Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Так и вижу людей, кому, например, "некачественный и тормознутый сервис" - это плюс :)
Ну фишка в том, что тут был на форуме довольно жесткий спор между прекрасными дамами. И одна другой доказывала, что плохой сервис он не плохой а просто уважительный по отношению к продавцу/исполнителю, и что да, это как раз хорошо, а то как вы там у себя привыкли все быстро, вовремя и гибко - это плохо.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Ну фишка в том, что тут был на форуме довольно жесткий спор между прекрасными дамами. И одна другой доказывала, что плохой сервис он не плохой а просто уважительный по отношению к продавцу/исполнителю, и что да, это как раз хорошо, а то как вы там у себя привыкли все быстро, вовремя и гибко - это плохо.
Ого, где я такое пропустил? Киньте ссылкой.)
 

Boris

Участник
Сообщения
19 195
это как-то противоречит тому, что фейк был размещён?
нет
в том же Берлине мало турков живет?
нет.

Ты видел подобное в Берлине?
Тебе все на этом видео представляется нормальным?
Покажи мне подобные мероприятия, проводимые христианами в любой мусульманской стране или стране где большинство не христиане.
Речь не о религии вообще в данном случае.
И, к слову, зачем там столько полиции, можешь объяснить?
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
и что? это как-то противоречит тому, что фейк был размещён?
а что, в том же Берлине мало турков живет? уж точно не моххамедами попрекать Россию из Германии:)
То есть даже когда ему доказали, что это фейк, он продолжает гнуть?
В хорошем обществе принято писать опровержение в таких случаях. Но где оно это общество, а где Борис.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
Борис, ты сделал новость о фэйке. Я опровергнул. Но ты зачем-то продолжаешь что-то доказывать. Что? Я прекрасно знаю, что такое происходит на улицах России. У меня жена работала рядом с главной мечетью в Москве. В Москве много мусульман - факт. В России в целом много конфессий. Так и в Германии много мусульман.

Зачем передергивать? при чем тут полиция? Ничего, что тут в Германии шествия небольшие - и тоже полиция? Опять другое?
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 310
Зачем так далеко ходить…

 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
Все мои все до одного ты проигнорировал.
я люблю последовательность :) В новости про Мохаммеда (не важно, фэйк или нет), которая была написана в следствии причин возвращаться/не возвращаться в Россию, я не увидел последовательности. Как и про упоминание полиции. Это вполне нормально. То, что я вижу на улицах в Регенсбурге - постоянно полиция присутствует, когда какие-то мероприятия, шествия (включая шествия мусульман). Зачем выставлять одно и то же как минус в одной стране, когда в другой, где мы сейчас - так же?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 195
когда в другой, где мы сейчас - так же?
Вообще не так же. (я же спрашивал про подобные мероприятие где-либо в мире, ты забыл?)
Но у тебя другое мнение. Это нормально.

Заканчиваю эту дискуссию.

От всей души желаю всем кому тяжело/плохо/сложно в Германии найти другую, лучшую страну и/или вернуться в страну откуда приехали, чтобы перестать мучаться и страдать, терпеть все это ужасное и неудобное в Германии.
Жизнь проходит. Весьма быстро проходит.
Тут на форуме, посвященном жизни в Германии, на удивление уже продолжительное время, есть как минимум несколько человек, которые продолжают "колоться но есть кактус".
Странно это и удивительно.
Они топят за то, что возвращаться можно и нужно, но, почему-то продолжают
страдать и жить в Германии. Зачем? (n)
Это удивительные люди, им если не все, то очень многое не нравится.
Они постоянно "ностальгируют" и пишут как хорошо "там". Но продолжают сидеть тут.
Чтобы что?
Чтобы продолжать страдать и писать ДРУГИМ почему и зачем им надо, да, вернуться и еще и детей забрать?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 516
ИМХО проблема Мухамедов в России далеко не первая и уж точно не та причина, по которой не стоит возвращаться в РФ. Есть уйма других более серьезных причин. Например перманентная угроза для мужчин быть мобилизованными.

Да и вообще сейчас странные времена наступили, везде как-то не очень.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Тут на форуме, посвященном жизни в Германии, на удивление уже продолжительное время, есть как минимум несколько человек, которые продолжают "колоться но есть кактус".
Странно это и удивительно.
Они топят за то, что возвращаться можно и нужно, но, почему-то продолжают
страдать и жить в Германии. Зачем? (n)
Если камень в мой огород, то я объяснил выше: мы в Германии хорошо зарабатываем, деньги важны. Так сложилось, что в странах СНГ для таких доходов в нашей профессии нужно быть или светилами, или "идти в бизнес".
Судя по всему, у ТС этой проблемы нет, поэтому её мотивация вполне понятна. Люди в ветке просто высказывают мнения "за" и "против", притом, как мне кажется, достаточно объективно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Люди в ветке просто высказывают мнения "за" и "против", притом, как мне кажется, достаточно объективно.
Да это просто все искаженное понимание прочитанного из-за "фанатичности", имхо. Стоит кому-то покритиковать хоть что-то в Германии и похвалить хоть что-то в РФ, то кое кто это читает исключительно как:
Тут на форуме, посвященном жизни в Германии, на удивление уже продолжительное время, есть как минимум несколько человек, которые продолжают "колоться но есть кактус".
Странно это и удивительно.
Они топят за то, что возвращаться можно и нужно, но, почему-то продолжают
страдать и жить в Германии. Зачем? (n)
Это удивительные люди, им если не все, то очень многое не нравится.
Они постоянно "ностальгируют" и пишут как хорошо "там". Но продолжают сидеть тут.
Ну это характерно для любых "религиозных фанатиков". У них только два состояния: "кто не с нами, тот против нас" и прочее двоичное мышление.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Ого, где я такое пропустил? Киньте ссылкой.)
Надо искать. Сегодня с телефона - не удобно. Постараюсь завтра найти.
Люди в ветке просто высказывают мнения "за" и "против", притом, как мне кажется, достаточно объективно.
Причем люди в ветке пишут свои мнения уже после того как сам Борис первым свернул тему от «как оставить ребенка в Германии» на «туда возвращаться нельзя». То есть не а частую это ответ Борису, а не основная мысль.
Заход пол «мучаются на живут» тоже слишком инфантильный и натянутый. Те кто живут - не мучаются, а просто позволяют себе видеть и обсуждать имеющиеся недостатки. А те кто мучаются, те уезжают, как ТС
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michaela

Новичок
Сообщения
338
уже после того как сам Борис первым свернул тему от «как оставить ребенка в Германии» на «туда возвращаться нельзя»
"А был ли мальчик?"
Мальчику в таком возрасте опасно возвращаться в Россию конечно, через 3 года могут призвать. Что-то надо придумать.
Так зачем тогда возвращаться? 😳
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Да это просто все искаженное понимание прочитанного из-за "фанатичности", имхо. Стоит кому-то покритиковать хоть что-то в Германии и похвалить хоть что-то в РФ, то кое кто это читает исключительно как:

Заход пол «мучаются на живут» тоже слишком инфантильный и натянутый.
Ну вот я понял бы этот посыл, если бы кто-то топил за прекрасную Россию и ужасную Германию, но ведь нет, во всех подобных темах пишут про достоинства и недостатки того и другого. Кто недостатков находит больше - нередко уезжают, как бы никаких противоречий.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх