Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
699
Я выше привёл фото дорог в Волгограде, вы не заметили?
Я могу такие же фото скинуть из своего города, но только ямы эти каждый год заделывают, а по весне, когда начинается оттепель, все дороги в момент опять разбиваются, так как днем всё растает, а ночью всё опять замёрзнет и законы физики никуда не денешь - лёд просто разрывает весь асфальт. Ну и плюс огромный поток машин, который из маленькой ямки делает дыру в асфальте.
Никто не спорит, что есть проблемы, их полно в любой стране, но каждому своё. Если бы Германия была по размерам с Россию и с такими же климатическими условиями, не была бы она такой какая есть сейчас. Она как одна из областей России, конечно проще и быстрее навести порядок
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
P.S. @N1ckMar, кстати, как мне сказали, именно с тех пор вдоль всего Регенсбурга ограничение 80 на девяносто третьем.
Офигеть. Жене пойду расскажу. У нее идея фикс - сдать на категорию А и купить мотоцикл
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Я могу такие же фото скинуть из своего города, но только ямы эти каждый год заделывают, а по весне, когда начинается оттепель, все дороги в момент опять разбиваются, так как днем всё растает, а ночью всё опять замёрзнет и законы физики никуда не денешь - лёд просто разрывает весь асфальт. Ну и плюс огромный поток машин, который из маленькой ямки делает дыру в асфальте.
Никто не спорит, что есть проблемы, их полно в любой стране, но каждому своё. Если бы Германия была по размерам с Россию и с такими же климатическими условиями, не была бы она такой какая есть сейчас. Она как одна из областей России, конечно проще и быстрее навести порядок
Есть же Канада тоже большая и тоже с суровым климатом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
699
Билет сразу на автобус + поезд + автобус
А зачем??? Купил билет на поезд, а проезд в автобусе картой оплатил, вообще проблемы не вижу и чего-то сверхъестественного в этой схеме. А если мне не автобус нужен будет, а такси? В Германии Вы можете одним билетом это оплатить?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 470
Билет сразу на автобус + поезд + автобус, например? Расскажите, что за приложение?
Ты победил) Для Новосибирска конечно же такого нет.
Но мы будем твоими методами работать. Расскажи мне какое приложение в Германии позволяет заправляться на 90% автозаправок с помощью телефона, не подходя к кассиру и не стоя в очереди?
 
  • 🤔
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188
Ну, заходим на сайт РЖД и покупаем билет. В чём проблема-то?
Сделайте, пожалуйста, скрин, как я могу из центра Смоленска купить на сайте РЖД билет до вокзала Смоленска, потом до Москвы и потом по Москве до ВДНХ. Один билет на весь маршрут на сайте РЖД. Очень интересно, как это в РЖД работает.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 470
Ужасно. Надо срочно возвращаться. Да?
Нет. Это мы тебе всей толпой и пытаемся донести. Германия не так хороша, как ты её рисуешь. Но многие моменты не повод возвращаться назад - но при этом закрывать глаза на проблемы в стране или носить розовые очки это так-себе ситуация...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 470
Ну я часто как турист пытаюсь маршрут на общественном транспорте построить с помощью какого-либо приложения. Так что Борис частично прав. Когда есть такое приложение это хорошо, но имеет ценность только для туристов 🤷‍♂️ Для местных жителей иногда проще яндекс. такси заказать и проехаться
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Сделайте, пожалуйста, скрин, как я могу из центра Смоленска купить на сайте РЖД билет до вокзала Смоленска, потом до Москвы и потом по Москве до ВДНХ. Один билет на весь маршрут на сайте РЖД. Очень интересно, как это в РЖД работает.
Ну, во-первых, выше правильно задали вопрос "а зачем". То, что так можно сдалеть в Германии - не является безусловным благом, лично меня часто сбивает с толку, на какие поезда действует, например, "баварская карта" и какие направления покрываются, а какие нет. С отдельными билетами на конкретный поезд или направление лично мне работать проще.
Во-вторых, кто говорит, что способы покупки билетов в РЖД какие-то безупречные и идеальные?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 470
Ну в РФ тоже вообще не везде, но пишут же про карты тройка.
Блин...я тебе наверное щас немного помогу страшился распространять...но я за правду. Короче в Томске у маршрутчиков появились терминалы оплаты по карте (их обязали их установить). Чтобы ты представлял - в Томске ездят такие маршрутки:
Tomsk_bus_on_route_20.JPG
Они всегда забиты и пройти вперед, если зашёл в заднюю дверь, чтобы оплатить проезда немного проблематично. И вот люди для оплаты проезда передают КАРТЫ и водитель уже их сам к терминалу подносит. КАРТЫ блин! Для меня это какой-то анрил, но вот для мой одногруппник считает, что доверие людей к друг другу стало больше, поэтому это стало возможным :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
@bullet @Michael_244 там "и т.д." стоит. Так что формально ваши замечания неоправданы. Вот когда будут магазины работать по воскресеньям в Германии, вот тогда и поговорим!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
Чтобы ты представлял - в Томске ездят такие маршрутки
Классный ПАЗик! Мы на таком в школьные времена в Москву гоняли, когда были всякие там Третьяковки, театры и прочие посещения (в основном, все соглашались, чтобы заехать в балашихинский макдак на обратном пути)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 470
  • ☹️
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
очень жду. Очень интересно как выглядит дорога в Германии чтобы было "

"
Как буду ехать мимо, сфоткаю. Ну и с тебя фотка реальная из Волгограда тогда. Не из газетной статьи (которая, может, и вовсе не из Волгограда).
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Как буду ехать мимо, сфоткаю. Ну и с тебя фотка реальная из Волгограда тогда. Не из газетной статьи (которая, может, и вовсе не из Волгограда).
Хотя, ладно. Я для интереса поклацал в гугл-картах, там реально печаль-беда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх