Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Зомби они, для меня настоящее открытие насколько сильно пропаганда людям сознание меняет. Объективно в Германии больше возможностей.
Всех нас зомбируют.. для моих коллег немцев стало невероятным открытием, что в Германии целый пласт сидит на социале всю жизнь и не платят вообще ни за что. Вот не знали они об этом и были просто в шоке. Считали, что месяц, два, ну год и человек должен найти работу, если он здоров и полон сил. «Как не платят за квартиру? И за страховку? И за обеды школьные не платят? Всю жизнь?!»
А вообще я согласна с мнением выше, что вот именно сейчас нигде нет уверенности и стабильности в том виде, в котором хотелось бы её видеть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Ну и мне мой ребенок ничего такого не говорит. Мол, что это ты меня не увезла в раннем детстве в счастливую Европу. Может, вежливый.
Может, вежливый, а может у него и так всё хорошо сложилось.
У меня вот, честно говоря, к моему стыду, иногда проскакивают мысли, что если бы родители чуть больше шевелились в своё время, то мне меньше бы пришлось проламывать головой стены. Но это, конечно, инфантильные размышления, гоню их каждый раз.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 704
У меня вот, честно говоря, к моему стыду, иногда проскакивают мысли, что если бы родители чуть больше шевелились в своё время, то мне меньше бы пришлось проламывать головой стены.

Проламывание стен делает нас такими, какими мы стали. Не пришлось бы проламывать стены - не было бы квартиры в Химках)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
У меня вот, честно говоря, к моему стыду, иногда проскакивают мысли, что если бы родители чуть больше шевелились в своё время, то мне меньше бы пришлось проламывать головой стены.
Ты же в 90е рос? А тогда у большинства простых людей ситуация в жизни была очень непростая, так что думаю, твои родители делали, что могли. Не стоит переживать по поводу "как бы оно было если бы", т.к. уже было и прошло, прошлого не изменишь, но можно сделать выводы и "чуть больше шевелиться" ради уже своих детей, главное - не надорваться, имхо.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 516
Всех нас зомбируют.. для моих коллег немцев стало невероятным открытием, что в Германии целый пласт сидит на социале всю жизнь и не платят вообще ни за что. Вот не знали они об этом и были просто в шоке. Считали, что месяц, два, ну год и человек должен найти работу, если он здоров и полон сил. «Как не платят за квартиру? И за страховку? И за обеды школьные не платят? Всю жизнь?!»
А вообще я согласна с мнением выше, что вот именно сейчас нигде нет уверенности и стабильности в том виде, в котором хотелось бы её видеть.
Так немцы не знали, потому что не интересовались. В России же наоборот людям в головы буквально вдалбливают всякий бред, что они начинают на полном серьезе думать, что для детей в России больше возможностей, чем в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
927
То что вдалбливают, ещё не означает, что это 100% воспринимается.
А на какой процент воспринимается - тут каждый определяет сам в силу своих внутренних убеждений.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Вот что удивительно все мои знакомые и родственники, которые остались там или уехали, но уже вернулись - наоборот уверены, что я лишила своих детей всех возможностей, потому что увезла их сюда и не возвращаюсь. А вот тут на форуме, видите, противоположное мнение, что возможности в Германии.. Как тут? У каждого своя правда..
Если честно, мне-то кажется, что там как раз совсем не место растить детей, и, как мне самой ни сложно справляться с мыслью о том, что ребенок живет в Мальмё, а я - совсем нет, мне дает возможность спокойно жить именно то, что он там, а не в Москве, и племяшка моя не в Москве, и я надеюсь, у всех наших детей все будет хорошо. Но то мои дети - вам о своих лучше знать. Мои оба, кстати, справились сами, никто их никуда не вывозил.
Мне кажется, что дело в том, что Германия, как бы она мне ни нравилась - совсем не рай земной. Мне подходит, а многим бы запросто могла б не подойти. И моим детям в частности. И дать возможности ребенку можно не только эмигрировав с ним, можно учить его языкам, давать ему хорошее образование, как опция и вариант. И точно не обязательно именно в Германию уезжать - стран же куда больше, чем Германия и РФ. Но на этом форуме вы никогда в таком споре свою правду не докажете - у некоторых такие шоры, что и лошадям не снились, не признавать же, что сами могли допустить ошибки в жизненном выборе. И мне кажется, что проще забить на этот ресурс в любом плане, кроме действительно ценного информационного и заняться собственной жизнью по собственному усмотрению, оставив в покое страну советов. Подумаешь, в интернете кто-то в чем-то с вами не согласился..)

Разговоров же о том, что мне родители "чего-то недодали" не понимаю. Может, недостаточно продвинута, может, мне так повезло с детством и с любимыми родителями, может воспитали без необходимой доли инфантилизма. Читаю я о таких мыслях, как о сложных психологических проблемах людей, незакрытых гештальтах и чем-то таком, с чем надо с психологом работать, а не на основе этого выбирать путь воспитания собственных детей и без сомнения в своей правоте дискутировать на форуме. Но, опять же, возможно, это я чего-то не понимаю.

Какие-то левые каналы и трешовые передачи из РФ, в качестве аргументов о жизни в Германии, почему-то.. Вот я читаю о сегодняшних обысках полиции Германии в домах и офисах активистов и структур, связанных с террористической организацией ХАМАС, например. Кто бы мог подумать. Но для здешних обитателей это норм и не стоит внимания, судя по всему.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 516
Какие-то левые каналы и трешовые передачи из РФ, в качестве аргументов о жизни в Германии, почему-то.. Вот я читаю о сегодняшних обысках полиции Германии в домах и офисах активистов и структур, связанных с террористической организацией ХАМАС, например. Кто бы мог подумать. Но для здешних обитателей это норм и не стоит внимания, судя по всему.
А почему обыски у террористов не норм? Когда в России щемили лиц, связанных с ИГИЛ это так же было вполне себе норм.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
А почему обыски у террористов не норм? Когда в России щемили лиц, связанных с ИГИЛ это так же было вполне себе норм.
Обыски и попытки борьбы - очень даже норма. Не норм само по себе практически открытое существование европейских отделений террористических организаций, призывы к созданию "германского халифата", открытая поддержка и спонсирование их ООН и другими подобными организациями, рост антисемитизма в общественном сознании, поддержка пропалестинских акций обществом

Про Россию я в этой связи вообще б не упоминала, там все настолько криво - и при чем она тут? Мы ж о цивилизованной Германии?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 516
Обыски и попытки борьбы - очень даже норма. Не норм само по себе практически открытое существование европейских отделений террористических организаций, призывы к созданию "германского халифата", открытая поддержка и спонсирование их ООН и другими подобными организациями, рост антисемитизма в общественном сознании, поддержка пропалестинских акций обществом

Про Россию я в этой связи вообще б не упоминала, там все настолько криво - и при чем она тут? Мы ж о цивилизованной Германии?
Слишком добрые и терпеливые европейцы стали, комплекс вины видимо.
 

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Но на этом форуме вы никогда в таком споре свою правду не докажете - у некоторых такие шоры, что и лошадям не снились, не признавать же, что сами могли допустить ошибки в жизненном выборе. И мне кажется, что проще забить на этот ресурс в любом плане, кроме действительно ценного информационного и заняться собственной жизнью по собственному усмотрению, оставив в покое страну советов. Подумаешь, в интернете кто-то в чем-то с вами не согласился..)

Спасибо, полностью разделяю Вашу позицию ) и ни в коем случае не было мыслей кого-то переубедить ☺️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 598
Спасибо, полностью разделяю Вашу позицию ) и ни в коем случае не было мыслей кого-то переубедить ☺️
Попробуйте порассуждать с точки зрения возможности вариантов, например: отсюда туда можно вернуться в любой момент, а если наоборот (уехать оттуда сюда, если прям пртпечёт).
Лично для себя всегда ставлю в приоритет свободу выбора и действий. Вполне допускаю, что кому-то это не важно.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Попробуйте порассуждать с точки зрения возможности вариантов, например: отсюда туда можно вернуться в любой момент, а если наоборот (уехать оттуда сюда, если прям пртпечёт).
Лично для себя всегда ставлю в приоритет свободу выбора и действий. Вполне допускаю, что кому-то это не важно.
Не факт, кстати, что "отсюда туда можно" будет "вернуться в любой момент" и дальше. Я вообще не стала бы зарекаться насчет будущего - и о РФ (совсем ни о чем, что угодно может произойти), и об остальном мире.. жизнь учит. Мы в каждый момент жизни выбираем свой путь, и возможность выбрать вариант с бесконечным множеством возможных бесплатных откатов мне представляется сомнительным в наше очень нестабильное время.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 608
То есть типа если мы с тобой твою Хонду обсуждаем и ты говоришь мультимедия хрень, я должен тут же перевести тему на твоего бывшего корейца? 🤔
Логика-уровень бог 🤦‍♂️
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
В Африке, и, например Болгарии вообще даром недвижимость. Понимаете на что я намекаю? ;)
Замечание справедливое, если рассуждать в абсолютных ценах. Я же имел в виду соотношение между стоимостью жилья и доходами населения. То есть мы с женой и наши друзья и знакомые в России и Украине имели (друзья-знакомые имеют и сейчас) возможность приобретать недвижимость, располагая доходами чуть выше среднего по стране / региону. То, что айтишнику, работающему в Харькове и зарабатывающему на пару с женой около 6 к евро, проще купить квартиру в Харькове, чем в условном Мюнхене - это понятно и понятно почему. А вот то, что условный инженер в том же Харькове может себе лет за 5 купить двушку, а в Германии, даже не в Мюнхене, работая на той же должности, ему на это понадобится раза в три больше времени - вот в чём проблема.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 516
Замечание справедливое, если рассуждать в абсолютных ценах. Я же имел в виду соотношение между стоимостью жилья и доходами населения. То есть мы с женой и наши друзья и знакомые в России и Украине имели (друзья-знакомые имеют и сейчас) возможность приобретать недвижимость, располагая доходами чуть выше среднего по стране / региону. То, что айтишнику, работающему в Харькове и зарабатывающему на пару с женой около 6 к евро, проще купить квартиру в Харькове, чем в условном Мюнхене - это понятно и понятно почему. А вот то, что условный инженер в том же Харькове может себе лет за 5 купить двушку, а в Германии, даже не в Мюнхене, работая на той же должности, ему на это понадобится раза в три больше времени - вот в чём проблема.
Инженер, живущий в Дуйсбурге купит себе двушку с нескольких зарплат :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

n1ckito08

Новичок
Сообщения
341
Замечание справедливое, если рассуждать в абсолютных ценах. Я же имел в виду соотношение между стоимостью жилья и доходами населения. То есть мы с женой и наши друзья и знакомые в России и Украине имели (друзья-знакомые имеют и сейчас) возможность приобретать недвижимость, располагая доходами чуть выше среднего по стране / региону. То, что айтишнику, работающему в Харькове и зарабатывающему на пару с женой около 6 к евро, проще купить квартиру в Харькове, чем в условном Мюнхене - это понятно и понятно почему. А вот то, что условный инженер в том же Харькове может себе лет за 5 купить двушку, а в Германии, даже не в Мюнхене, работая на той же должности, ему на это понадобится раза в три больше времени - вот в чём проблема.
Сразу видно, что вы не знаете ничего о ценах на недвижимость в Харькове. Как вы пишите было так лет 5 назад еще. Перед февралем цена за квадрат было уже до 2000 уе вполне. А это уже не такая большая разцина с городами в германии в размерее 300-500к жителей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх