Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
В Германии на мой взгляд железнодорожный транспорт существенно лучше развит. Это в Москве все отлично. Даже в Подмосковье на электричке не добраться из Королева до Реутова, например.
Именно из Королева пока еще нет. Ярославское направление, к сожалению, охватят МЦД в последнюю очередь, соединив его с Домодедово.
Всякие Одинцово и Красногорски уже пару лет как соединены.
Мухамед из Люберец, а также Наргиз из Раменского, могут без пересадок и довольно пунктуально навестить Ахмеда из Химок и Фатиму из Крюково.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 515
Именно из Королева пока еще нет. Ярославское направление, к сожалению, охватят МЦД в последнюю очередь, соединив его с Домодедово.
Всякие Одинцово и Красногорски уже пару лет как соединены.
Мухамед из Люберец, а также Наргиз из Раменского, могут без пересадок и довольно пунктуально навестить Ахмеда из Химок и Фатиму из Крюково.
Фиг знает, люди все равно предпочитают автобусы и маршрутки. Неудобный в России ЖД транспорт, медленный и некомфортный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Я вот не очень понимаю, зачем спорить с очевидным. Думаю именно это вызывает раздражение у тех людей на форуме, которые или еще только собираются уехать или уехали, но регулярно приезжают в РФ.
Да, в том числе.
Еще раздражает, что человек проживающий в Германии рассказывает о том, как оно там на самом деле в России. Это ничем не отличается от того, что путинские пропагандисты из РФ рассказывают о жизни в Германии или где-то еще, выглядит также натянуто и неестественно.
Ну и да, выше уже писали, что какие-то вырванные вопиющие ситуации выдаются за норму. Тем кто не был в РФ лет 10 такое может и зайдет, поверят. Но для тех кто там бывает и видит своими глазами, передергивание же видно невооруженным глазом.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Меня, если честно, задевает и обижает непрерывный поток лживой грязи на РФ. Непрерывный - я на форуме четвертый год, и все это время, и до войны было не лучше...
Я как раз не из тех, кто защищает это государство или ее политику, я не хочу там жить, но зачем врать-то эдак по-киселевски? Это прям вот тот же самый кринж, что льется на "гейропу" и "англосаксов" из российского телевизора или радио, или где они там потребляют информацию. Типично российский местечковый подход, можно вытащить человека из российской глубинки, но невозможно вытащить российскую глубинку из человека? Обидно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Фиг знает, люди все равно предпочитают автобусы и маршрутки. Неудобный в России ЖД транспорт, медленный и некомфортный.
Это зависит от региона. Я понимаю, что конкретно в районе Ярославского шоссе не хватает станции метро (а лучше ответвления ветки вдоль шоссе туда в Мытищи, которую когда-то даже рисовали в генплане), но это не отменяет всегбщего развития МЦД, метро и тд.
Ну и для автобусов в Москве хотя бы выделенку сделали, ездят намного быстрее и точнее, чем раньше. Вы же помните, что каких-то лет 12 назад и это казалось невозможным. Все развивается.

Мама моя вот недавно ездила в аэропорт Внуково на метро, без такси, автобусов и даже без аэро-экспресса.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
Неудобный в России ЖД транспорт, медленный и некомфортный.
Из Подмосковья в Москву несколько миллионов людей ездит каждый день. На автобусах очень мало передвигается - тупо из-за пробок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Фиг знает, люди все равно предпочитают автобусы и маршрутки. Неудобный в России ЖД транспорт, медленный и некомфортный.
i
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
699
Фиг знает, люди все равно предпочитают автобусы и маршрутки. Неудобный в России ЖД транспорт, медленный и некомфортный.
В большинстве своём, конечно, да, но иногда кроме ЖД ничего не ходит в некоторые отдалённые населённые пункты, и наоборот (я сейчас не про Москву, взять ту же Сибирь) и выбирать не приходится. На маршрутке сложно будет ехать из условного Новосибирска в условный Северобайкальск).
Но это ещё зачастую связано с климатическими условиями, сложно построить хорошую скоростную жд на болотах
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Ну если Германия у каждого своя, то почему Подмосковье не может быть разным и у каждого своим. У кого-то станция ЖД рядом, и он только на электре и ездит, а кому-то до станции пилить на автобусе почти столько же, сколько до ближайшего метро.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188
Про другие регионы не знаю
А я знаю. Я все врпрсы писал не про Москву. И даже указал на это.
Почему-то когда я вижу то, что хочу видеть это типа плохо. Когда ты не хочешь видеть очевидных вещей это норм?
В общественном транспорте Германии тоже без проблем можно платить картой но я не об этом спрашивал.
Прочитай, если интересно еще раз.😉
 

Boris

Участник
Сообщения
19 188
городах тоже есть полно приложений типа Яндекс.Транспорт, где также можно найти расписание городских маршрутов.
Не смешите ни себя ни меня.
Я задал вопрос об обном билете в одном приложении. Как вы читаете?
Зачем самому себе то врать?
Москва это вообще не РФ в этом смысле.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Я жила в Подмосковье) В парке, на берегу канала, с охренительным видом, через парк 3 минуты до автобусной остановки, на автобусе 7-10 минут до метро, автобус каждые 10-15 минут. Я и не хотела метро к дому - народу слишком много сразу, и так славно.)
При этом, я купила на эту квартиру без наследства, чьей-либо помощи или поддержки, не воруя, на свою зарплату,выплатив ипотеку меньше, чем за 2 года. Немыслимо в Германии.
Подмосковье очень разное.
А еще, даже сейчас, по сравнению с другими странами, там очень дешевое такси. Которое приезжает через пару минут в любое время суток.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
В общественном транспорте Германии тоже без проблем можно платить картой но я не об этом спрашивал.
Приедь к нам в город и покажи, как это сделать. Не проздным, в виде карты. А именно банковской картой.

Я все врпрсы писал не про Москву.
Ну я вот про Подмосковье писал, как сейчас дела обстоят. А Подмосковье (не условные Химки), а норм Подмосковье, к.м 50-70 от Москвы.

Слушай, ну зря что ли страны соседние перестают сотрудничать с DB? Не должен так общественный транспорт работать, вот и всё.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
699
Не смешите ни себя ни меня.
Я задал вопрос об обном билете в одном приложении. Как вы читаете?
Зачем самому себе то врать?
Москва это вообще не РФ в этом смысле.
А где я про Москву писала? Я вообще из далёкой и холодной Сибири, где метро из нескольких станций и до ближайшего соседнего города 200 км.
И да, без проблем можно купить билет в приложении и показать с телефона, хоть на поезд, хоть на электричку, хоть на автобус, и Вам уже об этом писали
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188
не знаю, о чём Борис вообще
Не о Москве! Сколько раз жто ещё надо уточнить?
большинство маршрутов будут из точки А в точку Б.
С чего бы?
С того, что маршруты не строит?
С того что нет в принципе возможности купить один билет на вмб поездку?
И ещё раз. Уже не щнаб в какой - Россия это только Москва и Питер?
Ну ну..
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Ну если Германия у каждого своя, то почему Подмосковье не может быть разным и у каждого своим. У кого-то станция ЖД рядом, и он только на электре и ездит, а кому-то до станции пилить на автобусе почти столько же, сколько до ближайшего метро.
Согласен. Но в цитируемом посте речь про "в общем" и "предпочитают". Когда я жил в Балашихе, там не было электрички, и я ездил на маршрутке, но не потому, что я её предпочитал.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 471
Совсем недавно была история интереснее. Человек берет запись на госуслугах на регистрацию машины (удобно, да и оформить обязаны в +- указанное время и за +- отведенное время).
А за день до даты оформления он случайно узнаёт (от знакомых в органах) что они не будут работать "потому, что все не работает и нас вообще отключили".
Как думаешь, сколько времени чинили в продвинутой и цифровизированной стране систему регистрации машин целого региона?
ТРИ(!) дня. Точнее трое суток.
Совсем недавно была история.
Один министр одной страны в 2019 году предложил работать с электронными рецептами... Клёвая идея. Зачем бумажки какие-то, когда можно электронным способом всё передавать. В 2020 году Gematik начинает интеграцию. По плану с 1 июля 2021 года будет это повсеместно...Но что-то пошло не так. В мае 2021 года сообщают, что только Брандербурд и только порядка 50 праксисов и аптек будут учавствовать в эксперименте. Срок внедрения для всех перенесли на 1 января 2022 год. За 10 дней до этого срока правительство отложило внедрение...Потомо была куча отмазок, попытки выбрать другие регионы как пилотные, проблема с защитой данных, планирование всё же постепенное внедрение этого монстра в разные сферы (больницы, аптеки, праксисы...) и как итог обязаловка с 1 января 2024 года всё же уже точно решено ввести этот мега-проект в одной клёвой стране.
Так погоди...это же про Германию...что? Как так? Не на ужасных три дня всё затянулось, а на целых 5 лет???? Да не может быть. Это всё враги.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 515
Я жила в Подмосковье) В парке, на берегу канала, с охренительным видом, через парк 3 минуты до автобусной остановки, на автобусе 7-10 минут до метро, автобус каждые 10-15 минут. Я и не хотела метро к дому - народу слишком много сразу, и так славно.)
При этом, я купила на эту квартиру без наследства, чьей-либо помощи или поддержки, не воруя, на свою зарплату,выплатив ипотеку меньше, чем за 2 года. Немыслимо в Германии.
Подмосковье очень разное.
А еще, даже сейчас, по сравнению с другими странами, там очень дешевое такси. Которое приезжает через пару минут в любое время суток.
Немецкий Айтишник в Дуйсбурге с одной зарплаты квартиру купит :)
А Подмосковье это жопа :) Медицина ужас, школы ужас, инфраструктура ужас.
 
Верх