Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Все забываю рассказать про один продукт. Года полтора назад дочь принесла недоеденную пачку, сказала - "ужасная гадость, тебе наверняка понравится". Мне понравилось, не выразить словами как. Но я предупредила, если что. Могут быть разные мнения.
Там в коробочке вакуумная упаковка, надо прям ее, не вскрывая, варить в кипятке 5 минут. Гораздо вкуснее готовых к употреблению.
IMG_20211126_145737_edit_581810958235179.jpg
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Все забываю рассказать про один продукт. Года полтора назад дочь принесла недоеденную пачку, сказал - "ужасная гадость, тебе наверняка понравится". Мне понравилось, не выразить словами как. Но я предупредила, если что. Могут быть разные мнения.
Там в коробочке вакуумная упаковка, надо прям ее, не вскрывая, варить в кипятке 5 минут. Гораздо вкуснее готовых к употреблению.
Посмотреть вложение 9795
Это же обычные каштаны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
? Я в прошлом году делала каштаны в меду- это получается такая баночка, которая стоит в холодильнике и манит и манит к себе )
Да вы просто стоик! С прошлого года манит, это ж надо :oops:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Я их как раз много разных ел. Они у нас возле старой квартиры возле Франкфурта прямо в лесу растут.
И вот именно эти тоже вам похожи на картошку? Ну я даже не знаю тогда.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 😂
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Я их как раз много разных ел. Они у нас возле старой квартиры возле Франкфурта прямо в лесу растут.
У нас тоже полно растут, но, похоже, конские. Считаются ядовитыми, но можно делать отвары, мази и настойки...
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я каштаны не люблю.. я их и в Париже не люблю, не только во Франкфурте... С другой стороны, я не ем ни устриц, ни креветок, ни хурму. Что с меня взять с таким-то вкусом
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Я каштаны не люблю.. я их и в Париже не люблю, не только во Франкфурте... С другой стороны, я не ем ни устриц, ни креветок, ни хурму. Что с меня взять с таким-то вкусом
А инжир? Фиговое дерево? Не в смысле на втором слоге ударение, а на первом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх