует такие коробочки круглые зелёные с иголками, там внутри каштаны и сидят. Осенью они падают.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 020
Блин, я забыл, что вы северяне. Каштан после цветочков образует такие коробочки круглые зелёные с иголками, там внутри каштаны и сидят. Осенью они падают.
В Питере есть каштаны. Но я как-то не заставал промежуточные результаты. Тут, кстати, тоже.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
1637954500483.png

По машинам они хорошо клацают, когда падают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Блин, я забыл, что вы северяне. Каштан после цветочков образует такие коробочки круглые зелёные с иголками, там внутри каштаны и сидят. Осенью они падают.
У меня пол-детства прошло между улицей Пастера и 16й станцией большого фонтана. В трамвае..
 
  • 😍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я инжир в Германии не могу есть, - его надо с дерева срывать, чтобы еще придирчиво сначала самый спелый, но еще не лопнувший найти)))
Тут ем местные яблоки- они в сезон вкусные.
Яблоки да, это и я тут ем
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Я в Питере видела вроде каштановые деревья, но не уверена, И плодов их не помню.
Тут есть конечно, полно валяется. Просто некоторые невнимательны, вот и все.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Я инжир в Германии не могу есть, - его надо с дерева срывать, чтобы еще придирчиво сначала самый спелый, но еще не лопнувший найти)))
Тут ем местные яблоки- они в сезон вкусные.
Хм, вот инжира я тут не видела. Инжиры я клевые пробовала в Хорватии, офигенно сладкие, спелые-спелые, но не хранятся вообще, съедать надо сразу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А это несъедобный?

 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Ага, значит несъедобный похож на камешки, а съедобный - на луковички тюльпанов.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 020
Да, именно такие и видели.
Плоды, кстати, тоже видели. Запамятовал.
Просто предложение с тремя "не" тяжело воспринимались: не многопушистые и не острые - не съедобные. То есть съедобны остроносые многопушистые.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Наверное, в трамваях) прямого вроде нету, надо пересаживаться в районе Привоза
Черт, я не помню уже :)
На Пастера, 22, почти напротив публичной библиотеки, жила бабушка. А на 16 станции была дача.. Между ними был трамвай. Или трамваи, да.. девичья память
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, именно такие и видели.
Плоды, кстати, тоже видели. Запамятовал.
Просто предложение с тремя "не" тяжело воспринимались: не многопушистые и не острые - не съедобные. То есть съедобны остроносые многопушистые.
Нужно всего раз попробовать и разница никогда не забудется:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх