Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,0%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,7%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,1%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 15 12,6%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 49,6%

  • Всего проголосовало
    119

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
попробую объяснить.
тебе звонят друзья в сибири - поехали на рыбалку. И ты уже там через пару часов. Без лицензии на удочку...

Тебя зовут на озеро на день рождения, ты кинул свои кости в машину и ты там через пару-пятерку часов. Костер,музыка до утра. Без полиции, антрагов, буссгэльд и тд.

Отпуск летом, взял палатку и поехал в хакасию или на байкал. Неделю там отдыхаешь, ничего кроме еды и питья не покупаешь. Отдыхаешь даром опять. Ощушения классные. Свобода.

Сплавы по реке Мана это отдельная тема. 40 € за 3 дня, все включено.

зимой тоже самое, но рыбалка подледная, баня, баня, баня! снегоходы,горки,плюшки и тд...

Раз в месяц ты стабильно на природе компанией. И все практически бесплатно...
для меня, эти прогулки по лесу германии не серьезно извините... не тот уровень.


а кстати, извините , но местный Wald весь ауфгэфорстет . в сибири это лесом никто не назовет. в нем ничего не добудишь, и он просвечивается на километр... какой то жиденький очень...
Ну тут менее дико, но вобщем-то все есть. А в пределах 2-5 часов езды можно уже и в менее цивилизованную страну укатить, где не надо лицензии и костры можно жечь. И снег зимой не так далеко, через балтику на север и в альпы на юг.
Не знаю что у вас за лес там где вы живете, а у нас тут лес вполне себе непролазный, без дорожек не погуляешь. Чего там надо будить, я не очень поняла.
Прогулки по лесу - это не туризм, но это то что можно делать в любой выходной, и чего мы не делали в России так как негде. Да, мы больше не ездим на Ладогу с палаткой по-дикому, но в сумме мы на природе проводим куда больше времени. Кстати, тут нельзя дикий кемпинг, зато можно дикий "автодоминг". Мы к примеру ездили в Шварцвальд на 4 дня и ночевали там в своем прицепе. Гуляли там по ущельям...
 
  • 👍
Реакции: 6 users
У

Удаленный пользователь 16371

Не хотел в политику, но вот из-за того что сели и поехали на кострище потом леса гектарами горят, прекрасные леса Сибири с кедровыми орешками на халяву) из-за безотчетного вылова рыбы потом в Волге осетры исчезли которые чёрную икру дают. И так далее и тому подобное)

1. Тайгу жгут специально бандиты,у нас так говорят. такой горелый лес они вырубают потом. Это лазейка в законе,так как криминала еще много в сибири.
2.в лесу себя правильно вести нужно.
3.рыбу там ловят в озерах одних карасиков,и половина отпускает обратно потом.
4.охота тоже ради удовольствия, макисимум какого нибудь глухаря застрелят.

вы посмотрите Особенности русской охоты. Он в тему. Смысл пожить в дикой природе,попеть песни у костра, выпить и тд
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
То, что здесь называют лесом это просто смешно - шаг влево, шаг вправо расстрел...
Так у вас там в солёном решете промышленность кругом, какие леса? Есть вон люнебургские пустоши. Природный заповедник)

А насчёт леса, мне и не нужно в дебри, чтобы там застрять в чаще можжевельника например. У нас тут край тысячи озёр, и природа такая что куда не плюнь красивое озеро. И порыбачить и поплавать. 60 км и ты на море вообще. Кайф наичистейший.

Я согласен что тайга это сила. Леса до полярных широт, могучие реки. Сила Сибири там все дела. Может там вы и были на природе много, но вот у нас в южной Сибирии кроме голой степи и пары тройки знаменитых загаженных туристами мест нет ничего. Увы. За красотой надо 1300 км ехать на юг в горы Тянь-Шаня или 1000 км на восток на Алтай.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 084
Да не...Давай как-нибудь слетаем в Россию - есть одно классное место в глуши, турбаза снежный барс. Я там два раза отдыхал. Весь немецкий и австрийский массовый туризм с их вечной суетой и в подметки не годится;)
Ром, ну и ты туда же ? ты же прекрасно понимаешь, о чем идет речь. Про природу не нужно мне рассказывать, потому что много где в РФ пожил (включая Сибирь). И об искусстве тоже. И о литературе... продолжать ли? Заменит ли Германия это все? Да вряд ли...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
а кстати, извините , но местный Wald весь ауфгэфорстет . в сибири это лесом никто не назовет. в нем ничего не добудишь, и он просвечивается на километр... какой то жиденький очень...
Если из квартиры не выходить, то, конечно, лес будет казаться жиденьким. Когда его не видишь в живую-то :lol:

Про остальное даже комментировать не хочется. Просто треш.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
За красотой надо 1300 км ехать на юг в горы Тянь-Шаня или 1000 км на восток на Алтай.
На запад ехать - верная смерть. Там пустыри и ни души вокруг. Застрянешь, поломается машинка и амба. А ещё есть центральная часть страны, так называемая Сары-Арка. Казахский мелкосопочник. Чуть южнее находятся знаменитые глиняные пустыни такыры, а если вы выживите там без воды и пройдёте ещё южнее - попадёте в оазис счастья. Чуйская долина. Та самая где растёт зелёный кайф)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 084
На запад ехать - верная смерть. Там пустыри и ни души вокруг. Застрянешь, поломается машинка и амба. А ещё есть центральная часть страны, так называемая Сары-Арка. Казахский мелкосопочник. Чуть южнее находятся знаменитые глиняные пустыни такыры, а если вы выживите там без воды и пройдёте ещё южнее - попадёте в оазис счастья. Чуйская долина. Та самая где растёт зелёный кайф)
Остапа понесло... :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
вы посмотрите Особенности русской охоты. Он в тему. Смысл пожить в дикой природе,попеть песни у костра, выпить и тд
Я даже особенности бани смотрел, у отца ещё на касетах были все части ? детская психика травмирована генералом с сигарой.


Остапа понесло... :lol:
Дабы не скатываться во флуд. Природа везде есть и везде есть хорошие места. Но когда в кармане есть чем прошуршать, оно как бы и на природе приятнее отдыхается. И да, я не тоскую по змею и не употребляю. Просто понесло…
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 091
Смысл пожить в дикой природе,попеть песни у костра, выпить и тд
Вот этим вы сам все себе и объяснили.
Вообще, далеко не у всех такой смысл.
И вообще очень многие совсем другой отдых предпочитают и совсем другие ежедневные моменты.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А в чем такой ужас лицензию на рыбалку оформить?
Я на работе у ребят спросила, как она оформляется, может экзамен какой. А они так руками помахали, типа какой экзамен, в теории он есть конечно, но на практике просто сбор оплачиваешь и получаешь.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 1 users
У

Удаленный пользователь 16371

Если из квартиры не выходить, то, конечно, лес будет казаться жиденьким. Когда его не видишь в живую-то :lol:

Про остальное даже комментировать не хочется. Просто треш.

Треш - это когда сам еще не знаешь," видел ли человек лес в живую-то " , но уже комментируешь - что человек не видел лес.
Также треш это - Не замечать , что почти весь доступный лес германии вырубили в счет репараций, и почему то посадили сосны взамен дубов. А сосны тут эти не выросли и не вырастут, климат не тот.
Немцы мне говорят , Лес ужасный, эти сосны ужасны.Но Вы большой оригинал в вашем мнении...
 
  • 🤐
Реакции: 1 users
У

Удаленный пользователь 16371

прикольный форум. Почти как Германия ру, только наоборот. Те же политики сидят... только с другой стороны фронта.
Еще раз убеждаюсь, любая Стадность - признак бездарности. Истину ищут только в одиночку. Я пошел.
 
  • 😂
  • 😡
Реакции: 2 users
У

Удаленный пользователь 16371

Что? Каких репараций?

Зы. Не защищаю леса, но стало любопытно...
мне так один старый немец объяснял .у них советский союз все вырубил, что росло. абсолютно голая степь была, как минимум вся восточная германия. ну это в принципе и видно не вооруженным глазом. Сосны тут отродясь не росли до войны, вроде как.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 084
прикольный форум. Почти как Германия ру, только наоборот. Те же политики сидят... только с другой стороны фронта.
Еще раз убеждаюсь, любая Стадность - признак бездарности. Истину ищут только в одиночку. Я пошел.
Ну погоди. Про репарации расскажи...
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users
У

Удаленный пользователь 16371

Ну погоди. Про репарации расскажи...
все что знал, рассказал. лес ауфгефорстет, с видом древесины ошиблись, лес кошмар. но нашим русским нравится, некоторые вон даже хвалят больше чем сибирская тайга. Ценители видать, сразу видно.

да как тут удалиться то ? запрятали куда то кнопку.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да вообще скучный троллинг вышел.
Кто кому злобный Буратино, если приехали в Германию и всю дорогу в квартире сидят?

Конечно, в Германии нет сибирских лесов, это же не Сибирь, здесь только германские леса.
И, конечно, в Германии сложно удалиться от цивилизации, Германия меньше Японии по площади.

Мне всегда казалось очевидным, что в каждом регионе свои особенности и прелести, нет смысла в горы идти и плакать, что нет теплых песчаных пляжей.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх