Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
Да и вообще сейчас странные времена наступили, везде как-то не очень.
вот это и печалит( В Азию надо :) Правда, в том же Сингапуре аналогичные проблемы, как в Германии - хрен купишь своё жилье. Так ещё сверху сильный скачок цены за аренду...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 619
Лично меня очень сильно напрягает высокая относительно доходов стоимость недвижимости и неадекватные центы на оформление сделки. Все бывшие коллеги в России и Украине давно уже со своими квартирами, а некоторые - с несколькими.
Погоди, была доступная квартира с окнами-гробиками, чего не купил тогда?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Погоди, была доступная квартира с окнами-гробиками, чего не купил тогда?
Ничоси доступная за 240 к. Это так-то тоже всю жизнь платить.

Ну и её жена забраковала. Сама квартира в принципе норм, но кухню было ничем не спасти из-за скосов. И всю жизнь платить.

Для сравнения в Химках мы выплатили за пару лет квартиру, друзья в Харькове вообще за наличные купили.
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 197
Для сравнения в Химках мы выплатили за пару лет квартиру, друзья в Харькове вообще за наличные купили.
В Африке, и, например Болгарии вообще даром недвижимость. Понимаете на что я намекаю? ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Мы так часто рассуждаем о том, что надо жить там, где будет лучше нашим детям. Вот так сжаться в комок и терпеть - лишь бы им было хорошо. Но дети запросто сами находят где им лучше, и, при всем богатстве выбора, у них это, зачастую, совсем не Германия. Мой, например, поменял за полтора года четыре страны и выбрал Швецию, счастлив, ттт. Оказалось, больше всего рулит хорошая работа. И все сам, как-то справился и без помощи родителей. Имел, кстати, контракт по блю кард в Германии, но не уехал, сейчас думаю - и хорошо, наверное. Это я про ТС - допустим на минуточку, что ей лучше знать, где ей и ее детям лучше жить.

Я за свои полтора года в Германии сделала один вывод - мне лучше там, где моя работа. Демократия, вкусная еда и вода, экология, вменяемое правительство, хорошие лекарства, свобода слова и адекватные, улыбающиеся люди вокруг - очень-очень важны, и даже на пропалестинские марши, стремительно растущий антисемитизм и Грету Турнберг можно закрыть глаза, тем более, что это, внезапно, по всему миру, но вот на работу не получается. Хорошая работа - это кайф. И да, любимая квартира в Химках, ипотеку за которую можно было без особенных лишений выплатить за полтора года - это бесценно. ) Хотя я по-настоящему полюбила Германию.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Но дети запросто сами находят где им лучше, и, при всем богатстве выбора
Если не стоит вопроса, а будет ли у них это самое богатство выбора к моменту, когда они будут искать работу, - то да, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх