Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну то есть тогда еще могли бы туркам втащить? Эх, было время) Прекрасное далёко..

А щас прыти и дерзости хватает только все кусты вокруг стадиона обосс@ть и заполнить собой все трамваи в субботу) Мельчает дрезденский болельщик.
Они до сих пор имеют славу бешеных. Пару лет назад они в Бремен приезжали, там полиция напряглась (знакомые в полиции работают), даже из Нидерзаксен подкрепление запросили.
Но, как по мне, да уже не торт. И в Дрездене по сравнению с тем, что мы видели, когда жили здесь короткое время в 2013 году, очень спокойно во время матчей 😀
 

bullet

Участник
Сообщения
6 713
Класс! А немцев при этом тоже освистывают?

Не знаю, не посещаю подобные мероприятия. Почему-то уверен, что без «можем повторить» не обходилось до 2022 года. Это считается за освистывание?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Если не секрет, в каких регионах было вот так?
Ну вот я жил в Рыбинске Ярославской области, работал конструктором на заводе. В принципе, у всех коллег была возможность приобрести автомобиль. И далеко не каждая первая машина была сильно б/у или ладой. С другой стороны (не в обиду ТС), невозможность купить машину в Гремании мне видится довольно сомнительной. Даже в весьма скромный бюджет можно что-то вменяемое выбрать, плюс доходы у населения всё ж по-выше будут, несмотря на дороговизну определённых вещей.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Не знаю, не посещаю подобные мероприятия. Почему-то уверен, что без «можем повторить» не обходилось до 2022 года. Это считается за освистывание?
«Почему-то уверен» к делу не пришьешь. А то мы так все скатимся в аргументации до уровня Бориса.

Я вот не «почему-то уверен» а точно видел своими глазами и точно помню, как 8 мая 2005 в Мюнхене на Маринплатц молодые немцы проводили мирные демонстрации с советским флагом. Тогда многое было так, что с высоты сегодняшнего дня кажется невозможным. Но оно было именно так, как было, а не так, как нам сегодня кажется должно было быть.

Найдутся видосики или газетные заметки времен «можем повторить» - посмотрим с интересом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 713
Я вот не «почему-то уверен» а точно видел своими глазами и точно помню,

«Своими глазами» тоже не пришьешь, особенно после отравленных и пересошхих рек.
Дома погуглю, аж самому интересно
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Как пишут о таком в интернетах: кажется у кого-то выгорание.
особенно после отравленных

Отравленного Одера, если быть точным:

Ссылку на новость прошлого лета видно? Потому что в прошлом году я выкладывал и это было удалено.

и пересошхих рек.
И пересохшего Рейна:

На самом деле, обе эти новости прошлым летом я читал на DW. Но сейчас втора про пересохший Рейн почему то находиться на BBC.

Если ссылки на новости западных агентств от августа прошлого года опять не отобразятся, попробую переслать в личку.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Как пишут о таком в интернетах: кажется у кого-то выгорание.


Отравленного Одера, если быть точным:

Ссылку на новость прошлого лета видно? Потому что в прошлом году я выкладывал и это было удалено.


И пересохшего Рейна:

На самом деле, обе эти новости прошлым летом я читал на DW. Но сейчас втора про пересохший Рейн почему то находиться на BBC.

Если ссылки на новости западных агентств от августа прошлого года опять не отобразятся, попробую переслать в личку.
Еще туда же про Одер:


И про Рейн:


И то и другое от DW.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 713
Как пишут о таком в интернетах: кажется у кого-то выгорание.

Я ж и говорю - знаток. Вчера какие-то передергивания определил, сегодня выгорание.
Советую оставить свои диагнозы при себе и не проецировать на других людей
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 516
Ну вот я жил в Рыбинске Ярославской области, работал конструктором на заводе. В принципе, у всех коллег была возможность приобрести автомобиль. И далеко не каждая первая машина была сильно б/у или ладой. С другой стороны (не в обиду ТС), невозможность купить машину в Гремании мне видится довольно сомнительной. Даже в весьма скромный бюджет можно что-то вменяемое выбрать, плюс доходы у населения всё ж по-выше будут, несмотря на дороговизну определённых вещей.
В Германии точно одни из самых доступных автомобилей. Машины везде более менее одинаково стоят, только в вот средние зарплаты довольно-таки высокие.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Я ж и говорю - знаток. Вчера какие-то передергивания определил, сегодня выгорание.
Советую оставить свои диагнозы при себе и не проецировать на других людей
Советует он. Страна советов..
Как в советском анекдоте: почему в СССР нельзя встать и справить нужду на красной площади? Да потому что Окружающие советами достанут!

Так что да, советы оставь при себе.
И передёргивание было: когда борис лезет со своим «туда возвращаться нельзя», а замечается только ответы ему, а не его реплики ни к месту.
А теперь и выгорание наступило: по рекам то больше нечего сказать, перешел к непрошенным советам...
Год эксплуатировал эту тему, а оно вон как неудобно вышло: отравленный и пересохший.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Например что? 🙂
Да много что, на самом деле.
- Лично меня очень сильно напрягает высокая относительно доходов стоимость недвижимости и неадекватные центы на оформление сделки. Все бывшие коллеги в России и Украине давно уже со своими квартирами, а некоторые - с несколькими.
- Некачественный и жутко тормознутый сервис.
- Мало инфраструктуры для детей, в частности для маленьких. Учреждения присмотра за детьми просто не рассчитаны на двух работающих родителей.
- Местами отсутсвие общественного транспорта. У нас поблизости останавливается один автобус раз в час. Банальный поход в магазин без машины иногда проблематичен.
- Ожидание записи ко врачам по несколько месяцев.
- ...

К каким-то вещам привыкли, к каким-то адаптировались. Например, тормознутый мобильный банкинг Шпаркассы сейчас восринимается просто как должное - es ist wie es ist. А вот что делать с катастрофой в медицине - пока непонятно. До событий просто старались при визитах в РФ или Украину закрыть медицинские вопросы.

Из хорошего - путешествия, высокие зарплаты в, по сути, сельской местности, нет необходимости жить в мегаполисе, автобаны ещё классные... Собственно, основная мотивация пребывания - доходы. В СНГ по нашему с супругой направлению столько не заработать. Даже с учётом дорогой аренды жилья, высоких налогов и страховок мы откладываем намного большие суммы, чем до переезда, притом что в магазинах на цены особо не смотрим. Что-то надо - пошёл и купил. Этот плюс перекрывает многие минусы. Ещё прикольно будет, если ребёнок всё же заговорит на двух языках.

Но если у человека доход не сильно зависит от места проживания, то самый большой в нашем случае плюс нивелируется, и целесообразность мириться с выше описанными минусами становится сомнительной.

Ну и это всё ж субъективно очень. Кому-то, может, мои минусы - это наоборот плюсы.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 313
Кому-то, может, мои минусы - это наоборот плюсы.
Тяжело представить себе такого человека. Хм.. блин.. врача завтр уже доступен? ну нее.. я не готов к этому, что за фигня. Мне надо завтра в булочную сходить. Вот если бы через полгодика, вот тогда да, тогда я пошел бы к врачу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Так и вижу людей, кому, например, "некачественный и тормознутый сервис" - это плюс :)
Тяжело представить себе такого человека. Хм.. блин.. врача завтр уже доступен? ну нее.. я не готов к этому, что за фигня. Мне надо завтра в булочную сходить. Вот если бы через полгодика, вот тогда да, тогда я пошел бы к врачу
Ну я не про из моего списка минусы, а в целом. Типа как жить в селе типа моего - мне зашибись, а кому-то мука.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 313
Ну я не про из моего списка минусы, а в целом. Типа как жить в селе типа моего - мне зашибись, а кому-то мука.
Ну (сам немецкий язык не беру в расчет и не считаю как минусом - всё равно никогда не буду его знать, как русский) пока в данный момент у нас проблема как раз с жильем, со стоимостью. Тьфу-тьфу-тьфу, пока только малому надо по врачам, но чисто раз в месяц укол противоаллергенный сделать - тут проблем с записью нет. Но в той же России проблемы с жильем не было бы
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх